Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
G.P Llodio (Esp) - Cat.1.117 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés
1949 18 août
1. VIDAURRETA Felix
2. ELGUEZABAL Oscar
3. RODRIGUEZ Pastor

1951 18 août
1. MORALES Carmelo
2. BILBAO Francisco
3. MORALES Jesus

1953 29 août
1. BARRUTIA Anton
2. GARAY Miguel
3. GUERRICAECHEVARRIA Erasmo

1955 27 août
1. ERAUSQUIN Martin
2. MORALES Roberto
3. IZA Fausto

1957 24 août
1. PEREZ Carlos
2. MORENO Francisco
3. AZCARATE José Ramon

1959 29 août
1. FERRAZ Antonio
2. TALAMILLO José Luis
3. MENENDEZ Juan Manuel

1961 26 août
1. BERNARDEZ José
2. BILBAO José Miguel
3. PEREZ Carlos

1963 24 août
1. URIONA Valentin
2. MOMENE José Antonio
3. JAUREGUI Felix

1965 28 août
1. INCERA Andres
2. SAGARDUY Juan José
3. BILBAO José Luis

1967 26 août
1. MOMENE José Antonio
2. GOMEZ DEL MORAL Antonio
3. MARINE Jorge

1969 30 août
1. PERURENA Domingo
2. VARELA Daniel
3. GOMEZ LUCAS José

1971
1. PADILLA Celestino
2. MARTINEZ Paulo
3. ALVARADO José I.

1973
1. ELORRIAGA Javier
2. LASA Miguel Maria
3. ABILLEIRA José Luis

1975
1. URIBEZUBIA José Luis
2. MENENDEZ Antonio
3. DIAZ Ventura

1977
1. ALFONSEL Bernardo
2. GALDOS Francisco
3. GARCIA José Manuel

1979 28 août
1. ALBELDA Francisco
2. LEJARRETA Marino
3. LADRON DE GUEVARA Rafaele

1981
1. RUIZ CABESTANY Jorge
2. ESPARZA Manuel
3. ECHAVE Federico

1984
1. GUTIERREZ Alfonso
2. GARCIA Eulalio
3. GASTON Inaki

1986
1. CAMARILLO Angel
2. CUBINO Laudelino
3. HERNANDEZ Carlos

1988
1. HERNANDEZ Carlos
2. MURGUIALDAY Javier
3. GARCIANDIA Javier

1990
1. GARMENDIA Aitor
2. GONZALEZ ARRIETA Ramon
3. STEPHENS Neil (Aus)

1992
1. EDO Angel
2. URIARTE José Ramon
3. GALARRETA Carlos

1994
1. SAITOV Asiate (Rus)
2. PALACIN Javier
3. GUTERRIEZ Alfonso

1996
1. ETXEBARRIA David
2. CALZOLARI Alessandro (Ita)
3. LANFRANCHI Paolo (Ita)

1998
1. SMETANINE Serguei (Rus)
2. CERIOLI Ivan (Ita)
3. TRAVERSONI Mario (Ita)

2000 20 août
1. MARTIN PERDIGUERO Miguel Angel
2. GONZALEZ Aitor
3. OTXOA Ricardo

2002 18 août
1. GUTIERREZ José Ivan
2. TORRES Fernando (Por)
3. SIMONI Gilberto (Ita)

2004 30 mai
1. ETXEBARRIA Unai (Ven)
2. MARTIN PERDIGUERO Miguel Angel
3. CARRARA Matteo (Ita)

2006 28 mai
1. ROVIRA Jaume
2. GARCIA QUESADA Adolfo
3. GIL PEREZ Koldo

2008 30 mars
1. GUERRA Hector
2. ROJAS José Joaquin
3. GALDOS Aitor

2010 24 avril
1. VICIOSO Angel
2. GARCIA Marcos
3. COPPEL Jérôme (Fra)
1950 18 août
1. MORALES Jesus
2. ORBEGOZO José
3. BILBAO Francisco

