Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
amateur 195418 octobre 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2013

     Classement UCI

     Calendrier 2013

     Coupe de France 2013

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

amateur (1954)

Nation :
Type : autres catégories


1 AGALLIU Bilal (Alb ) ° 24/04/1935
2 ALIJA Asim (Alb )
3 ALOMAR FLORIT Jaime (Esp ) ° 24/12/1937 - principiante
4 AMELL Karl Magnus (Sue )
5 ANDERSSON Stig "Kochen" (Stig Viktor) (Sue ) ° 10/11/1924
6 ANDRE Josef (Aut )
7 ANDRESEN Hans Edmund (Dan ) ° 03/10/1927
8 ANGJELI Pirro (Alb ) ° 05/03/1929
9 ARNOLD Werner (Sui ) ° 14/06/1930
10 BAENS Roger (Bel ) ° 18/08/1933
11 BALDINI Ercole (Ita ) ° 26/01/1933
12 BARMIER Claude (Fra ) ° 05/06/1933
13 BARONE Nicolas (Nicolas Antoine) (Fra ) ° 06/03/1931
14 BECKSTEINER Franz (Aut )
15 BELLO ESTELLA Adolfo (Esp ) ° 09/04/1933
16 BENCZE Marton (Hon )
17 BENGTSSON Thure (Sue ) ° 07/12/1921
18 BERG Odd (Nor ) ° 08/11/1923
19 BIEFER Edwin "Edi" (Sui ) ° 27/09/1925
20 BOBCHEV Dimitar Yanev (Bul ) ° 20/09/1926
21 BOURGEOIS Roger (Fra ) ° 01/01/1927
22 BRAATHEN Bjørn (Nor )
23 BRENIOLI Rizzardo (Ita ) ° 26/06/1930
24 BROTHERTON Peter Frederick (Gbr ) ° 04/02/1931
25 BRUN Pierre (Fra ) ° 14/07/1933
26 CALVI Giuseppe 2 (Ita ) ° 01/03/1929
27 CAPTEIN Johannes "Joop" (Hol ) ° 21/03/1937
28 CARIZZONI Giuseppe (Ita ) ° 30/08/1930
29 CHAKRAVARTY Suprovat (Ind ) ° 28/11/1931
30 CHIZHIKOV Rostislav (Urs ) ° 13/02/1929
31 CHRAPLAK Waclaw (Waclaw Joseph) (Pol ) ° 02/06/1933
32 CHRISTIAN Adolf (Aut ) ° 03/06/1934
33 CLARKE Darrick (Gbr )
34 CLOAREC Michel (Michel Pierre Marie ) (Fra ) ° 01/03/1935 - ( Pédale Charentonnaise )
35 COLETTO Angelo (Ita ) ° 13/01/1935 - jq septembre
36 CONSTANTINESCU Ion (Rou )
37 COONE Jozeef "Jef" (Hol ) ° 31/03/1934
38 CORTONI Clodomiro J. "Clodo" (Arg ) ° 22/06/1923
39 CORTOT Lucien (Fra ) ° 18/03/1926
40 CORTRIGHT Dick (Richard Willis) (Usa ) ° 13/10/1929
41 COX Lionel (Lionel Malvyne) (Aus ) ° 26/02/1930
42 DALGAARD Eluf (Dan ) ° 26/05/1929
43 DE BAKKER Joseph "Jos" (Joseph Anna) (Bel ) ° 27/03/1934
44 DE BOECK Louis 2 (Karel Lodewijk) (Bel ) ° 20/06/1933
45 DEMIREV Stoyan Georgiev (Bul ) ° 01/06/1932
46 DESMET Armand (Bel ) ° 23/01/1931
47 DEUTSCH Franz (Aut )
48 DICKINSON Colin (Colin Healey) (Nzl ) ° 14/10/1931
49 DIDERIKSEN Poul (Dan )
50 DIERMAYER Johann (Aut )
51 DONIKE Manfred (Rfa ) ° 23/08/1933 - jq 30 septembre
52 DREOSSI Giordano (Trs )
53 DUMITRESCU Constantin (Rou ) ° 10/08/1934
54 DURAND Gérard (Fra )
55 ELLIOTT Seamus "Shay" (Irl ) ° 04/06/1934
56 EMBORG Svend (Dan )
57 EMBORG Willi (Dan ) ° 08/09/1921
58 ENGINEER Ruston (Ind )
59 FAGGIN Leandro (Ita ) ° 18/07/1933
