Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Trofeo Melinda (Ita) - Cat.1.111 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés
1992
1. FONDRIEST Maurizio
2. BUGNO Gianni
3. EKIMOV Viatcheslav (Rus)

1994 26 juin
1. PODENZANA Massimo
2. CASAGRANDE Francesco
3. FARESIN Gianni

1996 1er septembre
1. TAFI Andrea
2. PODENZANA Massimo
3. CASAGRANDE Filippo

1998 30 août
1. ONGARATO Rodolfo
2. BARONTI Alessandro
3. FRIGO Dario

2000 31 août
1. STANGELJ Gorazd (Slo)
2. BARTOLI Michele
3. MASON Oscar

2002 29 août
1. DUFAUX Laurent (Sui)
2. CASAGRANDE Francesco
3. REBELLIN Davide

2004 2 septembre
1. REBELLIN Davide
2. TIRALONGO Paolo
3. FRIGO Dario

2006 31 août
1. GARZELLI Stefano
2. VISCONTI Giovanni
3. ANZA Santo

2008 23 août
1. BERTAGNOLLI Leonardo
2. GARZELLI Stefano
3. FINETTO Mauro

2010 21 août
1. NIBALI Vincenzo
2. BORISOV Vladislav (Rus)
3. VISCONTI Giovanni

2012 2 juin
1. BETANCUR Carlos Alberto (Col)
2. MOSER Moreno
3. CARUSO Giampaolo

2014 28 juin
1. NIBALI Vincenzo
2. FORMOLO Davide
3. RABOTTINI Matteo
1993 24 juillet
1. DELLA SANTA Stefano
2. GIANETTI Mauro (Sui)
3. BELLI Wladimir

1995
1. RICHARD Pascal (Sui)
2. PUTTINI Felice (Sui)
3. FARESIN Gianni

1997 30 août
1. BARTOLI Michele
2. BELLI Wladimir
3. CHECCHIN Stefano

1999 2 septembre
1. GIANETTI Mauro (Sui)
2. FINCO Carlo
3. FERRIGATO Andrea

2001 5 septembre
1. CASAGRANDE Francesco
2. FARESIN Gianni
3. HALGAND Patrice (Fra)

2003 28 août
1. CASAGRANDE Francesco
2. REBELLIN Davide
3. DI LUCA Danilo

2005 1er septembre
1. CUNEGO Damiano
2. GARZELLI Stefano
3. MAZZANTI Luca

2007 25 août
1. ANZA Santo
2. MAZZANTI Luca
3. ZAGORODNY Volodymyr (Ukr)

2009 22 août
1. VISCONTI Giovanni
2. GARZELLI Stefano
3. RUBIANO Miguel Angel (Col)

2011 20 août
1. REBELLIN Davide
2. RUBIANO Miguel Angel (Col)
3. POZZOVIVO Domenico

2013 22 juin
1. SANTAROMITA Ivan
2. SCARPONI Michele
3. REBELLIN Davide

* Epreuve disputée à CLES qui a remplacé au calendrier du mois d'août le Giro dell'Umbria.
L'Ombrie est une région de l'Italie centrale.

1994, 2013 et 2014 : épreuve retenue pour le championnat d'Italie.

En 2015, le Trofeo Melinde fusionne avec le Giro del Trentino.

Reclassé en 1.1 à partir de 2005.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 14/01/2017 à 15:47

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126