2007 9 septembre 1. TERRENZIO
Fabio 2. ATEHORTUA Julian Dario (Col) 3. DABROWSKI Jaroslaw
(Pol)
2009 13 septembre 1. FILIPPOV
Alexandr (Rus) 2. CIAVATTA Paolo 3. FRUSTO Henry
2011
11 septembre 1. ARU Fabio 2. DI CARLO Stefano
Marco 3. MADDALUNO Gennaro
2013 6 octobre 1. BALDI
Francesco 2. MINUTOLO Gennaro 3. ROTONDIMatteo
|
2008 7 septembre 1. TABORRE Fabio 2.
CRAVEN Dan (Nam) 3. KOCHETKOV Pavel (Rus)
2010
12 septembre 1. DI CARLO Stefano Marco 2. FRUSTO
Henry 3. BONGIORNO Francesco Manuel
2012 9 septembre 1. DE
IESO Donato 2. TALIANI Alessio 3. BENEDETTI Luca
|
La course a lieu à SAN MARTINO al CIMINO, localité de
la région Lazio, dans la province de Viterbo. Epreuve classée
1.2 à partir de 2007. 2013 : édition réservée à la catégorie "juniors".
Vainqueurs amateurs : 1962 : Sergio
CARLONI 1963 : Maurizio MESCHINI 1964 : Fabrizio CARLONI
1965 : Fausto SERAFIN
1966 : Carlo BRUNETTI
1967 : Angelo COLETTI
1968 : Angelo COLETTI
1969 : Tullio ROSSI
1970 : Lucio CASSI
1971 : Giovanni MARTELLA
1972 : Giovanni MARTELLA
1973 : Giuseppe FRATINI
1974 : Mario PERNA
1975 : Severino PARIS
1976 : Egidio CALLATI
1977 : Claudio CORTI
1978 : Cesare SARTINI
1979 : Giuseppe LONZONI
1980 : Giovanni MORO
1981 : Ennio SALVATOR
1982 : Valery CHAPLIGIN (Urs)
1983 : Pawel BARTKOWIAK (Pol)
1984 : Vladimir KOZAREK (Tch)
1985 : Franco CANZONIERI
1986 : Antonio FANELLI
1987 : Eddie SALAS (Aus)
1988 : Vladimir POULNIKOV (Urs)
1989 : Angelo CITRACCA
1990 : Michele BARTOLI
1991 : Desiderio VOLTAREL
1992 : Renato FALCINELLI
1993 : Gianluca BRUGNAMI
1994 : Mauro SANDRONI
1995 : Andrea PATUELLI
1996 : Nicola CASTALDO
1997 : Maurizio VANDELLI
1998 : non disputé
1999 : Giuseppe BRACCI
2000 : Cristian MARINELLI
2001 : Giulio TOMI
2002 22 septembre 1. VARINI Maurizio 2. MARINANGELI
Sergio 3. QUADRANTI Antonio
2003 21 septembre 1. QUAGLIARELLO
Domenico 2. DI BATTE Daniele 3. BOMPADRE Luca
2004
5 septembre 1. SIUTSOU Kanstantsin (Blr) 2. CAPASSO Rocco 3. SAMOILAU
Branislau (Blr)
2005 11 septembre 1. SESTILI Luigi 2. CAPASSO
Rocco 3. CAPODAGLIO Luca
2006 10 septembre 1. TERRENZIO
Fabio 2. CAPASSO Rocco 3. SINTSOV Anton (Rus)
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|