Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
amateur 196906 decembre 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2013

     Classement UCI

     Calendrier 2013

     Coupe de France 2013

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

amateur (1969)

Nation :
Type : autres catégories


1 ABELSHAUSEN Jozef (Bel ) ° 06/06/1949
2 ABOU ZAHAB Tarek Abou (Lib ) ° 25/12/1939
3 ACURCIO Antonio (Por ) ° 08/08/1941
4 ALCÁNTARA Saúl (Uru )
5 ALGERI Pietro (Ita ) ° 02/10/1950
6 ALING Jan (Hol ) ° 14/06/1949
7 ÁLVAREZ SEIBANES Carlos Miguel (Arg ) ° 05/05/1943
8 AMPLER Klaus (Rda ) ° 15/11/1940
9 ANDRESEN Thorleif (Thorleif Steinar) (Nor ) ° 14/02/1945
10 APPLER Lothar (Rda ) ° 14/12/1941
11 BAERT Dirk (Bel ) ° 14/02/1949
12 BALK Klaas (Klaas Cornelis Hendrik) (Hol ) ° 27/12/1948
13 BARKER Ray (Gbr ) ° 21/11/1942
14 BARRAS Georges (Bel ) ° 06/03/1949
15 BARTH Jürgen (Rfa ) ° 12/05/1943
16 BASUALDO ELEJALDE José María (Esp ) ° 18/11/1948
17 BAZZAN Giacomo (Ita ) ° 13/01/1950
18 BEESTON Bryce (Bryce William) (Nzl ) ° 30/09/1947
19 BENS Ernest (Bel ) ° 05/07/1949
20 BERKMANN Dieter (Rfa ) ° 27/07/1950
21 BILSLAND William "Billy" (William Law) (Gbr ) ° 09/11/1945
22 BLAIN Christian (Fra ) ° 31/07/1948
23 BLAWDZIN Andrzej (Pol ) ° 19/08/1938
24 BOBEKOV Iwan (Bul ) ° 17/09/1940
25 BON Michel (Fra ) ° 09/09/1944 - ( licencié au VC Beaunois )
26 BOOM Albertus "Bert" (Hol ) ° 06/05/1938
27 BORGHETTI Luigi (Ita ) ° 31/01/1943
28 BOTHEREL Jacques (Fra ) ° 01/12/1946
29 BOULARD Jean-Pierre (Fra ) ° 03/12/1942 - ( Pédale châlonnaise )
30 BRIEND Gérard (Fra ) ° 26/03/1947
31 BUCHON Claude (Fra ) ° 09/02/1949
32 BUERKI Walter (Sui )
33 BYKOV Viktor (Viktor Nikolaïevitch) (Urs ) ° 19/02/1945
34 CAILLIAU Gérard (Fra ) ° 30/03/1945
35 CAMBRE Émile (Bel ) ° 13/06/1948 - jq 1er juillet
36 CASTELLETTI Luigi 2 (Ita ) ° 06/07/1948
37 CASTELLO Antonio (Ita )
38 CAVADAS David (Por ) ° 21/11/1946
39 CLAES Georges (Bel ) ° 01/06/1949
40 COLOMBO Jürgen (Rfa ) ° 02/09/1949
41 COQUET Daniel (Fra ) ° 29/06/1946
42 CORALLE Christian (Fra ) ° 09/02/1948 - ( Puteaux )
43 CZUDECK Willi (Rda ) ° 28/03/1938
44 DÄHNE Manfred (Rda ) ° ??/??/1945
45 DAILEY Douglas James "Doug" (Gbr ) ° 01/04/1944
46 DANGUILLAUME Jean-Pierre (Fra ) ° 25/05/1946
47 DARMET Bernard (Fra ) ° 19/10/1945
48 DEAN John (John Anthony) (Nzl ) ° 22/12/1947
49 DEBOSSCHER Willy (Bel ) ° 14/02/1943 - jq 22 septembre
50 DE CLERCQ René (Bel ) ° 16/03/1945
51 DE KONING Mathijs (Hol ) ° 18/03/1949
52 DEN HERTOG Fedor (Fedor Iwan) (Hol ) ° 20/04/1946
53 DESMARETS Roger (Fra ) ° 31/07/1950
