Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
jeunes 198213 decembre 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2013

     Classement UCI

     Calendrier 2013

     Coupe de France 2013

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

jeunes (1982)

Nation :
Type : autres catégories


1 ABRAMOV Iouri (Urs ) - junior
2 ACEVEDO PORRAS Eduardo (Col ) ° 14/01/1965 - junior
3 ADROVER SERRA Jaime (Esp ) ° 28/07/1967 - cadet
4 ALBER Reinhard (Rfa ) ° 06/02/1964 - junior
5 AMPLER Uwe (Rda ) ° 11/08/1964 - junior
6 ANTEQUERA ALABAU Francisco José (Esp ) ° 09/03/1964 - junior
7 ARIAS RUBIO Juan Pablo (Esp ) ° 14/11/1964 - junior
8 BALLERINI Franco (Ita ) ° 11/12/1964 - junior
9 BELTRÁN PÉREZ Rubén Darío (Col ) ° 02/11/1964 - junior
10 BOTTEON Luigi (Ita ) ° 24/07/1964 - junior
11 BOUVATIER Philippe (Fra ) ° 12/06/1964 - junior
12 BREUKINK Erik (Erik Christiaan) (Hol ) ° 01/04/1964 - junior
13 BRINTON David (David John) (Usa ) ° 17/01/1967 - débutant
14 BRYKT Stefan (Matts Stefan) (Sue ) ° 14/07/1964 - junior
15 BUGNO Gianni (Ita ) ° 14/02/1964 - junior
16 CHO Keun-Heng (Cor ) - junior
17 CLAUSEN Peter (Dan ) ° 13/04/1964 - junior
18 COLL PONTANILLA José (Esp ) ° 26/04/1964 - junior
19 COSTA Pablo (Arg ) - junior
20 DAEMS Corneille (Bel ) ° 04/02/1964 - junior
21 DAZZANI William (Ita ) ° 18/12/1966 - allievi
22 DIATCHENKO Oleg (Urs ) - junior
23 ERIKSEN Kim (Kim Jolin) (Dan ) ° 10/02/1964 - junior
24 FALKBOLL Jørgen (Dan ) - junior
25 FORT Radovan (Tcs ) ° 14/02/1965 - junior
26 FREYMANIS Armand (Urs ) - junior
27 GANEEV Marat (Urs ) ° 06/12/1964 - junior
28 GANSKE Andreas (Rda ) - junior
29 GARCIA Didier (Fra ) ° 23/05/1964 - junior
30 GARNIER Frédéric (Fra ) ° 11/03/1964 - junior
31 GIANETTI Mauro (Sui ) ° 16/03/1964 - junior
32 GIUPPONI Flavio (Ita ) ° 09/05/1964 - junior
33 GLOSSMAN Jan (Rda ) - junior
34 GRINKOVSKY Valeri (Urs ) - junior
35 GRIVEL Philippe (Sui ) ° 29/06/1964 - junior
36 HARMELING Rob (Lodewijk Johannes) (Hol ) ° 04/12/1964 - junior
37 HEPPNER Jens (Rda ) ° 23/12/1964 - junior
38 HUCK Bill (Rda ) ° 09/03/1965 - sprinter junior
39 JENAL Marcel (Lux ) ° ??/??/1964 - junior
40 JENSEN Lars Hakam (Dan ) - junior
41 JOHANNS Pierre (Lux ) ° 15/02/1965 - junior
42 KERR Michael (Aus ) ° 03/11/1964 - junior
43 KNICKMAN Roy (Clarence) (Usa ) ° 23/06/1965 - junior
44 KOMINE Aleksei (Urs ) - junior
45 KOVCHE Nikolai (Urs ) ° 22/01/1965 - sprinter junior
46 KRANNIG Maik (Rda ) - junior
47 LETTIERI Dave (David Edward) (Usa ) ° 30/01/1964 - junior
48 LUX Andreas (Rda ) - junior
49 MASSON Laurent (Fra ) ° 02/03/1964 - junior
50 MÜLLER Jörg (Rfa ) ° 29/09/1967 - cadet
51 MÜLLER Siegurt (Rfa ) - junior
52 NETO Joaquim DA SILVA (Por ) ° 20/01/1965 - junior
53 NIJBOER Erwin (Erwin Johannes Hendricus Bernardus) (Hol ) ° 02/05/1964 - junior
54 OLSEN Lars Otto (Dan ) ° 29/05/1965 - junior
55 PALACIO NAVARRO William de Jesús (Col ) ° 27/03/1965 - junior
56 PALETTI Michele (Ita ) ° 01/08/1967 - allievi
57 PEDERSEN Atle (Atle Koppang) (Nor ) ° 29/07/1964 - junior
58 PEDERSEN Michael (Dan ) - junior
59 PEDERSEN Per Johnny (Dan ) ° 05/04/1964 - junior
60 RASENBERG Bob (Gijsbertus Antonius Maria ) (Hol ) ° 06/01/1965 - junior
61 RÄSSINGER Bernhard "Bernd" (Aut ) ° 30/08/1963 - junior
62 RIIS Bjarne (Bjarne Lykkegård) (Dan ) ° 03/04/1964 - junior
63 RØPKE Kurt Kenneth (Dan ) ° 17/08/1965 - junior
64 SAITOV Asiate (Urs ) ° 01/01/1965 - junior
65 SALVINI Alberto (Ita ) - junior
66 SANDERS Gilles (Fra ) ° 09/08/1964 - junior
67 SANTIAGO José Manuel OLIVEIRA (Por ) ° 05/06/1966 - junior
68 SCHOMMER Craig (Craig Alan) (Usa ) ° 29/10/1966 - junior
69 SCHUMACHER Beat (Sui ) ° 16/03/1964 - junior
70 SEVILHA Rui SOUSA SILVA (Por ) ° 11/06/1964 - junior
71 SIEMONS Jan (Hol ) ° 26/05/1964 - junior
72 SIX Roger (Bel ) ° 08/03/1964 - junior
73 SOURMAVA Merabe (Urs ) - junior
74 SPRANGERS Marc (Bel ) ° 01/07/1963 - junior
75 TIMMIS Adrian (Gbr ) ° 20/06/1964 - junior
76 TOSI Angelo (Ita ) ° 17/05/1964 - junior
77 VERLEYEN Frank (Bel ) ° 26/02/1963 - junior
78 VETTOREL Claudio (Ita ) ° 08/12/1964 - junior
79 WAHLQVIST Lars (Lars Lennart) (Sue ) ° 23/05/1964 - junior
80 WOHLFAHRTER Arno (Aut ) ° 27/11/1964 - junior
81 WOLF Carsten (Rda ) ° 26/08/1964 - junior
82 ZAGERS Koenraad (Bel ) ° 08/03/1964 - junior



Sponsor(s) :
jeunes


Cacher les maillots - Afficher les grands maillots

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126