Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Tour of Okinawa (Jap) - Cat.1.226 mars 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1999 14 novembre
1. WALTERS Mark (Can)
2. YAMAMOTO Yasuhiro
3. FUKUSHIMA Shinichi

2001 11 novembre
1. IIJIMA Makoto
2. MUÑOZ Guillén (Esp)
3. SUZUKI Shinri

2003 9 novembre
1. OKAZAKI Kazuya
2. MUÑOS Guillem (Esp)
3. McCORMACK Mark (Usa)

2005 13 novembre
1. TASHIRO Yasutaka
2. INOUE Kazuo
3. KRUPA Dawid (Pol)

2007 11 novembre
1. MIYAZAWA Takashi
2. MORI Kazuhiro
3. ARASHIRO Yukiya

2009 du 7 au 8 novembre
1. ITAMI Kenji
2. ABE Takayuki
3. FUKUSHIMA Shinichi

2011 du 12 au 13 novembre
1. MORI Kazuhiro
2. NISHITANI Taiji
3. SANO Junya

2013 10 novembre
1. HATSUYAMA Sho
2. TORIBIO José Vicente (Esp)
3. CHEUNG King-Wai (Hkg)

2015 8 novembre
1. CHRISTIE Jason (Nzl)
2. IRIBE Shotaro
3. PRADES Benjamin (Esp)

2017 12 novembre
1. SANO Junya
2. KERS Koos-Jeroen (Hol)
3. HATANAKA Yusuke
2000 12 novembre
1. WONG Kam Po (Hkg)
2. MANABE Kazuyuki
3. YAMAMOTO Masamichi

2002 10 novembre
1. REDENBACH Paul (Aus)
2. HIROSE Satoshi
3. TASHIRO Yasutaka

2004 14 novembre
1. WONG Kam Po (Hkg)
2. FUKUSHIMA Shinichi
3. ERKER Jacob (Can)

2006 12 novembre
1. MIYAZAWA Takashi
2. MORI Kazuhiro
3. ARASHIRO Yukiya

2008 du 8 au 9 novembre
1. ARASHIRO Yukiya
2. SHIMIZU Miyataka
3. MATSUMURA Mitsuhiro

2010 du 13 au 14 novembre
1. FUKUSHIMA Shinichi
2. ITAMI Kenji
3. SANO Junya

2012 25 novembre
1. PALMER Thomas (Aus)
2. HATANAKA Yusuke
3. NAKAJIMA Yasuharu

2014 9 novembre
1. MASUDA Nariyuki
2. TORIBIO José Vicente (Esp)
3. IRIBE Shotaro

2016 13 novembre
1. MASUDA Nariyuki
2. CRAWFORD Jai (Aus)
3. UCHIMA Kohei

2018 11 novembre
1. MARANGONI Alan (Ita)
2. OVETT Freddy (Aus)
3. FENG Chun Kai (Tai)


Classée 1.5 de 1999 à 2004.
Classée 1.2 à partir de 2005.

En 2008 et 2009 : disputé sur deux jours (un critérium et une course en ligne).
En 2010 : un CLM (1.1 km) et une étape en ligne (210 km)
Reclassée 1.2 à partir de 2012.

Palmarès amateur :
1998 - WONG Kam Po (Hkg)
1997 - FUJINO Tomokaze
1996 - HASHIKAWA Ken
1995 - WONG Kam Po (Hkg)
1994 - FUJINO Tomokazu
1993 - YAMADA Takahiro
1992 - TAROCCO Gianluca (Ita)
1991 - YAMADA Takahiro
1990 - MIURA Kyoushi
1989 - OISHI Kazuo


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 23/03/2019 à 12:00

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126