54 DE VLAEMINCK Roger (Bel ) ° 24/08/1947 - jq 1er mars
55 DE VLEMINCK Firmin (Bel ) ° 13/04/1945
56 DIDIER Lucien (Lux ) ° 05/08/1950
57 DIERCKX Louis (Bel ) ° 25/08/1947
58 DUCHEMIN Marcel (Fra ) ° 20/10/1944
59 DUCREUX Daniel (Fra ) ° 11/02/1947
60 EBERL Rolf (Aut ) ° 26/09/1941
61 EBERT Burkhard (Rfa ) ° 04/07/1942
62 FRANK Jorg (Rfa )
63 FREDBORG Niels Christian (Dan ) ° 28/10/1946
64 FREY JENSEN Mogens (Dan ) ° 02/07/1941 - jq 30 novembre
65 FRISCHKNECHT Peter (Sui ) ° 12/03/1946
66 FUCHS Josef (Sui ) ° 24/07/1948
67 FUSCO Giovanni (Fra ) ° ??/??/1947 - ( CSM Puteaux JPS )
68 GARRIDO AGUIRIANO Jacinto Modesto (Esp ) ° 26/07/1942
69 GAWLICZEK Jozef (Pol ) ° 20/01/1939
70 GESCHKE Hans-Jürgen (Rda ) ° 07/07/1943
71 GILSON Roger (Lux ) ° 19/09/1947 - jq juin
72 GOENS Daniel (Bel ) ° 15/09/1948
73 GOLLINUCCI André (Fra ) ° 28/08/1941
74 GÓMEZ Raúl Alberto (Arg ) ° 03/04/1945
75 GOOSSENS Eddy (Bel ) ° 17/06/1946
76 GRIGNON René (Fra ) ° 04/07/1950
77 GROENEWEGEN Cor (Hol ) ° 14/09/1944
78 GRÜNER Bernhard (Rda ) ° 04/04/1949
79 HALLAM Ian (Gbr ) ° 24/11/1948
80 HANSEN Jørgen Emil (Dan ) ° 07/12/1942
81 HANUSIK Zygmunt (Zygmunt Jozef) (Pol ) ° 28/02/1945
82 HELLER Ladislav (Tcs ) ° 15/10/1938
83 HEMPEL Udo (Rfa ) ° 03/11/1946
84 HERGER Benedict (Sui ) ° 20/03/1941
85 HERNÁNDEZ LÓPEZ Pablo Enrique (Col ) ° 12/02/1940
86 HERR León Antonio (Cub ) ° 11/04/1946
87 HÉZARD Yves (Fra ) ° 20/10/1948
88 HOEKSTRA Piet (Pieter) (Hol ) ° 24/03/1947
89 HOOYBERGHS Raphaël "Raf" (Bel ) ° 28/09/1948
90 HOWARD John (John Kennedy) (Usa ) ° 16/08/1947
91 HUBSCHMID Bruno (Sui ) ° 07/03/1950
92 HUE Claude (Fra ) ° 01/07/1946 - ( Cyclo-Club périgourdain )
93 HUMENBERGER Roman (Aut ) ° 26/01/1945
94 JANBROERS Ben (Bernardus) (Hol ) ° 09/09/1948
95 JANSEN Harrie (Hol ) ° 25/01/1947 - jq 31 août
96 JASINSKI Kazimierz (Pol ) ° 19/08/1946
97 JOHNSON Gordon (Lewis Gordon) (Aus ) ° 01/08/1946
98 JOLLY Brian (Gbr ) ° 01/03/1946
99 JORDENS Klaus (Rfa ) ° 26/11/1947
100 KERREMANS Frans (Bel ) ° 20/10/1947 - jq 23 septembre
101 KIERZKOWSKI Janusz (Janusz Kazimierz) (Pol ) ° 26/02/1947
102 KNUDSEN Knut (Nor ) ° 12/10/1950
103 KÖNIGSHOFER Hans (Aut ) ° 13/01/1941
104 KOSTER Anne (Hol )
105 KOUZKOV Sergei (Urs )
106 KOUZNETSOV Vladimir (Vladimir Mikhaïlovitch) (Urs ) ° 13/05/1945
107 KRAVTSOV Serguei (Serhiy Tarasovych) (Urs ) ° 15/02/1948
108 KUCIREK Ivan (Tcs ) ° 25/11/1946 - sprinter
109 KURMANN Xaver (Sui ) ° 29/08/1948
110 LANGEHEGERMANN Sylvère (Sylvère Sylvain) (Lux ) ° 31/12/1947
111 LANGEHEGERMANN Valentin (Val) (Lux ) ° 26/02/1937
112 LE BOURHIS Loïc (Fra ) ° 24/02/1949
