Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
amateur 192706 decembre 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2013

     Classement UCI

     Calendrier 2013

     Coupe de France 2013

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

amateur (1927)

Nation :
Type : autres catégories


1 AERTS Jean (Bel ) ° 08/09/1907
2 AMSTEIN Gottlieb (Sui ) ° 06/08/1906
3 AUMERLÉ André (Fra ) ° 16/02/1907
4 BAUER Georg (All ) ° 18/01/1905
5 BERETTA Ambrogio (Ita ) ° 03/03/1908
6 BOCKKOM Hans (Hol ) ° 22/10/1907
7 BOHLIN Erik "Orsa" (Erik Viktor) (Sue ) ° 01/06/1897
8 BOSCH Ferdinand (Aut )
9 BROSSY René (Fra ) ° 05/04/1907
10 BUIS Leen (Leendert) (Hol ) ° 05/12/1906
11 DAYEN Octave (Fra ) ° 06/06/1906
12 DEBUNNE Albert (Bel ) ° 16/02/1896
13 DE MEYER Luis Antonio (Arg ) ° ??/??/1903
14 DI PACO Raffaele (Ita ) ° 07/06/1908
15 ENGEL Mathias (All ) ° 16/10/1905 - sprinter
16 ERIKSSON Holmfried (Sue )
17 FALCK HANSEN Willy (Dan ) ° 04/04/1906
18 GEYER Ludwig (All ) ° 18/04/1904
19 GILMAN Frédéric (Frédéric Clément ) (Fra ) ° 07/07/1902
20 HANSEN Henry (Henry Peter Christian) (Dan ) ° 16/03/1902
21 HOLZL Elemer (Hon )
22 HUGYECZ Karoly (Hon )
23 HUSZKA Dezso (Hon )
24 JENSEN Robert (Dan ) ° 22/05/1902
25 JOHNSSON Georg (Ernst Georg) (Sue ) ° 02/03/1902
26 KERGOFF Joseph "Jo" (Fra ) ° 21/03/1907 - sprinter
27 KNABENHANS Walter "Willi" (Sui ) ° 15/02/1906 - sprinter
28 KOSTELETSKY Johann (Aut )
29 LAMB Richard William "Fatty" (Aus ) ° 26/12/1907
30 LAPORTE Joseph "Joe" (Can ) ° ??/??/1907
31 LITSCHI Paul (Sui ) ° 02/01/1904
32 MAAS Jan (Johannes Leonardus) (Hol ) ° 17/06/1900
33 MALM Ragnar "Ragge" (Karl Oscar Ragnar) (Sue ) ° 14/05/1893
34 MALVASSI Antonio (Arg ) ° ??/??/1904
35 MARA Michele 1 (Ita ) ° 02/10/1903
36 MAVER Luigi (Ita ) ° 20/08/1903
37 MERVIEL Jules (Fra ) ° 29/09/1906
38 MEYER Albert (Sui ) ° 09/06/1900
39 NILSSON Folke (Carl Folke) (Sue ) ° 23/06/1907
40 NITZSCHKE Kurt (All ) ° 25/04/1908
41 ORECCHIA Michele (Ita ) ° 15/12/1903 - jq fin d'année
42 PAGLER Michael (Aut )
43 PERIC Antonin (Tcs ) ° 30/09/1896
44 REIM Erich (All ) ° 27/03/1900 - jq septembre
45 SALAMONI Richard (Ita ) ° 23/09/1906
46 SEVERGNINI Edoardo (Ita ) ° 13/05/1904 - pistard
47 SIDLO Josef (Tcs )
48 SINNER Norbert (Lux ) ° 06/04/1907
49 STEFFES Peter (All ) ° 05/05/1907 - sprinter
50 STRANDBERG Helmer (Sue )
51 SZENROK Henryk (Pol )
52 TSCHUDY Karl (Sui ) ° 01/05/1902
53 VAN DER HEIJDEN Jan (Hol ) ° 03/03/1907
54 VIDA Laszlo (Hon )
55 VITALI Giovanni (Ita ) ° 04/02/1907
56 WALINSKI Jerzy (Pol )
57 WALTHOUR Jimmy (James) (Usa ) ° 03/01/1910 - pistard
58 WANZENRIED Gottlieb "Türel" (Sui ) ° 02/09/1906
59 WECKERLING Otto (All ) ° 23/10/1910
60 WOLKE Rudolf (All ) ° 09/06/1906
61 ZUMBACH Louis (Sui )
62 ZYBERT Jan (Pol ) ° 11/03/1908





Cacher les maillots - Afficher les grands maillots

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126