Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
amateur 196614 octobre 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2013

     Classement UCI

     Calendrier 2013

     Coupe de France 2013

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

amateur (1966)

Nation :
Type : autres catégories


1 ABOU ZAHAB Tarek Abou (Lib ) ° 25/12/1939
2 ABT Peter (Sui ) ° 06/11/1944
3 ADLER Siegfried (Rfa ) ° 29/03/1943
4 ALBELDA TORMO José (Esp ) ° 23/09/1945
5 ÁLVAREZ SEIBANES Carlos Miguel (Arg ) ° 05/05/1943
6 ALVES Albino PEREIRA (Por ) ° 30/08/1943
7 AMPLER Klaus (Rda ) ° 15/11/1940
8 APPLER Lothar (Rda ) ° 14/12/1941
9 ATKINS John (Gbr ) ° 07/04/1942
10 AZCUE VIDAURRAZAGA Juan María (Esp ) ° 23/10/1943
11 AZEVEDO Gabriel (Por ) ° 11/12/1947
12 BALASKO György (Hon ) ° 11/02/1942
13 BAUMGARTNER Kurt (Sui ) ° 03/11/1943
14 BAUZÁ SANSO Bartolomé (Esp ) ° 10/02/1946 - amateur 2ème catégorie
15 BEKER Jozef (Pol ) ° 28/03/1937
16 BENFATTO Attilio (Ita ) ° 11/03/1943 - jq septembre
17 BENNEWITZ Otto (Rfa ) ° 13/03/1944
18 BEUGELS Eddy (Hol ) ° 19/03/1944
19 BILSLAND William "Billy" (William Law) (Gbr ) ° 09/11/1945
20 BIOLLEY Daniel (Sui ) ° ??/??/1943
21 BLAUDZUN Verner (Dan ) ° 23/03/1946
22 BLAWDZIN Andrzej (Pol ) ° 19/08/1938
23 BOBEKOV Iwan (Bul ) ° 17/09/1940
24 BOLTEZAR Andrej (You ) ° 26/11/1940
25 BONGERS Gert (Hol ) ° 22/08/1946
26 BOTHEREL Jacques (Fra ) ° 01/12/1946
27 BUCKLEY Peter (Gbr ) ° 02/08/1944
28 BURGAL Vicente (Sui ) ° 24/02/1940
29 BUYSSE Étienne (Bel ) ° 19/03/1944 - jq 9 Mai
30 BYERS Laurie (Laurence John) (Nzl ) ° 03/03/1941
31 BYKOV Viktor (Viktor Nikolaïevitch) (Urs ) ° 19/02/1945
32 CAMBRE Émile (Bel ) ° 13/06/1948
33 CAMPANER Francis (Fra ) ° 01/02/1946
34 CARRASCO GUERRA Rafael (Esp ) ° 22/09/1940
35 CASTELLO Antonio (Ita )
36 CATEAU Bernard (Fra ) ° 31/01/1943
37 CERDÁ TARONGÍ Antonio (Esp ) ° 08/08/1944
38 CHANCAY Vicente Alejo (Arg ) ° 26/04/1940
39 CHEMELLO Cipriano (Ita ) ° 19/07/1945
40 CORALLE Christian (Fra ) ° 09/02/1948 - ( ACBB )
41 CORRADINI Gastone (Ita ) ° 28/12/1941
42 CORTHOUT René (Bel ) ° 26/02/1942
43 CRAPEZ Paul (Bel ) ° 17/04/1947
44 DÄHNE Manfred (Rda ) ° ??/??/1945
45 DAILEY Douglas James "Doug" (Gbr ) ° 01/04/1944
46 DALER Jiri (Tcs ) ° 08/03/1940
47 DALLA BONA Luciano (Ita ) ° 08/09/1943 - jq septembre
48 DELLA TORRE Alberto (Ita ) ° 08/09/1945
49 DENG Chueng-Hwai (Tai ) ° 18/11/1940
50 DEN HERTOG Fedor (Fedor Iwan) (Hol ) ° 20/04/1946
51 DENTI Giacomo "Mino" (Ita ) ° 05/02/1945 - jq octobre
52 DE VLEMINCK Firmin (Bel ) ° 13/04/1945
53 DE WIT Piet (Hol ) ° 06/03/1946
54 DOLMAN Evert "Eef" (Evert Gerardus) (Hol ) ° 22/02/1946
