Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Piccolo Giro di Lombardia (Ita) - Cat.1.2U22 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1911
1. BOSCO Natale
2. BERTARELLI Camillo
3. CALDERA Mario

1913
1. NAZARI Ercole
2. BIANCHI Arnaldo
3. VERDE Romolo

1920
1. COPPE Antonio
2. FERRARIO Libero
3. VERZELLETTI Mario

1923
1. FERRARIO Libero
2. RIVOLTINI Carlo
3. PICCIN Alfonso

1925
1. FERRATO Sante
2. CEVINI Pietro
3. NEGRINI Antonio

1927
1. BERETTA Ambrogio
2. CALLIGARIS Luigi
3. VITALI Giovanni

1930
1. MINASSO Andrea
2. CARNISELLI Alfredo
3. BIASSONI Carlo

1932
1. COMO Augusto
2. CASTAGNOLI Carlo
3. SELLA Nino

1934
1. VALOTTI Luigi
2. ZANONI Angelo
3. MARINI Lino

1936
1. CRIPPA Salvatore
2. SPEDUZZI Giovanni
3. SIMONINI Settimio

1938
1. SANTAMBROGIO Serafino
2. SCAPINI Edgardo
3. MOSCARDINI Carlo

1949
1. MASARATI Carlo
2. RICCI Claudio
3. ROSSI Ampelio

1951
1. FILIPPINI Gino
2. CASAROLI Adelmo
3. MODENA Vasco

1953
1. MOSER Aldo
2. CIOCCHETTA Lino
3. BALDINI Ercole

1955
1. RONCHINI Diego
2. SATURNINO Agostino
3. ZAMBONI Adriano

1957
1. VENTURELLI Romeo
2. FONTANA Marino
3. COLOMBO Gianni

1959
1. ZANCHETTA Luigi
2. FONTANA Marino
3. LUISE Angelo

1961
1. MILESI BRuno
2. BONGIONI Renato
3. MENCAGLIA Fulvio

1963
1. ANGIULLI Amedeo
2. CRAVERO MAtteo
3. NARDELLO Primo

1965
1. GUALAZZINI Ercole
2. PLEBANI Franco
3. CENTOMO Bruno

1967
1. LEVATI Virginio
2. TREVISAN Enzo
3. COGLIATI Ernesto

1969
1. CASTELLETTI Luigi
2. CAMANINI Enrico
3. RICOMI Walter

1971
1. CHINETTI Alfredo
2. CAMANINI Enrico
3. ANTONINI Alessio

1973
1. BIDDLE Bruce (Nzl)
2. BARONCHELLI Giambattista
3. ZANONI Bruno

1975
1. LANDONI Gabriele
2. MARTINELLI Giuseppe
3. CERUTI Roberto

1977
1. DONATI Maurizio
2. FEDRIGO Giovanni
3. TREMOLADA Alberto

1979
1. ARGENTIN Moreno
2. BINO Giovanni
3. SERPELLONI Enzo

1981
1. BERGONZI Pieremilio
2. FERRERI Luigi
3. ARGENTIN Claudio

1983
1. SCREMIN Sergio
2. TAESI Roberto
3. CHESINI Flavio

1985
1. FONDRIEST Maurizio
2. ASTI Daniele
3. PEZZETTI Enrico

1987
1. BADOLATO Ettore
2. PEZZETTI Enrico
3. BONTEMPI Fabrizio

1989
1. BRUSCHI Mirko
2. CORTINOVIS Stefano
3. PASINELLI Orlando

1991
1. PELLEGRINI Diego
2. RATNIKOV Maksim (Urs)
3. REBELLIN Davide

1993
1. LUTTENBERGER Peter (Aut)
2. PAULAN Andrea
3. CHECCHIN Stefano

1995
1. FAUSTINI Stefano
2. VANDELLI Maurizio
3. DI SILVESTRO Lorenzo

1997
1. AURIEMMA Cristian
2. PANETTA Stefano
3. DUMA Vladimir (Ukr)

1999
1. GUSTOV Volodymyr (Ukr)
2. BURROW Jamie (Gbr)
3. VANDELLI Maurizio

2001
1. BONDARENKO Denis (Rus)
2. QUERCIOLI Fabio
3. BARATTERO Luca

2003
1. GHISALBERTI Sergio
2. MURRO Christian
3. QUAGLIARELLO Domenico

2005 1er octobre
1. GRYSCHENKO Ruslan (Ukr)
2. TURRINA Mattia
3. EFIMKIN Alexander (Rus)

2008 4 octobre
1. RATTO Daniele
2. MIHOLJEVIC Hrvoje (Cro)
3. BONNAFOND Guillaume (Fra)

2011 1er octobre
1. MONGUZZI Cristiano
2. DOMONT Axel (Fra)
3. KLIMIANKOU Kanstantsin (Blr)

2013 5 octobre
1. VILLELLA Davide
2. FILOSI Iuri
3. ZILIOLI Gianfranco

2015 3 octobre
1. MASNADA Fausto
2. CICCONE Giulio
3. TUSVELD Martijn (Hol)

2017 1er octobre
1. RIABUSHENKO Aliaksandr (Blr)
2. CACCIOTTI Andrea
3. MÄDER Gino (Sui)

