Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Ronde van Vlaanderen Espoirs (Bel) - Cat.1.Ncup22 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

 Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
2005 24 avril
1. DE HAES Kenny
2. LANGEVELD Sebastiaan (Hol)
3. INGELS Nic

2007 29 avril
1. PLIUSCHIN Alexandr (Mol)
2. MØRKØV Michael (Dan)
3. VANMARCKE Sep

2009 11 avril
1. GHYSELINCK Jan
2. GULDHAMMER Rasmus (Dan)
3. DEGENKOLB John (All)

2011 9 avril
1. PUCCIO Salvatore (Ita)
2. SKUJINS Toms (Let)
3. FLAKSIS Andzs (Let)

2013 6 avril
1. ZABEL Rick (All)
2. GROENEWEGEN Dylan (Hol)
3. NIELSEN Magnus Cort (Dan)

2015 11 avril
1. EDMONDSON Alexander (Aus)
2. MOSCON Gianni (Ita)
3. KORSÆTH Truls Engen (Nor)

2017 8 avril
1. DUNBAR Edward (Irl)
2. PHILIPSEN Jasper
3. LECROQ Jérémy (Fra)
2006 23 avril
1. ISTA Kevyn
2. BERKHOUT Thomas (Hol)
3. SURAY Gil

2008 12 avril
1. SMUKULIS Gatis (Let)
2. BAUGNIES Jérôme
3. GHYSELINCK Jan

2010 10 avril
1. KUMP Marko (Slo)
2. MATTHEWS Michael (Aus)
3. VANDOUSSELAERE Sven

2012 7 avril
1. VANBILSEN Kenneth
2. DE BIE Sean
3. SBARAGLI Kristian (Ita)

2014 12 avril
1. GROENEWEGEN Dylan (Hol)
2. SKJERPING Kristoffer (Nor)
3. BENOOT Tiesj

2016 9 avril
1. PER David (Slo)
2. DIBBEN Jonathan (Gbr)
3. ERMENAULT Corentin (Fra)

2018 7 avril
1. WHELAN James (Aus)
2. KANTER Maximilien (All)
3. STANNARD Robert (Aus)

Classée en 1.2 à partir de 2005.
A partir de 2008, l'épreuve est réservée aux espoirs en devenant Coupe des Nations.

Palmarès amateur :

1996 28 avril
1. CAPELLE Ludovic
2. MATTHIJS Kris
3. STRYNCKX Nico

1998 26 avril
1. GUNS Jürgen
2. DANIELS Davy
3. VIDTS Andy

2000 23 avril
1. TRAKSEL Bobbie (Hol)
2. WILLEMS Frederik
3. BEYENS Yoeri

2002 28 avril
1. NUYENS Nick
2. DE VOCHT Wim
3. TIMOCHINE Mikhail (Rus)

2004 26 septembre
1. VISCONTI Giovanni (Ita)
2. CORIONI Claudio (Ita)
3. RIGOTTO Elia (Ita)

1997 27 avril
1. CAPELLE Ludovic
2. VEREECKE Karel
3. VAN KESSEL Miquel (Hol)

1999 25 avril
1. HULSMANS Kevin
2. DEVOLDER Stijn
3. THEUNIS Wesley

2001 29 avril
1. SENTJENS Roy (Hol)
2. PATE Danny (Usa)
3. NUYENS Nick

2003 4 mai
1. DE VOCHT Wim
2. SUTHERLAND Rory (Aus)
3. FRISCHKORN William (Usa)




 


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 19/09/2018 à 19:49

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126