Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Route Adélie de Vitré (Fra) - Cat.1.119 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

 Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1996 5 avril
1. BOUILLON Marc
2. MARIE Thierry
3. IVANOV Serguei (Rus)

1998 3 avril
1. KIRSIPUU Jaan (Est)
2. VAN HYFTE Paul (Bel)
3. LINO Pascal

2000 31 mars
1. BROCHARD Laurent
2. BRATKOWSKI Jan (All)
3. CAVAGNIS Oscar (Ita)

2002 5 avril
1. LJUNGQVIST Marcus (Sue)
2. HEULOT Stéphane
3. BROCHARD Laurent

2004 2 avril
1. GESLIN Anthony
2. MARINANGELI Sergio (Ita)
3. FEDRIGO Pierrick

2006 31 mars
1. DUMOULIN Samuel
2. GALDOS Aitor (Esp)
3. GESLIN Anthony

2008 4 avril
1. ISTA Kevyn (Bel)
2. VAUGRENARD Benoît
3. GALLAND Jérémie

2010 2 avril
1. GAUTIER Cyril
2. PICHON Laurent
3. VAUGRENARD Benoît

2012 30 mars
1. FERRARI Roberto (Ita)
2. PICHON Laurent
3. SIMON Julien

2014 4 avril
1. COQUARD Bryan
2. SIMON Julien
3. JARRIER Benoît

2016 1er avril
1. COQUARD Bryan
2. VENTURINI Clément
3. DUMOULIN Samuel

2018 30 mars
1. DILLIER Silvan (Sui)
2. VAUGRENARD Benoît
3. MOTTIER Justin
1997 4 avril
1. JALABERT Nicolas
2. SAUGRAIN Cyril
3. PIERDOMENICO Germano (Ita)

1999 2 avril
1. SCHMIDT Torsten (All)
2. VOGONDY Nicolas
3. VAN HEESWIJK Max (Hol)

2001 6 avril
1. KIRSIPUU Jaan (Est)
2. HEULOT Stéphane
3. BROCHARD Laurent

2003 4 avril
1. JOLY Sébastien
2. VOGELS Henk (Aus)
3. BROCHARD Laurent

2005 1er avril
1. CONTRINI Daniele (Ita)
2. ALDAPE Moises (Mex)
3. PINEAU Jérôme

2007 6 avril
1. PAURIOL Rémi
2. KHATUNTSEV Alexander (Rus)
3. HUGUET Yann

2009 3 avril
1. COPPEL Jérôme
2. LE LAY David
3. FEILLU Romain

2011 1er avril
1. DION Renaud
2. MEERSMAN Gianni (Bel)
3. TRONET Steven

2013 29 mars
1. MALAGUTI Alessandro (Ita)
2. HUTAROVICH Yauheni (Blr)
3. JULES Justin

2015 3 avril
1. FEILLU Romain
2. BOUHANNI Nacer
3. DUPONT Timothy (Bel)

2017 31 mars
1. PICHON Laurent
2. GAUTIER Cyril
3. SIMON Julien

Cette épreuve, du nom d'une marque de glaces dont l'usine est à VITRÉ, remplace en 1996 le Tour d'Armorique.

Reclassée en 1.1 à partir de 2005.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 7/09/2018 à 15:41

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126