1912
1. BASSI Giovanni
2. ANNONI Luigi
3. SPAGGIARI Achille

1914
1. BELLONI Gaetano
2. VIGONI Stefano
3. ROSSI Giovanni

1921
1. GARINO Cesare
2. MAGNOTTI Luigi
3. LUSIANI Mario

1924
1. PANCERA Antonio
2. BONGIOVANNI Modesto
3. MENEGAZZI Aleardo

1926
1. LUSIANI Mario
2. BERTOLAZZI Pierino
3. BOCCHIA Ennio

1928
1. MARCHISIO Luigi
2. BERETTA Ambrogio
3. PEREGO Ambrogio

1931
1. GRASSI Mario
2. CARNISELLI Alfredo
3. GRAGLIA Giuseppe

1933
1. CASTAGNOLI Carlo
2. ROVIDA Carlo
3. CAZZULANI Giovanni

1935
1. MIRABELLI Diego
2. RIGAMONTI Ercole
3. VALSECCHI Arnaldo

1937
1. SALANI Gino
2. GOSI Silvio
3. BOFFO Giovanni

1948
1. CORNALEA Renato
2. FACCIOLI Arnaldo
3. MOLINARI Bruno

1950
1. BARTOLOZZI Valdemaro
2. GAGGERO Stefano
3. BORRELLO Attilio

1952
1. MONTI Bruno
2. DE ROSSI Mino
3. SCAPPINI Gabriele

1954
1. COLETTO Angelo
2. RANIERI Giovanni
3. MAULE Cleto

1956
1. MARGOTTI Antonio
2. TINAZZI Giorgio
3. ALMAVIVA Walter

1958
1. BONO Ernesto
2. ZOCCA Mario
3. TAMAGNI Remo

1960
1. PORTERI Attilio
2. FEZZARDI Giuseppe
3. MENCAGLIA Fulvio

1962
1. DURANTE Adriano
2. TONIOLO Daniele
3. NARDELLO Primo

1964
1. SANTINI Clay
2. ARMANI Luciano
3. CRAVERO Matteo

1966
1. DELLA TORRE Alberto
2. GALLAZZI Carlo
3. BETTAZZOLI Mario

1968
1. CORTI Angelo
2. BERGAMO Marcello
3. GIROLI Tonino

1970
1. MAFFEIS Giuseppe
2. PARISE Elio
3. CORTI Mario

1972
1. DOMINONI Giuliano
2. GAVAZZI Pierino
3. GURNIERI Clemente

1974
1. GUALDI Mario
2. MARTINELLI Giuseppe
3. MAZZANTINI Leonardo

1976
1. KELLY Sean (Irl)
2. ALGERI Vittorio
3. MARCHIRATO Filippo

1978
1. BINCOLETTO Pierangelo
2. STIZ Fausto
3. ZOLA Giovanni

1980
1. BINO Giovanni
2. BOMBINI Emanuele
3. PIOVANI Maurizio

1982
1. SACCANI Gianmarco
2. PAGNIN Roberto
3. SCREMIN Sergio

1984
1. MAGNAGO Walter
2. CHIAPPUCCI Claudio
3. BOTTEON Luigi

1986
1. ELLI Alberto
2. BREME Stefano
3. SAETHER Morten (Nor)

1988
1. MANZONI Mario
2. BRAMATI Davide
3. SCIANDRI Maximilian

1990
1. NICOLETTI Dario
2. PERONA Davide
3. FAUSTINI Stefano

1992
1. PERON Andrea
2. SIMONI Gilberto
3. BOBRIK Vladislav (Rus)

1994
1. DANTE Stefano
2. DAL SIE Roberto
3. MILAN Flavio

1996
1. GARZELLI Stefano
2. SACCHETI Davide
3. FERRARI Diego

1998
1. GIORDANI Leonardo
2. TONETTI Gianluca
3. BULGARELLI Fabio

2000
1. BARATTERO Luca
2. SABALIAUSKAS Marius (Lit)
3. POPOVYCH Yaroslav (Ukr)

2002
1. QUADRANTI Antonio
2. GOLOUBEV Kirill (Rus)
3. ERMETI Giairo

2004
1. ERMETI Giairo
2. QUADRANTI Antonio
3. BICELLI Marco

2007 6 octobre
1. FRAPPORTI Marco
2. NEGRI Fabio
3. COLO Alessandro

2010 2 octobre
1. SEREBRYAKOV Alexander (Rus)
2. GORATO Maurizio
3. ANZALONE Maurizio

2012 6 octobre
1. POLANC Jan (Slo)
2. VILLELLA Davide
3. BARBIN Enrico

2014 4 octobre
1. MOSCON Gianni
2. TEUNS Dylan (Bel)
3. LATOUR Pierre-Roger (Fra)

2016 2 octobre
1. VANHOUCKE Harm (Bel)
2. VENDRAME Andrea
3. LAMBRECHT Bjorg (Bel)


Classée 1.2 à partir de 2005.
Classée 1.2U à partir de 2014. (réservée aux espoirs)
Non disputé en 1922, 1929, 2006 et 2009 (prévu le 4 octobre).
Voir aussi le
Lombardia Tour


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 9/10/2017 à 19:28

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126