Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Circuito del Porto - Trofeo Arvedi (Ita) - Cat.1.222 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

2005 15 mai
1. RICHEZE Ariel Maximiliano (Arg)
2. MACHADO Honorio (Ven)
3. FRAPPORTI Marco

2007 6 mai
1. GUARNIERI Jacopo
2. TORTELLA Davide
3. COSTANZI Edoardo

2009 3 mai
1. BAGGIO Filippo
2. COSTANZI Edoardo
3. GUARDINI Andrea

2011 1er mai
1. ROSSI Christian
2. DELLE STELLE Christian
3. COSTANZI Edoardo

2013 5 mai
1. SIMION Paolo
2. BERTAZZO Liam
3. MARTINELLI Davide

2015 3 mai
1. MINALI Riccardo
2. PACIONI Luca
3. MALUCELLI Matteo

2017 7 mai
1. CIMA Imerio
2. LONARDI Giovanni
3. BRESCIANI Michael
2006 7 mai
1. ZANELLA Manolo
2. CATTANEO Marco
3. VOLIK Konstantin (Ouz)

2008 4 mai
1. NODARI Michele
2. FRANZINI Marcello
3. MARZOLI Samuele

2010 2 mai
1. AMICABILE Marco
2. ANDRIATO Rafael (Bre)
3. KARIMOV Ruslan (Ouz)

2012 6 mai
1. SIMION Paolo
2. RUFFONI Nicola
3. MARTINELLI Davide

2014 4 mai
1. MARECZKO Jakub
2. GASPARRINI Rino
3. MARINI Nicolas

2016 1er mai
1. MARONESE Marco
2. MINALI Riccardo
3. CONSONNI Simone

2018 6 mai
1. LONARDI Giovanni
2. MARCHETTI Moreno
3. GALDOUNE Ahmed Amine (Mar)

Course disputée à CREMONA, chef-lieu de la province de Cremona, dans la région Lombardia.

Classée en 1.2 à partir de 2005.

Palmarès amateur :

1967
1. LANDINI Mauro
2. CREMONESI Agostino
3. NEGRI Mario

1969
1. CIATTI Andrea
2. FERRARONI Pierluigi
3. VIRMINETTI Paolo

1971
1. FORESTI Gianfranco
2. TREMOLADA Mario
3. MONFREDINI Alfio

1973
1. CARDELLI Alessandro
2. RINALDI Ettore
3. MANTOVANI Maurizio

1975
1. CERUTI Roberto
2. BERTAGNOLI Agostino
3. SCOTTI Fausto

1977
1. NORIS Mario
2. CARRARA Maurizio
3. BUSACCHINI Luigi

1979
1. PIOVANI Maurizio
2. MILANI Silvestro
3. ORLANDI Maurizio

1981
1. FERRERI Luigi
2. POLLIO Davide
3. LEALI Antonio

1983
1. VIGANO Umberto
2. ZONCA Giambattista
3. BAFFI Adriano

1985
1. BADOLATO Ettore
2. BUGNO Gianni
3. MANENTI Ettore

1987
1. DESTRO Alberto
2. TABANELLI Paolo
3. BADOLATO Ettore

1989
1. TARLAO Riccardo
2. MAURI Luigi
3. DESSI Luigi

1991
1. CAMIN Claudio
2. VILLA Marco
3. PALETTI Michele

1993
1. COLONNA Federico
2. TRAVERSONI Mario
3. RADAELLI Mauro

1995
1. DESTRO Alberto
2. CHESINI Nicola
3. FRUTTI Matteo

1997
1. BIANCHINI Cristian
2. CASTIGNOLA Walter
3. CHESINI Nicola

1999
1. ROMIO Alessandro
2. GOBBI Cristian
3. GEROSA Mauro

2001
1. ALVISI Juri
2. IVANOV Yuriy (Ukr)
3. DAVIS Allan (Aus)

2003 4 mai
1. IVANOV Yuriy (Ukr)
2. BALLAN Alessandro
3. PIDGORNYY Ruslan (Ukr)

1968
1. VALENTI Valerio
2. BENELLI Eugenio
3. MANTOVANI Valerio

1970
1. ALGERI Pietro
2. CIATTI Andrea
3. FORESTI Gianfranco

1972 Campionato Lombardo
1. LUALDI Valerio
2. PARECCHINI Aldo
3. ANTONINI Alsssio

1974
1. COLOMBO Giuseppe
2. GIACOMINO Bruno
3. CALVI Franco

1976
1. BERTAGNOLI Agostino
2. FERRENI Giovanni
3. PERANI Domenico

1978
1. SEGHEZZI Emanuele
2. BEDENDO Emilio
3. NEGRI Duilio

1980
1. MILANI Silvestro
2. PIOVANI Maurizio
3. SEGHEZZI Emanuele

1982
1. MONTANI Dario Claudio
2. RICCIUTELLIi Mauro
3. ZANOVELLI Gianfranco

1984
1. TOSI Angelo
2. BARDELLONI Giambattista
3. PEDRINAZZI Stefano

1986
1. MORES Ercole
2. FIDANZA Giovanni
3. BREME Stefano

1988
1. TESSARO Luigi
2. CONTE Biagio
3. PEZZETTI Enrico

1990
1. TAMENI Angelo
2. VICENTINI Aladino
3. TOMI Maurizio

1992
1. MINALI Nicola
2. COLONNA Federico
3. TOMI Maurizio

1994
1. ZAMBONI Michele
2. ZUCCHI Simone
3. FALGARI Massimo

1996
1. BONETTI Enrico
2. ZOCCARATO Roberto
3. CHESINI Nicola

1998
1. CHESINI Nicola
2. GRICHKINE Oleg (Rus)
3. YAKOVLEV Vassili (Ukr)

2000
1. PAGLIARINI Luciano (Bré)
2. FURLAN Angelo
3. BIANCHINI Cristian

2002
1. BONINI Stefano
2. GARBELLI David
3. DELLA TOMMASINA Daniele

2004 2 mai
1. GAVAZZI Mattia
2. NAPOLITANO Danilo
3. GRILLO Paride


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 5/10/2018 à 15:54

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126