Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Internationaler Raiffeisen G.P (Aut) - Cat. 1.210 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

 Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés

1998 24 mai
1. KRANJEC Igor (Slo)
2. BEDIN Michele (Ita)
3. WROLICH Peter

2000 27 mai
1. LONTSCHARITSCH Josef
2. SVIBEN Sasa (Slo)
3. ZUCCONI Pietro (Sui)

2002 19 mai
1. MERVAR Bostjan (Slo)
2. SAMUEL Faruhn (All)
3. SCHERZER Ralph

2004 11 juillet
1. MATZBACHER Andreas
2. PFANNBERGER Christian
3. RUCKER Stefan

2006 4 juin
1. MAHORIC Mitja (Slo)
2. GINANNI Francesco (Ita)
3. RIEBENBAUER Werner

2008 18 mai
1. STARE Matej (Slo)
2. BARTA Jan (Tch)
3. BENETSEDER Josef

2010 20 juin
1. BRÄNDLE Matthias
2. EIBEGGER Markus
3. KOZUBEK Stanislav (Tch)

2013 9 juin
1. ZOIDL Riccardo
2. ROGINA Radoslav (Cro)
3. SINKEWITZ Patrik (All)

2015 14 juin
1. MÜHLBERGER Gregor
2. BAJC Andi (Slo)
3. BISSINGER Florian (All)

2018 16 septembre
1. PATERSKI Maciej (Pol)
2. ZOIDL Riccardo
3. ZIMMERMANN Georg (All)

1999 23 mai
1. KRANJEC Igor (Slo)
2. BRATKOWSKI Jan (All)
3. FALTHEINER Werner

2001 3 juin
1. BRATKOWSKI Jan (All)
2. SCHERZER Ralph
3. STOCHER Franz

2003 29 juin
1. TOTSCHNIG Georg
2. HASELBACHER René
3. MATZBACHER Andreas

2005 19 juin
1. CIESIELSKI Krzysztof (Pol)
2. VANDELLI Maurizio (Ita)
3. MARTELLA Massimiliano (Ita)

2007 1er juillet
1. PFANNBERGER Christian
2. EIBEGGER Markus
3. ROHREGGER Thomas

2009 21 juin
1. EIBEGGER Markus
2. RISKA Martin (Svq)
3. SOKOLL Christoph

2011 12 juin
1. DANCULOVIC Tomislav (Cro)
2. FURDI Blaz (Slo)
3. ROGINA Radoslav (Cro)

2014 15 juin
1. ROGINA Radoslav (Cro)
2. KONRAD Patrick
3. EIBEGGER Markus

2017 10 septembre
1. DE VOS Adam (Can)
2. POGACAR Tadej (Slo)
3. GAMPER Patrick (Aut)


Classé 1.5 en 1998.
Classé 1.2 à partir de 2005 (NE en 2016).

Cette épreuve est la suite du Rundstreckenrennen Judendorf-Strassengel (1986 à 1987) et du Strassengler Radsporttag (1988 à 1995).

En 2003 et 2007, cette épreuve constitue le Championnat d'Autriche.

Non organisé en 2012.

Editions amateurs :

1996 12 mai
1. SIRONI Gianluca (Ita)
2. FERRARI Riccardo (Ita)
3. SIMONETTI Simone (Ita)

1997 25 mai
1. SIMONETTI Simone (Ita)
2. GUGGANIG Bernhard
3. HASELBACHER René

2016 25 septembre
1. ZOIDL Riccardo
2. SCHELLING Patrick (Sui)
3. McLAUGHLIN James (Gbr)


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 29/11/2018 à 11:42

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126