Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Puchar Ministra Obrony Narodowej (Pol) - Cat.1.222 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

2003 21 août
1. STAFIEJ Kazimierz
2. PAWLAK Wojciech
3. VALACH Jan (Svq)

2005 15 août
1. ZOLEDZIOWSKI Grzegorz
2. MASOTTI Fabio (Ita)
3. RADOSZ Robert

2007 15 août
1. RAUDSEPP Tarmo (Est)
2. STAFIEJ Kazimierz
3. SARAMOTINS Aleksejs (Let)

2009 14 août
1. KIENDYS Tomasz
2. KLIMIANKOU Konstantsin (Blr)
3. TACIAK Mateusz

2011 20 août
1. KIENDYS Tomasz
2. ROMANIK Radoslaw
3. JURCO Matej (Svq)

2013 17 août
1. MATYSIAK Bartlomiej
2. KOMAR Mateusz
3. BODNAR Lukasz

2015 22 août
1. BASKA Erik (Svq)
2. STEPNIAK Grzegorz
3. DABKOWSKI Konrad

2017 19 août
1. KANKOVSKY Alois (Tch)
2. LATON Eryk (Pol)
3. JANISZEWSKI Sylwester (Pol)

2004 15 août
1. WADECKI Adam
2. ZOLEDZIOWSKI Grzegorz
3. LEWANDOWSKI Marcin

2006 15 août
1. GEBKA Marcin
2. JEZOWSKI Krzysztof
3. RUDNICKI Dariusz

2008 14 août
1. MATYSIAK Bartlomiej
2. ROMANIK Radoslaw
3. LISOWICZ Tomasz (Pol)

2010 21 août
1. MATYSIAK Bartlomiej
2. TACIAK Mateusz
3. HONKISZ Adrian

2012 18 août
1. WALCZAK Damian
2. PAKHTUSOV Anatoliy (Ukr)
3. SMOLEN Tomasz

2014 23 août
1. DABKOWSKI Konrad
2. STEPNIAK Grzegorz
3. BASKA Erik (Svq)

2016 20 août
1. KANKOVSKY Alois (Tch)
2. LATON Eryk
3. MATYSIAK Bartlomiej


"Coupe du Ministre de la Défense Nationale"

Classée 1.5 de 2003 à 2004.
Classée 1.2 à partir de 2005.

Vainqueurs amateurs :

1958 27 avril
1. WISNIEWSKI Adam
2. WIECKOWSKI Marian
3. WILCZEWSKI Mieczyslaw

1960 24 avril
1. CHTIEJ Jan
2. WILCZEWSKI Mieczyslaw
3. KROLAK Stanislaw

1962 23 avril
1. ZADROZNY Tadeusz
2. GAWLICZEK Jozef
3. KROLAK Stanislaw

1964 3 mai
1. SZALAPSKI Ryszard
2. STARON Jozef
3. LINDE Jerzy

1966 8 mai
1. HANUSIK Zygmunt
2. GOSZCZYNSKI Wojciech
3. SZALAPSKI Ryszard

1968 5 mai
1. DEMEL Stanislaw
2. MAGIERA Jan
3. BEKER Jozef

1970 3 mai
1. HANUSIK Zygmunt
2. KNIEZA Paranas
3. JEZIERSKI Wieslaw

1972 30 avril
1. SZOZDA Stanislaw
2. SMYRAK Jan
3. LABOCHA Stanislaw

1974 5 mai
1. GALINAUSKAS Vytautas (Rus)
2. BONIECKI Stanislaw
3. PUZRLA Milan (Tch)

1976 2 mai
1. MYTNIK Tadeusz
2. PAVLICZEK Petr (Tch)
3. ZAWADA Tadeusz

1978 7 mai
1. MICHALAK Lechoslaw
2. HEJCHAL Rudolf (Tch)
3. SUJKA Krzysztof

1980 4 mai
1. SZURKOWSKI Ryszard
2. SZCZEPKOWSKI Zbigniew
3. SUJKA Krzysztof

1982 2 mai
1. SZCZEPKOWSKI Zbigniew
2. ZAGAJEWSKI Adam
3. GALALETDINOW Ramazan (Rus)

