Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Palmarès de Rémi Van Vreckom (Bel)22 février 2020  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

L'actualité

Ajouter aux favoris



Rémi VAN VRECKOM
né le 1er avril 1943 à Denderwindeke (Flandre Orientale)
décédé le 5 décembre 2000 à Denderwindeke (Flandre Orientale)

1961 - amateur
1er à Nivelles
1er à Silly
1er à Denderwindeke
1er à St Martens-Lierde

1962 - amateur
1er à Denderwindeke le 14 mai
1er à Ophasselt
1er à Viane-Moerbeke
1er au Tertre
1er à Oetingen
1er à Goeferdingen
1er à Leuze
1er à Herinnes-Denderwindeke
1er à Bellegem
1er à Tollembeek
1er à Silly
1er à Waasmunster
1er à Woubrechtegem
1er à Destelbergen
1er à Denderwindeke le 3 septembre
1er à Lede
1er à Edingen
1er à Nieuwerkerken
1er à Herinnes
1er à Evergem
1er à Aartrijke

1963 - amateur
1er à Viane
1er à Denderwindeke
1er à St Lievens-Esse
1er à Oostrozebeke
2ème à Moerbeke
2ème à Galmaarden
2ème à Voorde-Denderleeuw
2ème à Merchtem
3ème à Asper
3ème du Championnat de Belgique militaire
3ème du Championnat de Belgique interclubs
- avec le DENDERSTREEK AALST
- avec H.De Thaey, E.De Sitter et E.d'Hollander

1964 - amateur
1er à Aspelare
1er à Outer
1er à Tollembeek
1er à Welle
1er à Herne
1er à Denderwindeke le 11 mai
1er à Diegem
1er à Gammerages
1er à Fleurus
1er à Roselies
1er à Masnuy-St Jean
1er à Enghien
1er à Humbeek
1er à Aalst le 9 juillet
1er à Denderleeuw
1er à Meerbeke
1er à Denderwindeke le 18 juillet
1er à St Kwintens-Lennik
1er à Zinnik
1er à Overboelare
1er à Wemmel
1er à De Pinte
2ème à Vollezele
2ème de Bruxelles-Oetingen
2ème à Ninove
2ème à Wondelgem
2ème Hekelgem
2ème à Ottignies
2ème du Critérium d'Oordegem
2ème à Haaltert
2ème à Baardegem
2ème à Aalst le 6 septembre
3ème à Woesten
3ème à Halle
3ème à Aalst le 28 août
Passe indépendant le 20 septembre chez SOLO-SUPÉRIA
7ème à Viane

1965 - indépendant chez SOLO-SUPÉRIA
1er à Woumen
2ème à Bruges
2ème du Championnat du Brabant à Blanden
2ème à St Denijs-Helkijn
3ème du Circuit des Ardennes Flamandes
3ème du Circuit des XI Villes
6ème du Circuit des Régions Flamandes
8ème de Bruxelles-Liège
8ème à Harelbeke
10ème de Louvain-Gand
Abandon au Tour de l'Avenir
- 2ème de la 3ème étape
Avec les professionnels :
1er à Herne
2ème à Geraardsbergen
4ème à Oudegem
28ème du Dr.Tistaert Prijs à Zottegem

1966 - SOLO-SUPÉRIA
1er à Nederbrakel
1er à Tamise
1er à Tollembeek
1er à Geraardsbergen
1er à Hamme
1er à Denderwindeke
1er à Wortegem
2ème à Bavegem
3ème du Omloop Het Volk "B"
3ème à St Kwintens-Lennik
3ème du G.P Beeckman-De Caluwé à Ninove
3ème à Herne-Kokejane
3ème du Critérium d'Alost
3ème du Critérium de Londerzeel
5ème à Renaix
8ème du G.P du Tournaisis
8ème de la Flèche Côtière
9ème de Bruxelles-Biévène
13ème de Bruxelles-Charleroi-Bruxelles

1967 - OKAY DE TORENS
1er à Erembodegem
1er à Strijpen
1er du G.P Beeckman-De Caluwé à Ninove
1er à Harelbeke
1er à Eke
2ème à Geraardsbergen
2ème du Critérium de Bierbeek
3ème de la Flèche Côtière
3ème à Wavre
3ème à Moorsele
3ème à Haaltert
3ème du Critérium de Renaix
3ème du Critérium d'Oudenaarde
3ème du Critérium de Louvain
4ème à Pamel
4ème du Dr Tistaert Prijs à Zottegem
5ème du Rund um Dortmund
5ème de la Flèche Flamande du Sud
6ème de Bruxelle-Biévène
6ème du Circuit du Brabant Occidental
13ème du Championnat de Belgique
16ème du G.P de l'Escaut
22ème du G.P Pino Cerami

1968 - PULL OVER CENTRALE-NOVY
1er à Denderwindeke
1er à Haaltert
1er à Viane
2ème des 4 jours de Dunkerque
2ème à Ruislede
2ème à St Genesius-Rode
3ème à Wortegem
3ème à Buggenhout
5ème à Heule
5ème du Dr Tistaert Prijs à Zottegem
6ème du Omloop van Westhoek à De Panne
6ème à Peruwelz
7ème de la Flèche Wallonne
7ème du Tour de l'Oise
- 3ème de la 1ère étape
8ème du Championnat de Zürich
21ème de Liège-Bastogne-Liège
21ème du Henninger Turm
60ème du Tour de France
- 4ème de la 3ème étape (a) TTT

1969 - PULL-NOVY
1er à Rumes
1er à Westrozebeke
2ème à Denderwindeke
3ème du G.P du Midi Libre
- 2ème de la 1ère étape
- 10ème de la 2ème étape (b)
- 3ème de la 4ème étape
3ème du Circuit Mandel-Lys-Escaut
3ème à Strombeek-Bever
4ème du Championnat de Belgique interclubs
- avec le KSC DENDERSTREEK
- avec R.Schelfhout, L.Van Impe et E.d'Hollander
5ème du Circuit de Flandre Centrale
7ème du G.P de Tournai
9ème de la Flèche Hesbignonne
20ème des 4 jours de Dunkerque

1970 - GEENS-WATNEY
1er à Denderwindeke
2ème du Circuit Mandel-Lys-Escaut
2ème à Moorsele
2ème à Herne
3ème à Erembodegem-Terjoden
6ème du Circuit du Brabant Occidental
8ème de Bruxelles-Biévène


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/02/2013 à 8:48

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126