Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig (Bel) - Cat.1.214 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés

1985 13 octobre
1. MOENS Greg
2. CALUWAERTS Luc
3. DE NIL Jean-Marie

1987 1er juillet
1. DE CLERCQ Peter
2. BROCK Marc
3. MAZZARON Marcos (Bré)

1989 28 juin
1. VAN DEN BOSSCHE Alain
2. MAGALHAES Wanderley (Bré)
3. ANSEMS Rinus (Hol)

1991 26 juin
1. VAN PETEGEM Peter
2. PEERS Chris
3. RUDELOPT Claude

1993 30 juin
1. VAN DEN ABEELE Sébastien
2. RUTTE Edwin (Hol)
3. ROES Carl

1995 28 juin
1. DE WOLF Steve
2. AERTS Mario
3. VANDERAERDEN Gert

1997 25 juin
1. IN'T VEN Danny
2. PATRY Marc
3. ZANOLI Michel (Hol)

1999 30 juin
1. VAN DIJK Stefan (Hol)
2. O'BEE Kirk (Usa)
3. BOERMAN Koen (Hol)

2001 27 juin
1. BOONEN Tom
2. VAN IMPE Kevin
3. AMORISON Frédéric

2003 25 juin
1. DE MEESTER Hans
2. BOUCHER David (Fra)
3. BEDDEGENOOTS Christophe

2005 29 juin
1. VANDERAERDEN Gert
2. CHADWICK Glen (Aus)
3. VANTHOURENHOUT Sven

2007 27 juin
1. NIJS Sven
2. DRESSLER Frank (All)
3. NEIRYNCK Stijn

2009 24 juin
1. DE GENDT Thomas
2. BERKHOUT Thomas (Hol)
3. CRIEL Tom

2011 29 juin
1. SCHEIRLINCKX Bert
2. DE WAELE Bert
3. GOESINNEN Floris (Hol)

2013 26 juin
1. DECLERCQ Tim
2. VANBILSEN Kenneth
3. VAN BAARLE Dylan (Hol)

2015 24 juin
1. CLAEYS Dimitri
2. GERTS Floris (Hol)
3. DE TROYER Tim

2017 28 juin
1. AERTS Toon
2. STALLAERT Joeri
3. VAN KESSEL Corne (Hol)

1986 30 juillet
1. VAN DER HAEGEN Rudi
2. RASKIN Frank
3. VAN DIJCK Kor (Hol)

1988 29 juin
1. BROCK Marc
2. BOTTELDOORN Nick
3. DE SAEGER Christian

1990 27 juin
1. DESMET Tom
2. VAN DONINK Jan
3. FARAZIJN Peter

1992 1er juillet
1. CORVERS Frank
2. NOTTEBAERT Michel
3. VAN BONDT Geert

1994 29 juin
1. FRANÇOIS Denis
2. VOLAR Vadim (Rus)
3. GOOSSENS Gerdy

1996 26 juin
1. MOERMAN Frédéric
2. MATTHIJS Kris
3. DE NEEF Steven

1998 24 juin
1. PRONK Matthé (Hol)
2. HAYMAN Mathew (Aus)
3. VAN DIJK Stefan (Hol)

2000 28 juin
1. NEWTON Chris (Gbr)
2. VLIJM Mark (Hol)
3. DEBREMAEKER David

2002 26 juin
1. BLANCHY Michael
2. IN'T VEN Danny
3. SMINK Julien (Hol)

2004 30 juin
1. VERELST Danny
2. DE MEESTER Hans
3. EL DARABNA Zakaria

2006 28 juin
1. VAN AVERMAET Greg
2. DE WAELE Bert
3. VANDENBERGH Stijn

2008 25 juin
1. NEIRYNCK Stijn
2. NEYENS Maarten
3. DE JONGE Maarten (Hol)

2010 30 juin
1. JODTS Sven
2. BARBÉ Koen
3. DE KEULENAER Reno

2012 27 juin
1. DECLERCQ Tim
2. VAN DRIESSCHE Kjell
3. COMMEYNE Davy

2014 25 juin
1. VAN HOECKE Gijs
2. VLIEGEN Loïc
3. WALLAYS Jelle

2016 29 juin
1. BAUGNIES Jérôme
2. CLAEYS Dimitri
3. HABEAUX Grégory

2018 27 juin
1. BAUGNIES Jérôme
2. PARDINI Olivier
3. HERMANS Quinten


Classée 1.5 en 2001.
Classée 1.2 à partir de 2005.

Course disputée à Oetigen sous le nom de "Internationale Wielertrofee Jerry Blondel" à ses débuts.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 8/11/2018 à 15:38

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126