Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1949
1. ZBINDEN Fritz 2. PFISTER Edwin
3. MEIER Linus
1951
1. ZBINDEN Fritz 2. ZURETTI Cesare
(Ita) 3. SCHWARZER Heiner (All)
1953 1. PIANEZZI
Remo 2. SCHELLENBERG Max 3.
LAFRANCHI Carlo
1956
1. BRUNNER Roman 2. FAVRE Walter
3. KELLER Markus (All)
1958
1. JAISLI Erwin 2. GALLATI Fritz
3. SCHLEUNIGER Hans
1961
1. BERNET Werner 2. SCHLEUNIGER
Hans 3. LUTHI Hans
1963
1. WEBER Werner 2. GRUNEWALD Jean-Luc
(Fra) 3. JOILAT Laurent
1965 1. STADELMANN Hans
2. REZZONICO Werner 3. FISCHER Beat
1967 1. MAYER Herbert
(All) 2. CZARNOWSKI Ortwin (All)
3. MINDER Hansjörg
1969
1. PUTTINI Roberto 2. HUGENTOBLER
John 3. HUBER Othmar
1971
1. HUGENTOBLER John 2. KELLER Hansruedi
3. FUREL Robert (Fra)
1973
1. RONSSE Yvan 2. JANSON Bernard
(Fra) 3. SALM Roland
1975
1. SALM Roland 2. SCHMID Iwan
3. SLOT Gerrie (Hol)
1977
1. JOST Fritz 2. KELLER Hansruedi
3. BAUMGARTNER Walter
1979
1. GLAUS Gilbert 2. LODER Eric
3. KELLER Fridolin
1981
1. GLAUS Gilbert 2. MAECHLER Erich
3. MUTTER Stefan
1983
1. WISS Benno 2. TRINKLER Richard
3. BUCHLER Peter
1985
1. GUGOLE Remo 2. ANSERMET Michel
3. JOHO Stefan
1987
1. STEINMANN Kurt 2. FUCHS Fabian
3. STUTZ Werner
1989
1. GLAUS Gilbert 2. ASTI Daniele
3. GUIDOTTI Andrea
1991
1. PEDRAZZINI Simone 2. SPUHLER
Erich 3. THUR Remo
1993
1. MEIER Roland 2. SCHAR Roger
3. WERNLI André
1995
1. BUSCHOR Philipp 2. CAMENZIND
Oskar 3. GARTMANN Ralph
1997 1. AEBERSOLD Nicki
2. JOLIDON Jacques 3. CAMENZIND
Oskar
1999 1. NITSCHE
Torsten 2. MATT Reto 3. SPYCHER
Urs
2001 1. NAUDUZS
Andris (Let) 2. RUSKYS Saulius (Lit)
3. ELMINGER Martin
2003 1.
MURN Uros (Slo) 2. ELMINGER Martin 3.
KHALILOV Mykhaylo (Ukr)
2005
20 mars 1. NAPOLITANO Danilo (Ita) 2. USOV
Alexandre (Blr)
3. SVORADA Jan (Tch) |
1950 1. LUSTENBERGER Franz
2. SCHRANER Josef 3. CLERICI Carlo
1952 1. LAFRANCHI Carlo
2. KAMBER Eugen 3. CROCI-TORTI Emilio
1955 1. MULLER Harry
2. RICHNER Jakob 3. SCHRANER Alois
1957 1. SCHLEUNIGER
Hans 2. CEREGHETTI Giuseppe (Ita)
3. RUEGG Alfred
1960
1. SIGNER Walter 2. FLUCK Willi
3. JAISLI Erwin
1962
1. VILLARS Gilbert 2. JARMANN Hugo
3. CERNE Ruedi
1964
1. GIRARD Auguste 2. STEIENER Vinzenz
3. BRAND Karl
1966
1. SCURIO Leone 2. CZARNOWSKI Ortwin
(All) 3. ABT Peter
1968
1. RUTSCHMANN René 2. FASSLER Hansjörg
3. LUGINBUHL Willi
1970
1. POLONI Pietro (Ita) 2. LEUNIS
Cornelis (Hol) 3. WESTRUS Louis
(Hol)
1972 1. SAVARY
René 2. KELLER Hansruedi 3.
SCHMID Iwan
1974
1. UGOLINI Pietro 2. LEUENBERGER
René 3. KUHN Michel
1976
1. BERGER Urs 2. AEMISEGGER Hansjörg
3. LODER Eric
1978
1. MOEHLMANN Gerrit (Hol) 2. KELLY
Sean (Irl) 3. SCHMUTZ Gody
1980 1. SUMMERMATTER Marcel
2. BRUGGMAN Jörg 3. GIRARD Daniel
1982 1. MAECHLER Erich
2. WISS Benno 3. HEGGLI Daniel
1984 1. WISS Benno
2. HOSOTTE Patrick (Fra) 3. JOLIDON
Jocelyn
1986 1.
WEGMULLER Thomas 2. HODGE Stephen
(Aus) 3. SCHRANER Viktor
1988 1. JAERMANN Rolf
2. PUTTINI Felice 3. SOFFREDINI
Ottavia
1990 1.
BALTISSER Roland 2. VESCOLI Urs
3. KLUSER Gilbert
1992
1. GLAUS Gilbert 2. MATTER Roland
3. SPUHLER Erich
1994
1. MEIER Armin 2. GARTMANN Ralph
3. ANDERSEN Christian (Dan)
1996 1. LEBSANFT Andreas
2. STOCCO Andrea 3. BUSCHOR Philipp
1998 1. ZBERG Markus
2. STRUBY Adrian 3. SIDLER Sebastian
2000 1. ELMINGER Martin
2. MURRO Christian 3. RUTIMANN Stefan
2002 1. STRAZZER Massimo
(Ita) 2. CADAMURO Simone (Ita)
3. SMIRNOV Vladimir (Lit)
2004
21 mars 1. NAUDUZS Andris
(Let) 2. MARINANGELI Sergio (Ita) 3.
SALOMONE Antonio (Ita)
|
Classée Cat.1.3
en 2002. Réclassée en 1.1 à partir
de 2005. Non disputé en 1954,
1959.
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|