Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
G.P de Rennes (Fra) - Cat. 1.123 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1979 1er avril
1. BERTIN Yvon
2. FRIOU Patrick
3. BERNAUDEAU Jean-René

1981 5 avril
1. CHASSANG Jean
2. MENTHEOUR Pierre-Henri
3. CASTAING Francis

1983 3 avril
1. ARNAUD Dominique
2. LEVASSEUR Christian
3. GAIGNE Dominique

1985 31 mars
1. DUCLOS-LASSALLE Gilbert
2. SIMON Régis
3. CORNILLET Bruno

1987 5 avril
1. BERNARD Jean-François
2. COLOTTI Jean-Claude
3. GOMEZ Marc

1989 2 avril
1. BOGAERT Jan (Bel)
2. DALGAL Walter (Ita)
3. MADIOT Marc

1991 7 avril
1. ANDERSEN Kim (Dan)
2. LEBLANC Luc
3. WAUTERS Marc (Bel)

1993 4 avril
1. SEIGNEUR Eddy
2. SIMON François
3. CLAVEYROLAT Thierry

1995 2 avril
1. DE CLERCQ Peter (Bel)
2. MENGIN Christophe
3. WILLEMS Willy (Bel)

1997 6 avril
1. JALABERT Nicolas
2. STREEL Marc (Bel)
3. PERRAUDEAU Olivier

1999 4 avril
1. VAN HEESWIJK Max (Hol)
2. CHANTEUR Pascal
3. MORENI Cristian (Ita)

2001 8 avril
1. CASAROTTO Davide (Ita)
2. SUNDERLAND Scott (Aus)
3. BRAMATI Davide (Ita)

2003 6 avril
1. GRISHKINE Oleg (Rus)
2. NAUDUSZ Andris (Let)
3. HUNT Jeremy (Gbr)

2005 3 avril
1. TURPIN Ludovic
2. CONTRINI Daniele (Ita)
3. DURET Sébastien

2007 8 avril
1. MATVEYEV Sergiy (Ukr)
2. HARY Maryan
3. GAUTIER Cyril
1980 30 mars
1. VALLET Bernard
2. LE GUILLOUX Maurice
3. BERTIN Yvon

1982 4 avril
1. RAULT Jean-François
2. VALLET Bernard
3. LEMOND Greg (Usa)

1984 1er avril
1. WOJTINEK Bruno
2. LAVENU Vincent
3. LECROCQ Dominique

1986 6 avril
1. BOYER Eric
2. LE BIGAUT Pierre
3. LAVENU Vincent

1988 3 avril
1. PENSEC Ronan
2. COLOTTI Jean-Claude
3. MANN Dave (Gbr)

1990 1er avril
1. BAFCOP Edwin (Bel)
2. CARITOUX Eric
3. VAN EYNDE Willem (Bel)

1992 5 avril
1. ROBIN Jean-Cyril
2. VAN DEN ABEELE Frank (Bel)
3. COPPENS Rik (Bel)

1994 3 avril
1. DELION Gilles
2. AUBIER Nicolas
3. PENSEC Ronan

1996 7 avril
1. JALABERT Nicolas
2. DURAND Jacky
3. TALMANT Gilles

1998 5 avril
1. CHANTEUR Pascal
2. BOUVARD Gilles
3. DA CRUZ Carlos

2000 4 avril
1. FRASER Gordon (Can)
2. WUST Marcel (All)
3. VAN HEESWIJK Max (Hol)

2002 7 avril
1. O'BEE Kirk (Usa)
2. DAVIDENKO Vassili (Rus)
3. ONGARATO Alberto (Ita)

2004 4 avril
1. AUG Andrus (Est)
2. RUSKYS Saulius (Lit)
3. O'BEE Kirk (Usa)

2006 2 avril
1. GRILLO Paride (Ita)
2. BALDUCCI Gabriele (Ita)
3. DEKKERS Hans (Hol)

2008 6 avril
1. KHALILOV Mikhaylo (Ukr)
2. CHAVANEL Sébastien
3. CASPER Jimmy

Reclassé en 1.1 à partir de 2005.

Prévue le 5 avril 2009, l'épreuve a été annulée.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 3/09/2016 à 0:29

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126