Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Zellik-Galmaarden (Bel) - Cat.1.221 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1983
1. VERLEYEN Frank
2. DE BONDT Jean
3. DE CROM John (Hol)

1985
1. BRUSSELMANS Rudy
2. ERIKSEN Ole (Dan)
3. VAN DER VORST Pascal

1987
1. VALEPIJN Jean-Pierre
2. VAN BONDT Pedro
3. PUNT Peter

1989
1. VAN DE HOUWE Patrick
2. WILLEMS Rigo
3. DE ROECK Pascal

1991
1. LIBOTON Mario
2. DESMET Nico
3. KINDS Dominique

1993
1. FEYS Wim
2. VANDAELE Robbie
3. MOERMANS Mario

1995
1. DE SMET Andy
2. VANDERAERDEN Gert
3. DETILLOUX Christophe

1997
1. DIERCKXSENS Ludo
2. HØJ Frank (Dan)
3. ZAMANA Cezary (Pol)

1999
1. KEPPENS Joran
2. SCHEIRLINCKX Bert
3. DAS Koen

2001
1. BOONEN Tom
2. VANSTRAELEN Stijn
3. KUYCKX Jan

2003
1. VAN DEN BROECK Jürgen
2. BASTIAENS Bart
3. MERTENS Pieter

2005
1. ENNEKENS Stijn
2. DE BEULE Kristof
3. DIERICKX Kurt

2007 22 avril
1. ISTA Kevyn
2. BOECKMANS Kris
3. VANDEWALLE Kristof

2009 19 avril
1. VANGENECHTEN Jonas
2. VANMARCKE Sep
3. ARMEE Sander

2011 17 avril
1. BILLE Gaëtan
2. McNALLY Mark (Gbr)
3. POLAZZI Fabio

1984
1. AERTS Stefan
2. WIJNANT Willem
3. PAUWELS Johan

1986
1. VAN DER HAEGEN Rudy
2. VAN DER VORST Pascal
3. PUNT Peter

1988
1. DE CLERCQ Eric
2. BROECK Mark
3. VAN DAMNE Reginald

1990
1. PATENKO Igor (Rus)
2. LIBOTON Mario
3. DESMET Tom

1992
1. OMLOOP Wim
2. VAN DEN ABEELE Sébastien
3. SLEECKX Danny

1994
1. HØJ Frank (Dan)
2. ROSSELE Pedro
3. DEMARBAIX Sébastien

1996
1. EECKHOUT Niko
2. CAPIOT Johan
3. AERNOUTS Dirk

1998
1. GERITS Kris
2. SYPYTKOWSKI Andrzej (Pol)
3. DE MEESTER Hans

2000
1. VANFRACHEM Jarno
2. FOFONOV Dmitriy (Kaz)
3. INDEKEU Nico

2002
1. VAN SUMMEREN Johan
2. DEVOLDER Stijn
3. DOCKX Bart

2004 18 avril
1. VERMEERSCH Jürgen
2. DAS Koen
3. STEENBERGEN Kor (Hol)

2006 16 avril
1. VAN AVERMAET Greg
2. MEERSMAN Gianni
3. VAN LIERDE Kevin

2008 20 avril
1. DE BACKER Bert
2. COOMANS Björn
3. CLAUWAERT Joeri

2010 18 avril
1. VERMELTFOORT Coen (Hol)
2. CLAEYS Kevin
3. VERMOTE Julien

2012 15 avril
1. THOMÉ Kevin
2. KREDER Wesley (Hol)
3. McNALLY Mark (Gbr)

Epreuve "Topcompetitie" depuis 2007.
Classée 1.2 depuis 2010.
Prévue le 14 avril 2013, cette édition a été annulée (problèmes d'organisation).


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 3/09/2016 à 0:29

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126