1984 6 mai
1. MICHALAK Lechoslaw
2. ABDOUJAPAROV Djamolidine (Urs)
3. GROEGER Hardy (Rda)

1986 4 mai
1. ANSONS Uldis (Urs)
2. SZCZEPKOWSKI Zbigniew
3. ABDOUJAPAROV Djamolidine (Urs)

1988 8 mai
1. ANSONS Uldis (Urs)
2. CHOJNACKI Jaroslaw
3. WINOWSKI Robert (Urs)

1990 6 mai
1. KRAWCZYK Slawomir
2. CHOJNACKI Jaroslaw
3. ROMANIK Radoslaw

1995 14 août
1. MIKOLAJCZYK Przemyslaw
2. CHOJNACKI Jaroslaw
3. KRZESZOWIEC Artur

1997 3 août
1. WAJS Grzegorz
2. NIEDZWIECKI Pawel
3. ZAJDEL Krystian

1999 28 août
1. ROSOLINSKI Grzegorz
2. ROMANIK Radoslaw
3. KAMINSKI Marek

2001 19 août
1. STAFIEJ Kazimierz
2. SPLAWSKI Krzysztof
3. JEZOWSKI Krzysztof

1959 26 avril
1. PARADOWSKI Janusz
2. WILCZEWSKI Mieczyslaw
3. JANKOWSKI Jerzy

1961 23 avril
1. KOSELA Franciszek
2. KUDRA Jan
3. FORNALCZYK Boguslaw

1963 5 mai
1. WIDERA Zygfryd
2. BLASZCZYK Bogdan
3. CHMURA Ginter

1965 2 mai
1. ZADROZNY Tadeusz
2. SCIBIOREK Jan
3. PAWLOWSKI Stanislaw

1967 7 mai
1. GRAC Daniel (Tch)
2. FORMA Marian
3. MAGIERA Jan

1969 4 mai
1. SZPAK Tadeusz
2. KLUJ Lech
3. PRASEK Tadeusz

1971 2 mai
1. CZECHOWSKI Zenon
2. SZOZDA Stanislaw
3. BIELSKI Zbigniew

1973 6 mai
1. KLASA Michal (Tch)
2. GONSCHOREK Dieter (Rda)
3. SZURKOWSKI Ryszard

1975 3 mai
1. AWIERIN Aleksander (Rus)
2. SYKORA Miroslav (Tch)
3. PIASECKI Stefan

1977 5 mai
1. SZURKOWSKI Ryszard
2. LANG Czeslaw
3. KOWALSKI Janusz

1979 6 mai
1. MICHALAK Lechoslaw
2. LANG Czeslaw
3. SZURKOWSKI Ryszard

1981 3 mai
1. ZAGAJEWSKI Adam
2. LANG Czeslaw
3. SZURKOWSKI Ryszard

1983 30 avril
1. SZCZEPKOWSKI Zbigniew
2. SZURKOWSKI Ryszard
3. ZAGAJEWSKI Adam

1985 5 mai
1. PULNIKOW Wlodzimierz (Urs)
2. MURAWSKI Wlodzimierz (Urs)
3. ABDOUJAPAROV Djamolidine (Urs)

1987 3 mai
1. ANSONS Uldis (Urs)
2. MICHALAK Lechoslaw
3. TCHMIL Andrei (Urs)

1989 7 mai
1. CHOJNACKI Jaroslaw
2. KRAWCZYK Slawomir
3. WOLANSKI Adam

1991 5 mai
1. LUDWINIAK Zbigniew
2. WSOL Jaroslaw
3. NAZAREJ Ludovir (Tch)

1996 14 août
1. BILEWSKI Mariusz
2. CHRZANOWSKI Slawomir
3. RUBAN Oleg (Ukr)

1998 2 août
1. MIKOLAJCZYK Przemyslaw
2. PIATEK Zbigniew
3. ROMANIK Radoslaw

2000 26 août
1. NOWAK Hubert
2. LEWANDOWSKI Marcin
3. KORYCKI Arkadiusz

2002 15 août
1. VILCINSKAS Raimondas (Let)
2. PAWLAK Wojciech
3. KSOBIAK Bartlomiej



 


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 27/11/2017 à 18:13

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126