1952 18 août
1. GALDEANO Jesus
2. SARDUY Vicente
3. MORALES Carmelo

1954
1. BARRUTIA Anton
2. MORALES Carmelo
3. X

1956 25 août
1. MORALES Roberto
2. IZA Fausto
3. ONAEDERRA Tomas

1958 30 août
1. FERRAZ Antonio
2. IZA Fausto
3. KARMANY Antonio

1960 27 août
1. JIMENEZ Julio
2. LOPEZ CANO José Maria
3. SEGU José

1962 25 août
1. BALIER Juan Maria
2. AMARICA Fernando
3. SOUSA CARDOSO José (Por)

1964 29 août
1. SAGARDUY Juan José
2. MOMENE José Antonio
3. ELORZA Sebastian

1966 27 août
1. LOPEZ RODRIGUEZ José Manuel
2. BLANCO Antonio
3. GALERA Joaquin

1968
1. OCANA Luis
2. MOMENE José Antonio
3. GOYENECHE José Ramon

1970
1. PERURENA Domingo
2. GOMEZ DEL MORAL Antonio
3. ECHEVERRIA Carlos

1972
1. PERURENA Domingo
2. TAMAMES Agustin
3. LOPEZ RODRIGUEZ José Manuel

1974
1. MENENDEZ Antonio
2. URIBEZUBIA José Luis
3. MARTIN German

1976
1. ORDIALES Luis Alberto
2. POZO Sebastian
3. GRECIANO Anastasio

1978
1. LEJARRETA Ismael
2. JANEZ Felipe
3. BENEJAM Fernando

1980 27 août
1. YANEZ Felipe
2. BLANCO SOTO José Luis
3. COLL Antonio

1982
1. COLL Antonio
2. LEJARRETA Marino
3. RECIO José

1985
1. GOROSPE Julian
2. COLL Antonio
3. LAGUIA José Luis

1987 28 août
1. RUIZ CABESTANY Pello
2. CARRERA José Enrique
3. OVANDO Rolando (Gua)

1989
1. DOMINGUEZ Manuel Jorge
2. GUTIERREZ Alfonso
3. CANELLAS José Juan

1991
1. MARTIN Juan Carlos
2. DIAZ ZABALA Pedro
3. MIRANDA Carmelo

1993
1. MARTINEZ TORRES Miguel Angel
2. EDO Angel
3. CHUJDA Oleg (Rus)

1995
1. ALONSO Marino
2. BAFFI Adriano (Ita)
3. PASCUAL RODRIGUEZ Javier

1997 24 août
1. RODRIGUEZ GARCIA José
2. OLANO Abraham
3. ODRIOZOLA Jon

1999
1. VELO Marco (Ita)
2. HERAS Roberto
3. SGAMBELLURI Roberto (Ita)

2001 25 août
1. DE LOS ANGELES Juan José
2. FERNANDEZ David
3. FERRARI Diego (Ita)

2003 17 août
1. FUENTES ANGULLO Juan
2. GARCIA QUESADA Carlos
3. GIL PEREZ Koldo

2005 29 mai
1. HERRERO David
2. FERRIO Jorge
3. PASCUAL RODRIGUEZ Javier

2007 3 juin
1. DE LA FUENTE David
2. DEL NERO Jesus
3. ELIAS José Miguel

2009 29 mars
1. SANCHEZ Samuel
2. DE LA FUENTE David
3. MOSQUERA Ezequiel

2011 23 avril
1. PEREZ Santiago
2. RATTO Daniele (Ita)
3. GARCIA Marcos

Epreuve en ligne appelée aussi "Clasica de Alava".
Officiellement "G.P Llodio" depuis 1994.

1971 : épreuve réservée aux amateurs.

Reclassée en 1.1 à partir de 2005.

Epreuve annulée en 2012.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 3/09/2016 à 0:29

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126