Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
De Drie Zustersteden (Bel) - Cat. 1.210 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1988
1. VAN HOOYDONCK Edwig
2. NIJDAM Jelle (Hol)
3. MAASSEN Frans (Hol)

1990

1. VAN ROOSBROECK Patrick
2. VAN ELSAKKER (Hol)
3. VIERHOUTEN Aart (Hol)

1992
1. VAN HAECKE Michel
2. OMLOOP Wim
3. MOURAVSKI Vladimir (Let)

1994
1. ROES Carl
2. MOENS Greg
3. HÖJ Frank (Dan)

1996
1. VERMAUT Stive
2. VAN HOOF Peter
3. SCHURER Eddy (Hol)

1998
1. VAN HOOF Peter
2. BASTIAANSE Wilfried (Hol)
3. VERMEERSCH Stefaan

2000
1. DAELMANS Arne
2. VAN DE REEP André (Hol)
3. CARSWELL Timothy (Nzl)

2002
1. VAN LOOY Danny
2. BIJNEN Sandro (Hol)
3. DE MEYER Tom

2004
4 juillet
1. THUAUX Phillip (Aus)
2. LISABETH Kenny
3. VAN FRANCHEM Jarno

2006 2 juillet
1. SOEPENBERG Ger (Hol)
2. DE WAELE Bert
3. COOMANS Björn

2008 6 juillet
1. COCQUYT Nicky
2. DOCKER Mitchell (Aus)
3. MOL Wouter (Hol)

2010 18 juillet
1. STEVENS Timothy
2. VAN GOIDSENHOVEN Kurt
3. AVERY Clinton (Nzl)

1989
1. VAN POPPEL Jean-Paul (Hol)
2. PIRARD Frank (Hol)
3. VAN DER POEL Adri (Hol)

1991

1. VAN DEN ABEELE Sébastien
2. ROOMS Guy
3. FRANKEN Frank

1993
1. VAN HOOF Peter
2. WOUTERS Patrick
3. BUELENS Johan

1995
1. D'HAEMERS Dirk
2. WESTERGAARD Ken (Dan)
3. LAMBREGHS W. (Hol)

1997
1. VAN HOOF Peter
2. VOLAR Vadim (Rus)
3. VAN IMMERSEEL Jan

1999
1. PAUWELS Wim
2. CUYLITS Gunther
3. DAVID Gianni

2001
1. REDENBACH Paul (Aus)
2. DOWNING Dean (Gbr)
3. GRIMON Stefan

2003
6 juillet
1. CAETHOVEN Steven
2. POAD Jaaron (Aus)
3. IN'T VEN Danny

2005 10 juillet
1. WUYTS Peter
2. HAYNES Hamish Robert (Gbr)
3. VAN ROOSBROECK Jurgen

2007 8 juillet
1. DE WAELE Bert
2. ISTA Kevin
3. COCQUYT Nicky

2009 12 juillet
1. BAGDONAS Gediminas (Lit)
2. VAN AGTMAAL Peter (Hol)
3. KONDROTAS Simas (Lit)

2011 10 juillet
1. STEVENS Timothy
2. DIELS Kurt
3. VANNEVEL Dries


Classée 1.2 à partir de 2005.

Voir aussi le palmarès du
Circuit des 3 Villes Soeurs.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 3/09/2016 à 0:29

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126