60 FANUEL Christian (Fra ) ° 26/05/1931
61 FAVERO Vito (Ita ) ° 21/10/1932
62 FOURNIER René (Fra ) ° 18/12/1932
63 FRIEDRICH Lothar (Rfa ) ° 11/12/1930
64 FUNDA Benno (Rda ) ° 01/01/1934
65 GAIGNARD Roger (Fra ) ° 13/04/1933 - sprinter
66 GAREL Amédée (Fra )
67 GARVEY Fred (Gbr )
68 GEORGIEV DIMITROV Petar (Bul ) ° 21/07/1929
69 GERRARD Ted (Gbr )
70 GILL Les (Gbr )
71 GOUGET Pierre (Fra ) ° 22/03/1932
72 GRABOWSKI Eligiusz (Pol ) ° 15/01/1935
73 GRAMSER Willy (Hol ) ° 21/05/1935
74 GRUPE Wolfgang (Rfa ) ° 24/08/1930
75 GSTALTNER Herbert (Aut )
76 GUYARD Paul (Fra )
77 GUZMÁN GARCÍA Pedro (Esp ) ° 26/09/1925
78 HADASIK Henryk (Pol ) ° 09/03/1929
79 HANSEN Helge 2 (Dan ) ° 24/02/1925
80 HANSEN Jean Werner (Dan ) ° 06/03/1932
81 HEWSON Anthony "Tony" (Gbr ) ° 26/01/1934
82 HIJZELENDOORN Jan jr (Johannes Antonius Jacobus) (Hol ) ° 20/03/1929
83 HORA Ioan (Rou )
84 HYYTIAINEN Jukko (Fin )
85 JOUBERT Jean-Marie (Fra ) ° 09/05/1932
86 KERCKHOVE Norbert "Schotje" (Bel ) ° 21/10/1932
87 KIMBY Sture (Sue )
88 KIRCHHOFF Rudi (Rda ) ° 13/05/1928
89 KIRSIPUU Rein (Urs ) ° 30/06/1933
90 KLABINSKI Wladyslaw "Walter" (Pol ) ° 25/05/1925
91 KLEVTSOV Evgueni (Urs ) ° 08/03/1929
92 KLICH Zdenek (Tcs )
93 KOLEV Dimitar (Bul ) ° 09/03/1930
94 KOMOR Raymond (Zygmunt) (Fra ) ° 04/08/1924
95 KORBERG Sven (Sue )
96 KOTSEV Boyan Stoychev (Bul ) ° 24/04/1930
97 KRIVKA Josef (Tcs ) ° 22/05/1932
98 KROLAK Stanislaw (Pol ) ° 26/01/1931
99 KUBR Jan (Tcs ) ° 06/08/1934
100 KULA Piotr (Pol )
101 KURCHKOV Vladimir (Urs )
102 KUSCERA Pal (Hon )
103 LAMPERT Aloïs (Lie ) ° 19/08/1932
104 LASAK Henryk (Henryk Ryszard ) (Pol ) ° 17/02/1932
105 LEBORGNE Jean (Fra ) ° 26/09/1930
106 LE DISSEZ André (Fra ) ° 11/11/1929
107 LEHTELÄ Lauri (Fin )
108 LE VAN Phuoc (Vie ) ° 15/10/1929
109 LOUHIVOURI Toïvo (Fin )
110 MALM Lauri (Fin )
111 MANNINEN Ossi (Fin )
112 MÅRTENSSON Stig (Stig Bertil) (Sue ) ° 01/02/1923
113 MARZI Mario (Ita )
114 MATVEJEV Nikolai (Urs ) ° 11/12/1923
115 MAUE Paul (Rfa ) ° 04/01/1922
116 MEISTER Lothar 1 (Rda ) ° 26/01/1931
117 MEUDEC Yves (Fra )
118 MILESI Battista (Ita ) ° 02/10/1932
119 MORSELLI Augusto (Ita ) ° 17/09/1930
120 MOULINIER Fernand (Fra ) ° 29/12/1915
121 MOYANO ECHEVARREN Walter (Raymundo Walter) (Uru ) ° 26/12/1933
122 MUNIAPPA Chikka (Ind )
123 MURIQI Fadil (Alb ) ° ??/??/1929
124 NACHTIGAL Aloïs (Tcs ) ° ??/??/1931
125 NAVARRO AMORÓS Luis (Esp ) ° ??/??/1929
126 NEMITOV Evgueni (Urs )
127 NICULESCU Marin (Rou ) ° 04/03/1923
128 NITZSCHE Rolf (Rda ) ° 18/09/1930
129 NORUM Arne (Nor )
130 NYMAN Paul Mauritz (Fin ) ° 03/08/1929
131 OGNA Giuseppe (Ita ) ° 05/12/1933 - sprinter
132 OLSEN Bjørn (Nor )
133 ORIANI Celestino "Tino" (Ita ) ° 01/07/1933 - sprinter