55 DUCASSE Jean-Pierre (Fra ) ° 16/07/1944
56 EBERL Rolf (Aut ) ° 26/09/1941
57 ERENOZAGA LEJARRETA Gabino (Esp ) ° 10/12/1942
58 FERNÁNDEZ LORENZO Domingo José (Esp ) ° 23/01/1939
59 FERNÁNDEZ DUEÑAS Sebastián (Esp ) ° 12/07/1944 - ac 1er Avril
60 FONSECA João Felipe (Por ) ° 08/02/1942
61 FREDBORG Niels Christian (Dan ) ° 28/10/1946
62 FREY JENSEN Mogens (Dan ) ° 02/07/1941
63 FRITZ Albert (Rfa ) ° 30/03/1947
64 FUSCO Giovanni (Fra ) ° ??/??/1947 - ( CSM Puteaux JPS )
65 GARRIDO AGUIRIANO Jacinto Modesto (Esp ) ° 26/07/1942
66 GATTAFONI Amedeo (Ita ) ° 28/05/1944
67 GAWLICZEK Jozef (Pol ) ° 20/01/1939
68 GILLEN Lucien "Lull" (Lux ) ° 07/10/1928 - ac ???
69 GILSON Roger (Lux ) ° 19/09/1947
70 GISCOS Christian (Fra )
71 GOREZ Jean-Marie (Bel ) ° 08/05/1945
72 GORINI Walter (Ita ) ° 29/08/1944
73 GOWLAND Tony (Gbr ) ° 13/05/1945
74 GOYENECHE BILBAO José Ramón (Esp ) ° 15/10/1941
75 GRELIN René (Fra ) ° 25/09/1942
76 GROEN Tiemen (Hol ) ° 06/07/1946
77 GROENEWEGEN Cor (Hol ) ° 14/09/1944
78 GUERRA Pietro (Ita ) ° 28/06/1943 - jq septembre
79 GUYOT Bernard jr (Fra ) ° 19/11/1945 - ( US Créteil )
80 GUYOT Claude (Fra ) ° 16/01/1947 - ( US Créteil )
81 HANUSIK Zygmunt (Zygmunt Jozef) (Pol ) ° 28/02/1945
82 HARRISON Derek (Derek John) (Gbr ) ° 05/03/1944
83 HELLER Ladislav (Tcs ) ° 15/10/1938
84 HENDRYCKX André (Bel ) ° 22/03/1943
85 HENRICHS Karl-Heinz (Rfa ) ° 01/07/1942
86 HERR León Antonio (Cub ) ° 11/04/1946
87 HONZ Herbert (Rfa ) ° 06/09/1942
88 INCERA PARADELO Andrés (Esp ) ° 30/11/1942
89 ITURRIAGA Félix (Esp ) ° ??/??/1941
90 JASINSKI Kazimierz (Pol ) ° 19/08/1946
91 JELINEK Milos (Tcs ) ° 10/03/1947
92 JOHNSON Gordon (Lewis Gordon) (Aus ) ° 01/08/1946
93 JONJIC Rizzard (You )
94 JORDENS Klaus (Rfa ) ° 26/11/1947
95 JØRGENSEN Per Sarto (Dan ) ° 03/03/1944
96 JUHASZ Bela (Hon ) ° 15/12/1940
97 JUKICH CURBELO Jorge Eduardo (Uru ) ° 06/01/1943
98 JULIÁ HERNÁNDEZ Francisco (Esp ) ° 14/05/1942
99 KISSNER Jürgen (Rfa ) ° 18/08/1942
100 KOBUSCH Klaus (Rfa ) ° 15/03/1941
101 KÖCHLI Paul (Sui ) ° 22/04/1947
102 KOLYUSHEV Mikhail (Urs ) ° 28/04/1943
103 KÖNIGSHOFER Hans (Aut ) ° 13/01/1941
104 KOULIOUCHEV Mikhail (Urs )
105 KUCIREK Ivan (Tcs ) ° 25/11/1946 - sprinter
106 KUDRA Jan (Jan Antoni) (Pol ) ° 05/07/1937
107 LANCIEN Roger (Fra ) ° 11/07/1945
108 LANGEHEGERMANN Nicolas "Nico" (Lux ) ° 24/05/1946
109 LANGEHEGERMANN Sylvère (Sylvère Sylvain) (Lux ) ° 31/12/1947
110 LANGEHEGERMANN Valentin (Val) (Lux ) ° 26/02/1937
111 LECHATELLIER Claude (Fra ) ° 17/12/1946
112 LEWIS Colin (Gbr ) ° 27/07/1941
113 LINK Karl (Rfa ) ° 27/07/1942
114 LÓPEZ CARRIL Vicente (Esp ) ° 02/12/1942 - jq fin Aout
