Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Liège-Bastogne-Liège "Espoirs" (Bel) - Cat.1.2U21 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés

2005 1er mai
1. PEDERSEN Martin (Dan)
2. LUND Anders (Dan)
3. SAMBRIS Ruslan (Mol)

2007 21 avril
1. BOLE Grega (Slo)
2. ROUX Anthony (Fra)
3. BUIVIDAS Andrius (Lit)

2009 18 avril
1. GULDHAMMER Rasmus (Dan)
2. ZINGLE Romain
3. VAN WINDEN Dennis (Hol)

2011 16 avril
1. VAN DER SANDE Tosh
2. BARDET Romain (Fra)
3. ALLEGAERT Matthias

2013 13 avril
1. ANDERSEN Michael Valgren (Dan)
2. BROWN Nathan (Usa)
3. STUYVEN Jasper

2015 18 avril
1. MARTIN Guillaume (Fra)
2. HERKLOTZ Silvio (All)
3. GEOGHEGAN-HART Tao (Gbr)

2017 15 avril
1. LAMBRECHT Bjorg
2. KNOX James (Gbr)
3. HAMILTON Lucas (Aus)

2006 1er mai
1. REUS Kai (Hol)
2. STAMSNIJDER Tom (Hol)
3. KOZONTCHUK Dimitry (Rus)

2008 19 avril
1. BAKELANTS Jan
2. ZINGLE Romain
3. GHYSELINCK Jan

2010 17 avril
1. NAVARDAUSKAS Ramunas (Lit)
2. ØSTERGAARD Niki (Dan)
3. LANDER Sebastian (Dan)

2012 14 avril
1. ANDERSEN Michael Valgren (Dan)
2. BOSWELL Ian (Usa)
3. BERRY Joshua (Usa)

2014 19 avril
1. TURGIS Anthony (Fra)
2. TEUNS Dylan
3. GEOGHEGAN-HART Tao (Gbr)

2016 16 avril
1. OWEN Logan (Usa)
2. SIVAKOV Pavel (Rus)
3. GUERREIRO Ruben (Por)

2018 14 avril
1. ALMEIDA João (Por)
2. BAGIOLI Andrea (Ita)
3. BRUNEL Alexys (Fra)

Classée en 1.2 de 2005 à 2006.
Reclassée 1.Ncup en 2007.
Reclassée 1.2U (réservée aux espoirs) à partir de 2008.

Palmarès amateur :

1986
1. MAASSEN Frans (Hol)
2. VAN ROYEN Yves
3. MALFAIT Carlos

1988 4 juin
1. DERIX Marcel (Hol)
2. ANSEMS Benny (Hol)
3. BOCK Thierry

1990 1er mai
1. BOTTELBERGHE Sandro
2. NAESSENS Fabrice
3. WATTIAUX Georges

1992 25 juillet
1. EUDELINE Laurent (Fra)
2. BOVEN Jan (Hol)
3. CUEFF Stéphane (Fra)

1994
24 juillet
1. LAURANCE Franck (Fra)

2. FRANÇOIS Denis
3. GULDBAEK Stig (Dan)

1996
1er mai
1. BELOHVOSCIKS Raivis (Let)
2. TROUVE Kristof
3. MATTHIJS Kris


1998
1er mai
1. DRILLAUD Frédéric (Fra)
2. FRITSCH Nicolas (Fra)
3. MOREAU Gaël (Fra)


2000
1er mai
1. VAN GOOLEN Jürgen
2. VAN HUFFEL Wim
3. FAGHEL Grégory (Fra)


2002
1er mai
1. KERN Christophe (Fra)
2. TIMOCHINE Mikhail (Rus)
3. CAETHOVEN Steven


2004
2 mai
1. SAMOILAU Branislau (Blr)
2. CHRISTENSEN Mads (Dan)
3. ARN Laurent (Sui)

1987 23 mai
1. RAKERS Stephan (Hol)
2. DE CLERCQ Peter
3. BRULEZ Krist

1989 3 juin
1. MATHY Philippe
2. THOMAS Ronny
3. PHILIPPAERTS Patrick

1991 1er mai
1. HERINNE Pierre
2. BOVEN Jan (Hol)
3. VAN BON Léon (Hol)

1993
25 juillet
1. JANSSENS Marc
2. SHERWIN Leith (Aus)
3. VAN BON Leon (Hol)


1995
23 juillet
1. BELOHVOSCIKS Raivis (Let)
2. VAN DER MEER Casper (Hol)
3. VANDERAERDEN Gert

1997
1er mai
1. POOS Christian (Lux)
2. KROON Karsten (Hol)
3. SOSENKA Ondrej (Tch)


1999
1er mai
1. KOEHLER Philippe (Fra)
2. THEUNIS Wesley
3. WEGELIUS Charles (Gbr)


2001
1er mai
1. GRYSHCHENKO Ruslan (Ukr)
2. BOONEN Tom
3. KASHECHKIN Andrey (Kaz)


2003
1er mai
1. VANSUMMEREN Johan
2. VAN DEN BROECK Jürgen
3. WEENING Pieter (Hol)






    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 20/09/2018 à 17:56

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126