Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Stausee Rundfahrt (Sui) - Cat.1.114 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

 Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1949
1. ZBINDEN Fritz
2. PFISTER Edwin
3. MEIER Linus

1951
1. ZBINDEN Fritz
2. ZURETTI Cesare (Ita)
3. SCHWARZER Heiner (All)

1953
1. PIANEZZI Remo
2. SCHELLENBERG Max
3. LAFRANCHI Carlo

1956
1. BRUNNER Roman
2. FAVRE Walter
3. KELLER Markus (All)

1958
1. JAISLI Erwin
2. GALLATI Fritz
3. SCHLEUNIGER Hans

1961
1. BERNET Werner
2. SCHLEUNIGER Hans
3. LUTHI Hans

1963
1. WEBER Werner
2. GRUNEWALD Jean-Luc (Fra)
3. JOILAT Laurent

1965
1. STADELMANN Hans
2. REZZONICO Werner
3. FISCHER Beat

1967
1. MAYER Herbert (All)
2. CZARNOWSKI Ortwin (All)
3. MINDER Hansjörg

1969
1. PUTTINI Roberto
2. HUGENTOBLER John
3. HUBER Othmar

1971
1. HUGENTOBLER John
2. KELLER Hansruedi
3. FUREL Robert (Fra)

1973
1. RONSSE Yvan
2. JANSON Bernard (Fra)
3. SALM Roland

1975
1. SALM Roland
2. SCHMID Iwan
3. SLOT Gerrie (Hol)

1977
1. JOST Fritz
2. KELLER Hansruedi
3. BAUMGARTNER Walter

1979
1. GLAUS Gilbert
2. LODER Eric
3. KELLER Fridolin

1981
1. GLAUS Gilbert
2. MAECHLER Erich
3. MUTTER Stefan

1983
1. WISS Benno
2. TRINKLER Richard
3. BUCHLER Peter

1985
1. GUGOLE Remo
2. ANSERMET Michel
3. JOHO Stefan

1987
1. STEINMANN Kurt
2. FUCHS Fabian
3. STUTZ Werner

1989
1. GLAUS Gilbert
2. ASTI Daniele
3. GUIDOTTI Andrea

1991
1. PEDRAZZINI Simone
2. SPUHLER Erich
3. THUR Remo

1993
1. MEIER Roland
2. SCHAR Roger
3. WERNLI André

1995
1. BUSCHOR Philipp
2. CAMENZIND Oskar
3. GARTMANN Ralph

1997
1. AEBERSOLD Nicki
2. JOLIDON Jacques
3. CAMENZIND Oskar

1999
1. NITSCHE Torsten
2. MATT Reto
3. SPYCHER Urs

2001
1. NAUDUZS Andris (Let)
2. RUSKYS Saulius (Lit)
3. ELMINGER Martin

2003
1. MURN Uros (Slo)
2. ELMINGER Martin
3. KHALILOV Mykhaylo (Ukr)

2005 20 mars
1. NAPOLITANO Danilo (Ita)
2. USOV Alexandre (Blr)
3. SVORADA Jan (Tch)

1950
1. LUSTENBERGER Franz
2. SCHRANER Josef
3. CLERICI Carlo

1952
1. LAFRANCHI Carlo
2. KAMBER Eugen
3. CROCI-TORTI Emilio

1955
1. MULLER Harry
2. RICHNER Jakob
3. SCHRANER Alois

1957
1. SCHLEUNIGER Hans
2. CEREGHETTI Giuseppe (Ita)
3. RUEGG Alfred

1960
1. SIGNER Walter
2. FLUCK Willi
3. JAISLI Erwin

1962
1. VILLARS Gilbert
2. JARMANN Hugo
3. CERNE Ruedi

1964
1. GIRARD Auguste
2. STEIENER Vinzenz
3. BRAND Karl

1966
1. SCURIO Leone
2. CZARNOWSKI Ortwin (All)
3. ABT Peter

1968
1. RUTSCHMANN René
2. FASSLER Hansjörg
3. LUGINBUHL Willi

1970
1. POLONI Pietro (Ita)
2. LEUNIS Cornelis (Hol)
3. WESTRUS Louis (Hol)

1972
1. SAVARY René
2. KELLER Hansruedi
3. SCHMID Iwan

1974
1. UGOLINI Pietro
2. LEUENBERGER René
3. KUHN Michel

1976
1. BERGER Urs
2. AEMISEGGER Hansjörg
3. LODER Eric

1978
1. MOEHLMANN Gerrit (Hol)
2. KELLY Sean (Irl)
3. SCHMUTZ Gody

1980
1. SUMMERMATTER Marcel
2. BRUGGMAN Jörg
3. GIRARD Daniel

1982
1. MAECHLER Erich
2. WISS Benno
3. HEGGLI Daniel

1984
1. WISS Benno
2. HOSOTTE Patrick (Fra)
3. JOLIDON Jocelyn

1986
1. WEGMULLER Thomas
2. HODGE Stephen (Aus)
3. SCHRANER Viktor

1988
1. JAERMANN Rolf
2. PUTTINI Felice
3. SOFFREDINI Ottavia

1990
1. BALTISSER Roland
2. VESCOLI Urs
3. KLUSER Gilbert

1992
1. GLAUS Gilbert
2. MATTER Roland
3. SPUHLER Erich

1994
1. MEIER Armin
2. GARTMANN Ralph
3. ANDERSEN Christian (Dan)

1996
1. LEBSANFT Andreas
2. STOCCO Andrea
3. BUSCHOR Philipp

1998
1. ZBERG Markus
2. STRUBY Adrian
3. SIDLER Sebastian

2000
1. ELMINGER Martin
2. MURRO Christian
3. RUTIMANN Stefan

2002
1. STRAZZER Massimo (Ita)
2. CADAMURO Simone (Ita)
3. SMIRNOV Vladimir (Lit)

2004 21 mars
1. NAUDUZS Andris (Let)
2. MARINANGELI Sergio (Ita)
3. SALOMONE Antonio (Ita)


Classée Cat.1.3 en 2002.
Réclassée en 1.1 à partir de 2005.
Non disputé en 1954, 1959.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 13/02/2017 à 17:14

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126