115 MACHADO Manuel (Por ) ° 14/01/1943
116 MAES Marcel (Bel ) ° 19/12/1944
117 MAES Paul (Bel ) ° 30/06/1943
118 MAGGI Jean-Claude (Sui ) ° 28/03/1942
119 MAGIERA Jan (Pol ) ° 30/09/1938
120 MAHIEDDINE Kaddour (Alg ) ° 17/10/1944
121 MALICEK Walter (Aut ) ° 10/06/1941
122 MARINUS Jules (Bel ) ° 12/03/1943 - jq juin
123 MARTENS Julien (Bel ) ° 01/10/1942 - jq 22 Aout
124 MARTÍ MORENO Francisco (Esp ) ° 09/05/1940
125 MARTIN Raymond (Fra ) ° 22/05/1949
126 MEESTERS Joseph "Jos" (Bel ) ° 05/06/1944 - jq 7 juillet
127 MELLIFLUO Alphonse (Sui ) ° ??/??/1942
128 MÉZIÈRE André (Fra ) ° 06/04/1932
129 MIRANDA Mario FERREIRA (Por ) ° 13/05/1943 - en Angola
130 MORELON Daniel (Fra ) ° 24/07/1944 - sprinter
131 MOSCH Günther (Rda ) ° 30/03/1942
132 MOSKVINE Stanislav (Stanislav Vassilievitch) (Urs ) ° 19/01/1939
133 MOYANO ECHEVARREN Walter (Raymundo Walter) (Uru ) ° 26/12/1933
134 NECKEBROECK Herrman (Bel ) ° 22/05/1942
135 NICOLAS Louis (Fra ) ° 19/02/1938
136 NORUP HANSEN Per (Dan )
137 OCHOA IRASEGUI Agustín (Esp ) ° 04/03/1943
138 OCHOTORENA Jesús (Esp ) ° ??/??/1946
139 OLIZARENKO Anatoly (Urs ) ° 25/09/1936
140 OLSEN Reno Bent (Dan ) ° 19/02/1947
141 OTAOLA RUBIO Francisco Javier (Esp ) ° 01/06/1945
142 PAGE Roger (Gbr ) ° 16/03/1937
143 PANCINO Gino (Ita ) ° 11/04/1943
144 PARE Joseph (Fra ) ° 30/12/1943
145 PEDERSEN Ole Højlund (Dan ) ° 17/02/1943
146 PESCHEL Axel Hermann (Rda ) ° 02/08/1942
147 PETROV Alexei (Alexei Stepanovitch) (Urs ) ° 22/03/1937
148 PETTERSSON Erik Fåglum (Erik Håkan) (Sue ) ° 04/04/1944
149 PETTERSSON Gösta Fåglum (Gösta Artur Roland) (Sue ) ° 23/11/1940
150 PETTERSSON Sture Fåglum (Sture Helge Vilhelm) (Sue ) ° 30/09/1942
151 PETTERSSON Tomas Fåglum (Tomas Rune) (Sue ) ° 15/05/1947
152 PHAKADZE Omari (Omar Longinozovitch) (Urs ) ° 12/08/1944 - sprinter
153 PRIMO Willy (Bel ) ° 04/09/1942
154 PUCCIANTI Jean (Jean Pierre) (Fra ) ° 05/01/1942 - ( A C Boulogne-Billancourt )
155 PUZRLA Milan (Tcs ) ° 18/04/1946
156 RABAUTE Henri (Fra ) ° 26/05/1943
157 REZAC Frantisek (Tcs ) ° 01/01/1943
158 RIPFEL Josef "Jupp" (Sue ) ° 02/09/1938
159 RITTER Ole (Ole Jørgen Phister) (Dan ) ° 29/08/1941
160 RODRÍGUEZ GUTIÉRREZ Martín Emilio "Cochise" (Col ) ° 14/04/1942
161 ROMIJN Albertus (Hol )
162 RONCAGLIA Luigi (Ita ) ° 10/06/1943
163 ROQUES Michel (Michel Optat Denis ) (Fra ) ° 20/07/1946
164 ROSIERS Roger (Bel ) ° 26/11/1946
165 RUINER Arnold (Aut ) ° 08/02/1937
166 RUTGERS Cor (Hol ) ° ??/??/1940
167 SADOT Jean (Fra ) ° 08/07/1945
168 SAMYN José (Fra ) ° 11/05/1946
169 SCHEERS Willy (Bel ) ° 29/03/1947
170 SCHEYS Alfons (Bel ) ° 29/03/1947
171 SCHILLEBEEKX Richard (Bel ) ° 08/04/1945 - jq 22 Août
