Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Australie 200015 septembre 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2013

     Classement UCI

     Calendrier 2013

     Coupe de France 2013

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Australie (2000)

Nation : Australie
Type : sélection olympique



Route, course en ligne
1 MAC EWEN Robbie ° 24/06/1972
2 MAC GRORY Scott ° 22/12/1969
3 O'GRADY Stuart (Stuart Peter) ° 06/08/1973
4 VOGELS Henk jr (Hendricus) (Aus //Hol ) ° 31/07/1973
5 WHITE Matthew "Matt" ° 22/02/1974

Route, course en ligne dames
1 FELDHAHN Juanita (Juanita Ruth) ° 07/06/1973
2 WATSON Tracey épouse GAUDRY ° 17/06/1969
3 WILSON Anna épouse MILLWARD ° 26/11/1971

Route, contre-la-montre
1 O'NEILL Nathan (Nathan Brian) ° 23/11/1974

Route, contre-la-montre dames
1 WATSON Tracey épouse GAUDRY ° 17/06/1969
2 WILSON Anna épouse MILLWARD ° 26/11/1971

Piste, vitesse
1 EADIE Sean (Sean Patrick) ° 15/04/1969
2 HILL Darryn William ° 11/08/1974

Piste, vitesse dames
1 FERRIS Michelle ° 24/09/1976

Piste, poursuite
1 MAC GEE Bradley "Brad" (Bradley John) ° 24/02/1976
2 ROBERTS Luke (Luke Justin) ° 25/01/1977

Piste, poursuite dames
1 BURNS Alayna (Alayna Louise) ° 25/01/1980

Piste, kilomètre
1 KELLY Shane (Shane John) ° 07/01/1972

Piste, 500 m dames
1 FERRIS Michelle ° 24/09/1976
2 HIGGINSON Lyndelle ° 05/11/1978

Piste, course aux points
1 O'GRADY Stuart (Stuart Peter) ° 06/08/1973

Piste, course aux points dames
1 BURNS Alayna (Alayna Louise) ° 25/01/1980

Piste, poursuite par équipes
1 AITKEN Brett ° 25/01/1971
2 BROWN Graeme (Graeme Allen) ° 09/04/1979
3 LANCASTER Brett (Brett Daniel) ° 15/11/1979
4 MAC GEE Bradley "Brad" (Bradley John) ° 24/02/1976
5 ROGERS Michael ° 20/12/1979

Piste, vitesse par équipes
1 EADIE Sean (Sean Patrick) ° 15/04/1969
2 HILL Darryn William ° 11/08/1974
3 NEIWAND Gary (Gary Malcolm) ° 04/09/1966

Piste, américaine
1 AITKEN Brett ° 25/01/1971
2 MAC GRORY Scott ° 22/12/1969

Piste, keirin
1 NEIWAND Gary (Gary Malcolm) ° 04/09/1966

VTT, cross-country
1 EVANS Cadel (Cadel Lee) ° 14/02/1977
2 ROWNEY Paul (Paul James) ° 02/12/1970
3 WOODS Robert "Rob" ° 05/03/1968

VTT, cross-country dames
1 BAYLISS Anna épouse SCHEIDERBAUER (Anna Ellen) ° 16/12/1976
2 GRIGSON Mary (Alison Mary) ° 03/06/1971





Cacher les maillots - Afficher les grands maillots

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126