Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
La Roue Tourangelle (Fra) - Cat.1.112 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

 Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés

2005 20 mars
1. CANOUET Gilles
2. BELGY Julien
3. CASSIDY Tim (Irl)

2007 25 mars
1. TROFIMOV Yury (Rus)
2. TANNER David (Aus)
3. KRIVTSOV Dmytro (Ukr)

2009 22 mars
1. MOLMY Arnaud
2. CLAIN Médéric
3. SAMOKHVALOV Dmitriy (Rus)

2011 20 mars
1. VEILLEUX David (Can)
2. DELAPLACE Anthony
3. CHAVANEL Sébastien

2013 21 avril
1. DELAGE Mickaël
2. GIRAUD Benjamin
3. HUTAROVICH Yauheni (Blr)

2015 26 avril
1. MANZIN Lorrenzo
2. VENTURINI Clément
3. DIETEREN Jan (All)

2017 2 avril
1. DASSONVILLE Flavien
2. GRELLIER Fabien
3. DELAPLACE Anthony

2006 19 mars
1. KOLESNIKOV Sergey (Rus)
2. GAZTAÑAGA Mikel (Esp)
3. REIHS Michael (Dan)

2008 23 mars
1. KONDRUT Vitaly (Ukr)
2. CHUCHULIN Roman (Ukr)
3. MARYCZ Jaroslaw (Pol)

2010 21 mars
1. GUYOT Yann
2. BALDO Nicolas
3. SAMOKHVALOV Dmitriy (Rus)

2012 18 mars
1. KUZNETSOV Vyacheslav (Rus)
2. CHTIOUI Rafaâ (Tun)
3. BOEV Igor (Rus)

2014 27 avril
1. TULIK Angelo
2. HUTAROVICH Yauheni (Blr)
3. PETIT Adrien

2016 24 avril
1. DUMOULIN Samuel
2. PARDINI Olivier (Bel)
3. DUVAL Julien

2018 1er avril
1. SARREAU Marc
2. DUMOULIN Samuel
3. HOFSTETTER Hugo

La "Roue Tourangelle Région Centre-Classic Loire Touraine Vignobles & Châteaux" se dispute autour de la ville de TOURS, préfecture d'Indre et Loire.

Classée 1.2 à partir de 2005.
Reclassée 1.1 à partir de 2013.

Palmarès amateur :

2002
1. WIESAK Mariusz (Pol)
2. LAGUTIN Sergey (Ouz)
3. OKRUCZINSKI Daniel (Pol)

2003
1. LAGUTIN Sergey (Ouz)
2. BIONDO Maurizio (Ita)
3. GÈNE Yohann

2004
1. JANIACZYK Blazej (Pol)
2. MINARD Sébastien
3. GÉRARD Arnaud


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 7/09/2018 à 16:10

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126