Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Classic Loire-Atlantique (Fra) - Cat.1.112 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

 Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
2003 21 mars
1. VOECKLER Thomas
2. CHARTEAU Anthony
3. HINAULT Sébastien

2005 18 mars
1. MARTINEZ José Alberto (Esp)
2. BENITO Alberto (Esp)
3. USOV Alexandre (Blr)

2007 23 mars
1. JALABERT Nicolas
2. TROFIMOV Yury (Rus)
3. ZIELINSKI Piotr (Pol)

2009 20 mars
1. BESSY Cyril
2. REIHS Michael (Dan)
3. LE LAY David

2011 19 mars
1. WESTRA Lieuwe (Hol)
2. SCHEIRLINCKX Bert (Bel)
3. CAUQUIL Yohan

2013 16 mars
1. CAMMAERTS Edwig (Bel)
2. HUTAROVICH Yauheni (Blr)
3. PICHON Laurent

2015 21 mars
1. GOUGEARD Alexis
2. MARCATO Marco (Ita)
3. DELAPLACE Anthony

2017 18 mars
1. PICHON Laurent
2. BOUDAT Thomas
3. HOFSTETTER Hugo
2004 19 mars
1. PÜTSEP Erki (Est)
2. ROBIN Denis
3. PENCOLÉ Franck

2006 17 mars
1. KOLESNIKOV Sergey (Rus)
2. LELARGE Noan
3. DRUJON Mathieu

2008 21 mars
1. GAZTAÑAGA Mikel (Esp)
2. CASPER Jimmy
3. FINOT Frédéric

2010 20 mars
1. MANGEL Laurent
2. DION Renaud
3. FEDRIGO Pierrick

2012 17 mars
1. VACHON Florian
2. SELVAGGI Mirko (Ita)
3. DELFOSSE Sébastien (Bel)

2014 22 mars
1. GOUGEARD Alexis
2. VANBILSEN Kenneth (Bel)
3. KREDER Wesley (Hol)

2016 19 mars
1. TURGIS Anthony
2. CHETOUT Loïc
3. LEDANOIS Kévin

2018 24 mars
1. QUAADE Rasmus Christian (Dan)
2. HOELGAARD Daniel (Nor)
3. FONSECA Armindo

4° édition en 2003 - classée 1.5
Reclassée 1.2 à partir de 2005.
Reclassée 1.1 à partir de 2011.

2000 - 14 avril
1. DELALANDE Frédéric
2. MALLET Emmanuel
3. CANOUET Gilles

2001 - 24 mars
1. L'HOTE Nicolas
2. PÜTSEP Erki (Est)
3. DAYUS Jonathan (Gbr)

2002 - 23 mars
1. JOGERT Rune (Nor)
2. ROUSSELOT Ludovic
3. MONDORY Lloyd


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 28/03/2018 à 22:33

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126