134 ØSTERGAARD Wedell (Wedell Poul) (Dan ) ° 07/05/1924
135 PADOAN Germano (Ita ) ° 13/03/1935
136 PAUW Gijs (Gijsbertus) (Hol ) ° 04/07/1934
137 PAWLISIAK Alexandre (Fra ) ° 26/05/1913
138 PEACOCK Cyril (Cyril Francis) (Gbr ) ° 07/02/1928
139 PEDERSEN Kristian Rudolf (Dan ) ° 17/09/1920
140 PELLEGRINI Armando (Ita ) ° 03/06/1933
141 PERKS Jim (John) (Gbr )
142 PERTUSI Graziano (Ita ) ° 18/05/1933
143 PINARELLO Cesare (Ita ) ° 05/10/1932 - sprinter
144 PLAZA Raymond (Fra ) ° 03/04/1932
145 POTZERNHEIM Werner (Rfa ) ° 08/03/1927 - sprinter, jq octobre
146 RADOWICZ Piotr (Pol )
147 REINECKE Emil (Rfa ) ° 26/04/1933
148 REISINGER Ferdinand (Aut )
149 RIBEYRE Gilbert (Fra )
150 RIPP Imre (Hon )
151 RITCHIE Neil (Nzl ) ° 21/10/1933
152 RUSEV Milcho Dimov (Bul ) ° ??/??/1924
153 RUSMAN Wim (Willem) (Hol ) ° 18/03/1933
154 RUWET Louis (Bel ) ° 11/04/1933
155 RUZICKA Vlastimil (Tcs ) ° ??/??/1925
156 SANDRU Constantin (Rou ) ° ??/??/1927
157 SCHEPENS Julianus "Julien" (Bel ) ° 19/12/1935
158 SCHIEBL Heinrich (Aut ) ° 24/11/1926
159 SCHREVELIUS Allan (Sue )
160 SCHULZ Erich (Rda ) ° 14/04/1914
161 SCHUR Gustav-Adolf "Täve" (Rda ) ° 23/02/1931
162 SETT Tarit Kumar (Ind ) ° 15/01/1931
163 SHABA Bayram (Alb )
164 SHEIL Norman (Gbr ) ° 22/10/1932
165 SINGH Amareit (Ind )
166 SINGH Dhana (Ind )
167 SKOTT Artur (Sue )
168 SKOVLI Kjell (Nor )
169 SLEMDAL Willi (Nor )
170 STAMMER Erich (Rda ) ° 11/09/1925
171 STOLTZE Georg (Rda ) ° 13/02/1931
172 STREHLER René (Sui ) ° 13/04/1934
173 SZABO Lajos (Hon )
174 TCHIJIKOV Rodislav (Urs )
175 TIEFENTHALER Peter (Sui ) ° 20/05/1934
176 TÖRÖK Gyözö (Hon ) ° 22/05/1935
177 TREFFLICH Bernhardt (Rda ) ° 09/06/1924
178 TRESSIDER John (Aus ) ° 01/01/1932
179 VAN AERDE Michel (Bel ) ° 02/10/1933
180 VAN CAUTER Émile (Bel ) ° 02/12/1931
181 VAN DE BROEK Henk (Hol ) ° 05/06/1932
182 VAN DER BORGH Martin (Hol ) ° 28/10/1934
183 VAN DER LIJKE Piet (Hol ) ° 08/12/1934
184 VAN MEENEN René (Bel ) ° 14/01/1931
185 VAN OOSTENDE Julien (Bel ) ° 22/10/1931
186 VAN SCHIL Louis (Bel ) ° 18/11/1921
187 VANZELLA Giuseppe (Ita ) ° 01/02/1934
188 VASILESCU Nicolae (Rou )
189 VAUCHER Alcide (Sui ) ° 19/04/1934
190 VELÁZQUEZ AGUILAR Alberto Camilo (Uru ) ° 16/07/1934
191 VERMEULIN Michel (Fra ) ° 06/09/1934
192 VERPLAETSE Roger (Bel ) ° 24/10/1931
193 VERSHININ Viktor (Urs ) ° ??/??/1928
194 VESELY Jan (Tcs ) ° 17/06/1923
195 VICTOR Lucien (Lucien Honoré) (Bel ) ° 28/06/1931
196 VISZT Gyorgy (Hon )
197 WILCZEWSKI Mieczyslaw (Mieczyslaw Stefan) (Pol ) ° 30/10/1932
198 ZUCCONELLI Vincenzo (Ita ) ° 03/06/1931 - jq novembre





Cacher les maillots - Afficher les grands maillots

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126