172 SCHMARTZ Gilbert (Lux ) ° 22/10/1937
173 SEYE Paul (Bel ) ° 10/04/1944 - jq 20 septembre
174 SFOLCINI Enrico (Ita ) ° 18/08/1942
175 SHUE Ming-Shu (Tai ) ° 15/06/1940
176 SILLÓNIZ ACHABAL Juan (Esp ) ° 25/05/1942
177 SKIBBY Willy (Dan ) ° 20/02/1942
178 SMANIOTTO Roland (Lux ) ° 27/07/1946
179 SONCK Étienne (Bel ) ° 27/02/1946
180 SPADONI Aroldo (Ita ) ° 03/02/1945
181 STEEVENS Harry (Henri) (Hol ) ° 27/04/1945 - jq 17 septembre
182 STENZEL Martin (Rfa ) ° 18/07/1946
183 STEVENS Herman (Bel ) ° 03/01/1945
184 STOLTZE Georg (Rda ) ° 13/02/1931
185 STUCKI Alfred "Fredy" (Sui ) ° 03/01/1944
186 SUÁREZ Javier-Amado (Col ) ° 03/11/1943
187 SURMINSKI Franciszek (Pol ) ° 15/05/1936
188 TABAK Tino (Hol ) ° 06/05/1946
189 TAMAMES IGLESIAS Agustín (Esp ) ° 19/10/1944
190 THEWES Marco (Lux ) ° 13/12/1930
191 THOMSON Des (Desmond Ronald) (Nzl ) ° 22/08/1942
192 THOMSON Richie (Richard Douglas) (Nzl ) ° 16/08/1940
193 TRENTIN Pierre (Fra ) ° 15/05/1944 - sprinter
194 TSCHAN Jürgen (Rfa ) ° 17/02/1947
195 TUDTS Leander (Bel ) ° 12/03/1945
196 TURRINI Giordano (Ita ) ° 28/03/1942 - sprinter
197 UNTERKIRCHER Paul (Rfa )
198 VALENCIC Rudi (Rudolf) (You ) ° 26/07/1941
199 VAN DER HORST Jan 2 (Hol ) ° 15/12/1942
200 VAN DER HULST Cock (Cornelis Hendrikus Martinus) (Hol ) ° 27/12/1942
201 VANDERLINDE Bernard (Fra ) ° 14/06/1946
202 VAN DE RUIT Frans (Hol ) ° 29/03/1946
203 VAN LANCKER Alain (Fra ) ° 15/05/1947
204 VAN NESTE Willy (Bel ) ° 10/04/1944 - ac 31 août
205 VAN RYCKEGHEM Daniel (Bel ) ° 29/05/1945 - jq 16 Aout
206 VEKEMANS Willy (Bel ) ° 28/04/1945
207 VERMEULEN Daniel (Fra ) ° 14/04/1948
208 VERSCHAEREN Kamiel (Bel ) ° 09/02/1944 - jq 29 septembre
209 VERSTREPEN Julien (Bel ) ° 01/08/1946
210 VERZINI Dino (Ita ) ° 26/11/1943 - sprinter
211 VIANELLI Pier-Franco (Ita ) ° 20/10/1946
212 VIFIAN Bernard (Bernard Édouard) (Sui ) ° 16/12/1944
213 VOGELS Henk sr (Hendrikus A. M.) (Aus ) ° 01/11/1942
214 VOUKHOLOV Leonid (Urs )
215 VRIJDERS Herman (Bel ) ° 29/07/1946
216 WACKSTRÖM Ole Rafael (Fin ) ° 20/09/1932
217 WAGTMANS Marinus "Rini" (Hol ) ° 26/12/1946
218 WEBB Graham (Gbr ) ° 13/01/1944
219 WECKX Edouard (Bel ) ° 15/05/1945
220 WEIR R. (Nzl )
221 WEST Leslie (Leslie George) (Gbr ) ° 11/11/1943
222 WEWER Flemming (Dan ) ° 23/11/1943
223 WISBORG Fleming-Gustav (Dan ) ° ??/??/1943
224 ZAPALA Ryzard (Pol ) ° 21/03/1940
225 ZOETEMELK Joop (Hendrik Gerardes Jozef) (Hol ) ° 03/12/1946
226 ZOLOPA Jean (Fra ) ° 05/08/1947
227 ZUCHOLD Dieter (Rda ) ° 23/09/1939





Cacher les maillots - Afficher les grands maillots

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126