113 LECHATELLIER Claude (Fra ) ° 17/12/1946
114 LECLERCQ Jules (Fra ) ° 01/09/1939
115 LIVIAN Franco (Ita ) ° 09/11/1942
116 LOEVESIJN Leijn (Hol ) ° 02/01/1949 - jq octobre
117 LOVELL Jocelyn (Jocelyn Bjorn) (Can ) ° 19/07/1950
118 LUND Jørn (Dan ) ° 26/08/1944
119 MAFFEIS Giuseppe (Ita ) ° 03/05/1944
120 MAGIERA Jan (Pol ) ° 30/09/1938
121 MAHIEDDINE Kaddour (Alg ) ° 17/10/1944
122 MARTIN Raymond (Fra ) ° 22/05/1949
123 MARTINS Antonio LOPES (Por ) ° 14/09/1949
124 MATUSIAK Wojciech (Wojciech Wladyslaw) (Pol ) ° 02/06/1945
125 MECO Vincenzo (Ita ) ° 01/10/1940
126 MERIAUX André (Fra ) ° 12/02/1942
127 MICHELY Johny (Lux ) ° 13/03/1934
128 MILLARD Joël (Fra ) ° 23/01/1946
129 MOLINÉRIS Jean-Luc (Jean-Luc Bernard ) (Fra ) ° 25/08/1950
130 MONSERÉ Jean-Pierre (Bel ) ° 08/09/1948 - jq 31 août
131 MORBIATO Giorgio (Ita ) ° 30/07/1948
132 MORELON Daniel (Fra ) ° 24/07/1944 - sprinter
133 MORTENSEN Leif (Dan ) ° 05/05/1947
134 MOSCH Günther (Rda ) ° 30/03/1942
135 MOSKVINE Stanislav (Stanislav Vassilievitch) (Urs ) ° 19/01/1939
136 MOUNTFORD Tim (Timothy Howard) (Usa ) ° 02/04/1946
137 MOYANO ECHEVARREN Walter (Raymundo Walter) (Uru ) ° 26/12/1933
138 MÜLLER Rainer (Rfa ) ° 30/07/1946
139 MÜLLER Siegfried (Rfa ) ° 27/09/1945
140 NELYUBIN Vladislav (Vladislav Viktorovich) (Urs ) ° 08/11/1947
141 NETO Henrique (Por ) ° 05/03/1946
142 NICHOLSON John Michael (Aus ) ° 22/06/1949
143 NICOLETTI Mario (Ita ) ° 18/12/1945
144 OLSEN Reno Bent (Dan ) ° 19/02/1947
145 OVION Régis (Fra ) ° 03/03/1949
146 PARENTEAU Jean-Pierre (Fra ) ° 05/08/1944
147 PEDERSEN Peder (Dan ) ° 03/11/1945 - sprinter
148 PELÉ Maurice jr (Fra ) ° 04/05/1950 - ( CC Châteaubriant )
149 PESCHEL Axel Hermann (Rda ) ° 02/08/1942
150 PETER Jörg (Sui )
151 PETTERSSON Erik Fåglum (Erik Håkan) (Sue ) ° 04/04/1944
152 PETTERSSON Gösta Fåglum (Gösta Artur Roland) (Sue ) ° 23/11/1940
153 PETTERSSON Sture Fåglum (Sture Helge Vilhelm) (Sue ) ° 30/09/1942
154 PETTERSSON Tomas Fåglum (Tomas Rune) (Sue ) ° 15/05/1947
155 PHAKADZE Omari (Omar Longinozovitch) (Urs ) ° 12/08/1944 - sprinter
156 PODLESCH Rainer (Rfa ) ° 07/06/1945
157 POLONI Selvino (Ita ) ° 23/06/1944
158 PROUST Daniel (Fra ) ° 03/11/1947
159 PUZRLA Milan (Tcs ) ° 18/04/1946
160 REBILLARD Daniel (Fra ) ° 20/12/1948
161 REGAMEY Henri (Sui ) ° 27/08/1944
162 RENNER Wolfgang (Rfa ) ° 28/10/1947
163 REYNIERS Eddy (Bel ) ° 30/12/1946 - jq 30 avril
164 REZAC Frantisek (Tcs ) ° 01/01/1943
165 RICHTER Heinz "Heiri" (Rda ) ° 24/07/1947
166 RICHTER Herbert (Rda ) ° 26/04/1947
167 RIPFEL Josef "Jupp" (Sue ) ° 02/09/1938
