Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Rund um Sebnitz (All) - Cat.1.214 novembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

2015 20 septembre
1. KUEN Maximilian (Aut)
2. GRADEK Kamil (Pol)
3. CANECKY Marek (Svq)
 

SEBNITZ est une ville de Saxe, dans le district de Dresde.

Classé 1.2 depuis 2015 (41ème édition)

Palmarès amateur :
1954 (7 octobre) : Helmut STOLPER
1955 (2 octobre) : Horst TÜLLER
1956 (23 septembre) : Peter HÄRTEL
1957 (22 septembre) : Otto ALTWECH
1958 (21 septembre) : René VANDERVEKEN (Bel)
1959 (20 septembre) : Klaus AMPLER
1960 (25 septembre) : Aad BIEMANS (Hol)
1961 (24 septembre) : Gustav-Adolf SCHUR
1962 (23 septembre) : Eberhard BUTZKE
1963 (22 septembre) : Eddy MERCKX (Bel)
1964 (20 septembre) : Kurt MÜLLER
1965 (26 septembre) : Gianfranco GALLON (Ita)
1966 (14 août) : Dieter MICKEIN
1967 (24 septembre) : Rainer MARKS
1969 (21 septembre) : Axel PESCHEL
1970 (27 septembre) : Dieter GONSCHORECK
1971 (26 septembre) : Louis VERREYDT (Bel)
1972 (24 septembre) : Ludek KUBIAS (Urss)
1973 (23 septembre) : Ludek KUBIAS (Urss)
1974 (22 septembre) : Lothar GRÜNER
1990 (6 mai) : Angel CAMARGO (Col)
1994 (25 septembre) : Ralf KELLER
1995 (24 septembre) : Jürgen WERNER
1996 (22 septembre) : Martin MÜLLER
1997 (21 septembre) : Uwe AMPLER
1998 (27 septembre) : Michael GIEBELMANN
1999 (26 septembre) : Timo SCHOLZ
2000 (24 septembre) : Torsten HIEKMANN
2001 (23 septembre) : Tilo SCHÜLER
2003 (21 septembre) : Paul MARTENS
2004 (26 septembre) : Udo MÜLLER
2005 (25 septembre) : Karsten VOLKMANN
2006 (24 septembre) : Erik MOHS
2007 (23 septembre) : Erik MOHS
2008 (21 septembre) : Martin PRAZDNORKY (Tch)
2009 (20 septembre) : René OBST
2010 (26 septembre) : Jens VOIGT
2011 (18 septembre) : Christian KNEES
2012 (16 septembre) : Stefan SCHÄFER
2013 (21 septembre) : Andi BAJC (Slo)


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 3/09/2016 à 0:29

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126