2008 10 mai
1. HØBERG Morten (Dan)
2. BENDIXEN Thomas (Dan)
3. STEVENSON Michael
2010 8 mai 1. NIELSEN
Philip Nicholas (Dan) 2. STENBERG Patrik 3. LAENGEN Øystein
Stake (Nor)
2012 12 mai 1. AHLSTRAND
Jonas 2. OLSSON Michael 3. WILSON Edvin
2014
10 mai 1. JØRGENSEN Jonas Aaen (Dan) 2. SVENSSON
Marcus 3. JANSSEN Yannick (Hol)
2016
14 mai 1. WÆRSTED Syver Westgaard (Nor) 2. BENGTSSON Ludvig 3.
BRØCHNER NIELSEN Nicolai (Dan)
2018 12
mai 1. TRONDSEN Trond Håkon (Nor) 2. PEDERSEN
Nicklas Overgaard (Dan) 3. LARSEN Niklas (Dan)
2022
6 août 1. WALLIN Rasmus Bøgh (Dan) 2. BROGE Nils Lau
Nyborg (Dan) 3. LARSEN Mathias Alexander (Dan) |
2009 9 mai
1. JØRGENSEN Jonas Aaen (Dan)
2. STEVENSON Christofer
3. NIELSEN Philip Nicholas (Dan)
2011 14 mai 1. FLAKSIS
Andzs (Let) 2. BECIS Armands (Let) 3. STEVENSON Michael
2013
11 mai 1. GINGSJÖ Alexander 2. JOHANSSON Markus 3.
SKUJINS Toms (Let)
2015 9 mai 1.
BRØCHNER NIELSEN Nicolai (Dan) 2. BENGTSSON Ludvig 3. PEDERSEN
Casper (Dan)
2017 13 mai 1.
BRØCHNER NIELSEN Nicolai (Dan) 2. ØLLEGAARD Morten (Dan) 3. QUAADE
Rasmus Christian (Dan)
2019 11
mai 1. WALLIN Rasmus Bøgh (Dan) 2. JØRGENSEN Jonas
Aaen (Dan) 3. MATZ Mathias Bundsgaard (Dan) |
Classée 1.2 à
partir de 2008 (100ème édition). Non disputée en 2020 et 2021 suite à l'épidémie
de Covid19.
Palmarès amateur : 1909 - EKSTRÖM Alex 1910 - PETTERSSON Arvid 1911 - BLOMGREN Erik 1912 - MOREN
Henry 1913 - LANDSBERG Karl 1914 - LANDSBERG Karl 1915 - MALM Ragnar 1916 - ERIKSSON
Axel 1917 - MALM Ragnar
1918 - MALM Ragnar
1919 - MALM Ragnar
1920 - STENQVIST Harry 1921 - PERSSON Algot 1922 - MALM Ragnar
1923 - LUNDBERG Sigge 1924 - MALM Ragnar
1925 - LUNDBERGER Karl 1926 - HANSEN Henry (Dan)
1927 - HANSEN Henry (Dan)
1928 - HANSEN Henry (Dan)
1929 - HANSEN Henry (Dan)
1930 - HANSEN Henry (Dan)
1931 - HANSEN Henry (Dan)
1932 - LUNDIN Martin 1933 - BRITZ Bernhard 1934 - THOR Sven 1935 - CARLSSON
Berndt 1936 - ERIKSSON Ingvar 1937 - LUNDIN Martin 1938 - ERIKSSON
Ingvar 1939 - JANSSON Harry 1940 - JOHANSSON Sven 1941 - MALMGREN
Bengt 1942 - LUNDIN Martin 1943 - JANSSON Gunnar 1944 - TÖRNBLOM
Erik 1945 - JANEMAR Harald 1946 - JANSSON Harry 1947 - ERIKSSON
Ingvar 1948 - JOHANSSON Sven 1949 - LUNDH Yngve 1950 - BIRGERSSON
Ingvar 1951 - JOHANSSON Sven
1952 - JOHANSSON Sven
1953 - CARLSSON Allan 1954 - TEVALL Arne 1955 - DALGAARD Eluf (Dan) 1956 - DANEMARK
(Eluf Dalgaard,Hans Andresen et Jörgen Falkböll) 1957 - KÖRBERG Nils 1958 - ADAMSON
Owe 1959 - SUNDELL Göte 1960 - NILSSON Rune 1961 - ADAMSON Owe 1962 - ADAMSON
Owe 1963 - SUNDELL Göte 1964 - WAGMAN Göran 1965 - RIPFEL Jupp 1966 - MUNTHER
Paul 1967 - PETTERSSON Gösta 1968 - ANDERBERG Bo 1969 - RIPFEL Jupp 1970 - WENNLÖF
Sune 1971 - GRÖNLUND Roine 1972 - MIKIVER Mats 1973 - GUSTAFSSON
Lars 1974 - CARLSSON Ronnie 1975 - SEGERSÄLL Alf 1976 - LANGHOLM
Svein (Nor) 1977 - SCHEELER Bernt 1978 - ERIKSSON Thomas 1979 - WACKSTRÖM
Sixten (Fin) 1980 - CHRISTIANSSON Per
1981 - CHRISTIANSSON Per
1982 - NARKINIEMI Juha 1983 - ASPLUND Bengt 1984 - LARSSON Hakan 1985 - JOHANSSON
Anders 1986 - FAHLIN Roul 1987 - KNUTSSON Magnus 1988 - JOHANSSON
Klas 1989 - PEGESTAM Peter 1990 - KINDBERG Hans 1991 - KNUTSSON
Magnus 1992 - FREDRIKSSON Johan 1993 - JOHANSSON Klas 1994 - SERRA
Patrik 1995 - ÖVERÅS-LIED Vegard (Nor) 1996 - ÖVERÅS-LIED Vegard (Nor)
1997 - JOHANSEN Kristoffer 1998 - SAPA Marcin (Pol) 1999 - ENSTRÖM Göran 2000 - ADAMSSON
Stefan 2001 - LÖMÄNG Magnus 2002 - LERGÅRD Tobias 2003 - ERICSSON
Fredrik 2004 - PERSSON Lucas 2005 - PERSSON Lucas 2006 - PERSSON
Lucas 2007 - WESTLING Mattias
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|