Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
jeunes 198513 decembre 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2013

     Classement UCI

     Calendrier 2013

     Coupe de France 2013

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

jeunes (1985)

Nation :
Type : autres catégories


1 ABRAHAM SAMPOL Antonio (Esp ) ° 13/03/1970 - cadet
2 ADROVER SERRA Jaime (Esp ) ° 28/07/1967 - junior
3 ALDANONDO LUZURIAGA Xavier (Esp ) ° 06/04/1967 - junior
4 AMENGUAL BALLESTER Bartolomé (Esp ) ° 26/05/1971 - infantil
5 ANDERSON Gary (Gary John) (Nzl ) ° 18/09/1967 - junior
6 AYNAT FERRAGUT Miguel Enrique (Esp ) ° 05/09/1968 - junior
7 BALDATO Fabio (Ita ) ° 13/06/1968 - junior
8 BERNAL SEPULVEDA Jair Humberto (Col ) ° 12/02/1968 - junior
9 BLOCHWITZ Steffen (Rda ) ° 08/09/1967 - junior
10 BOARIN Silvio (Ita ) - junior
11 BOCK Michael (Rda ) - junior
12 BORTOLAMI Gianluca (Ita ) ° 28/08/1968 - junior
13 BORZOUNOV Oleg (Urs ) ° 29/09/1968 - junior
14 BRINTON David (David John) (Usa ) ° 17/01/1967 - junior
15 CAMIN Claudio (Ita ) ° 04/03/1970 - junior
16 CIPOLLINI Mario (Ita ) ° 22/03/1967 - junior
17 COONE Patrick (Hol ) - junior
18 DAMETTO Maurizio (Ita ) - junior
19 DATSOUK Aleksandr (Urs ) - junior
20 DEKKER Jan Hendrik (Hol ) - junior
21 DE KONING Louis (Hol ) ° 19/10/1967 - junior
22 DENTI Angelo (Ita ) - junior
23 DERRICO Darren (Aus ) - junior
24 DE VOS Wim (Hol ) ° 13/08/1968 - junior
25 DE VRIES Gerrit (Hol ) ° 13/05/1967 - junior
26 DIERICKX Luc (Bel ) ° 22/03/1967 - junior
27 FRANK Johnny (Dan ) - junior
28 GALLERANI Davide (Ita ) - junior
29 HAUER Dietmar "Didi" (Aut ) ° 12/03/1968 - junior
30 HENRY Jean-Jacques (Fra ) ° 16/01/1967 - junior
31 KASPOUTINE Sergei (Urs ) - junior
32 KASPUTIS Arturas (Arturas Antanovitch) (Urs ) ° 26/02/1967 - junior
33 KINDBERG Hans (Sue ) ° 11/01/1967 - junior
34 KING Darren (Aus ) - junior
35 KLAUS Aleksandr (Urs ) - junior
36 KLAUS Andreas (Rfa ) ° 28/07/1967 - junior
37 KURAOK Shintaro (Jap ) - junior
38 LACRESSONNIÈRE Vincent (Fra ) ° 20/03/1967 - junior
39 LAFIS Michel (Michel Peter) (Sue ) ° 19/09/1967 - junior
40 LECHNER Robert (Rfa ) ° 22/01/1967 - junior
41 LEONI Endrio (Ita ) ° 22/08/1968 - junior
42 LIESE Thomas "Tom" (Rda ) ° 10/08/1968 - junior
43 LORENZI Adriano (Ita ) - junior
44 MAC CARTHY Michael "Mike" (Michael Brian) (Usa ) ° 20/06/1968 - junior
45 MAC GLEDE Stephen (Stephen John) (Aus ) ° 13/04/1969 - juvenile
46 MAGNÉ Frédéric (Frédéric Guy Marc) (Fra ) ° 05/02/1969 - sprinter cadet
47 MARCUSSEN Kim (Dan ) ° 18/09/1968 - junior
48 MARTIARENA IRASTORZA José Antonio (Esp ) ° 14/01/1968 - junior
49 MARTÍN VELASCO Antonio (Esp ) ° 24/05/1970 - cadet
50 MEIJS Raymond (Raymond Hubert August ) (Hol ) ° 13/03/1968 - junior
51 MILAN Flavio (Ita ) ° 31/12/1968 - allievi
52 MÜLLER Jörg (Rfa ) ° 29/09/1967 - junior
53 NAESSENS Peter (Bel ) ° 19/05/1967 - junior
54 PALETTI Michele (Ita ) ° 01/08/1967 - junior
55 PIEROBON Gianluca (Ita ) ° 02/03/1967 - junior
56 PLETSCHER Rolf (Sui ) ° ??/??/1969 - débutant57 ; junior
58 PREISSLER Uwe (Rda ) ° 17/06/1967 - junior
59 RAGAZZI Fabio (Ita ) - junior
60 RICH Michael (Rfa ) ° 23/09/1969 - débutant
61 RIES Pierre (Lux ) ° 14/08/1968 - junior
62 ROSEN Heiko (Rda ) - junior
63 SANDSTØD Michael (Dan ) ° 23/06/1968 - junior
64 SAPRONOV Valeri (Urs ) ° 02/07/1967 - junior
65 SCHLEICHER Markus (Rfa ) ° 06/08/1967 - junior
66 SOLARI David (Ita ) ° 06/06/1968 - junior
67 SPRICH Jürgen (Rfa ) ° ??/??/1967 - junior
68 STURGESS Colin (Colin Andrew) (Gbr ) ° 15/12/1968 - junior
69 TOLKACHEV Alexander (Alexander Vladimirovitch) (Urs ) - junior
70 TOMÁS FLORIT Jaime (Esp ) ° 01/11/1967 - junior
71 TREZZI Fabrizio (Ita ) ° 07/07/1967 - junior
72 VANCRAEYNEST Eddy (Bel ) ° 05/02/1968 - junior
73 VESELOV Anatoly (Urs ) - junior
74 WABEL Beat (Sui ) ° 23/05/1967 - junior
75 WALLER Robert (Aus ) - junior
76 WINGRAVE Spencer (Gbr ) ° 16/12/1969 - débutant
77 WOOD Alastair (Gbr ) ° 24/01/1967 - junior
78 WRIGHT Ian (Gbr ) ° 11/05/1970 - débutant
79 ZAGREBELNY Evgueny (Urs ) ° 10/08/1967 - junior
80 ZANOLI Michel (Michel Jean-Paul) (Hol ) ° 10/01/1968 - junior



Sponsor(s) :
jeunes


Cacher les maillots - Afficher les grands maillots

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126