168 RIVA William (Ita ) ° 05/11/1948
169 RIVORY Pierre (Fra ) ° 22/09/1945
170 RODRÍGUEZ GUTIÉRREZ Martín Emilio "Cochise" (Col ) ° 14/04/1942
171 ROLLIER Michel (Fra ) ° 10/07/1947
172 ROQUES Michel (Michel Optat Denis ) (Fra ) ° 20/07/1946
173 RUBIN Slawomir (Pol ) ° 04/03/1946
174 RUTGERS Cor (Hol ) ° ??/??/1940
175 SARTORI Gianni (Ita ) ° 02/12/1946 - sprinter
176 SAUTIER Lucien "Lulu" (Fra ) ° 29/05/1944 - ( Cyclo-Club périgourdin )
177 SAVARY René (Sui ) ° 12/10/1949
178 SCHEERS Willy (Bel ) ° 29/03/1947 - jq 5 août
179 SCHNEIDER Jürg (Jürgen) (Sui ) ° 19/12/1949
180 SEGU SORIANO Santiago (Esp ) ° 04/07/1949
181 SFOLCINI Enrico (Ita ) ° 18/08/1942
182 SHUKOV Boris (Boris Khabalovitch) (Urs ) ° 08/05/1947
183 SIMES John Weston "Jackie" (Usa ) ° 20/11/1942
184 SIMONETTI Mauro (Ita ) ° 14/07/1948
185 SKOCZEK Jerzy (Pol ) ° 12/05/1949
186 SMITH Peter (Peter David) (Gbr ) ° 01/05/1944
187 SOKOLOV Vladimir (Vladimir Mikhaïlovitch) (Urs ) ° 15/03/1939
188 SOQUEIRO José Luis (Por ) ° 04/10/1949
189 SPANNAGEL Hansrüdi (Sui ) ° 24/01/1947
190 STAM Cees (Hol ) ° 02/11/1945
191 STEINMAYR Wolfgang (Aut ) ° 06/09/1944
192 STOCKWELL Blair (Blair Goldesbrough) (Nzl ) ° 17/12/1949
193 SURMINSKI Franciszek (Pol ) ° 15/05/1936
194 SVORADA Jan sr (Tcs ) ° 31/03/1945
195 SZURKOWSKI Ryszard (Ryszard Jan) (Pol ) ° 12/01/1946
196 TABAK Tino (Hol ) ° 06/05/1946
197 TEICHREBER Ekkehard (Rfa ) ° ??/??/1948
198 TORRESANI Luigi (Ita ) ° 22/04/1946
199 TOUSSAINT Francis (Bel ) ° 19/06/1943
200 TRENTIN Pierre (Fra ) ° 15/05/1944 - sprinter
201 TSCHAN Jürgen (Rfa ) ° 17/02/1947 - jq octobre
202 ULBRICHT Manfred (Rda ) ° 09/09/1947
203 VAN DER HULST Cock (Cornelis Hendrikus Martinus) (Hol ) ° 27/12/1942
204 VANDERLINDEN Ludo (Bel ) ° 27/01/1951
205 VAN LINDEN Henri "Rik" (Henri-Camille) (Bel ) ° 28/07/1949
206 VAN MARCKE Ronny (Bel ) ° 02/10/1947
207 VAN ROOSBROECK Gustaaf (Bel ) ° 16/05/1948 - jq 2 septembre
208 VAN SWEEVELT Guido (Bel ) ° 15/04/1949
209 VERMEIRE Robert 2 (Bel ) ° 02/11/1944
210 VERMEULEN Daniel (Fra ) ° 14/04/1948
211 WATSON Dave (David Nicholas) (Aus ) ° 19/12/1946
212 WEHRLI Fritz (Sui ) ° 07/06/1950
213 WEIBEL Jean-Paul (Fra ) ° 05/11/1943
214 WEWER Flemming (Dan ) ° 23/11/1943
215 YARDY Valeriy (Valeriy Nikolayevich) (Urs ) ° 18/01/1948
216 ZEIMES Lucien (Lux ) ° 30/11/1948
217 ZELENKA Jiri (Tcs ) ° 08/01/1946
218 ZOETEMELK Joop (Hendrik Gerardes Jozef) (Hol ) ° 03/12/1946
219 ZOLOPA Jean (Fra ) ° 05/08/1947
220 ZOONS Jan (Hol ) ° 10/11/1946





Cacher les maillots - Afficher les grands maillots

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126