Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Russie 200406 decembre 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2013

     Classement UCI

     Calendrier 2013

     Coupe de France 2013

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Russie (2004)

Nation : Russie
Type : sélection olympique



Route, course en ligne
1 EKIMOV Viatcheslav (Viatcheslav Vladimirovich) ° 04/02/1966
2 KARPETS Vladimir (Vladimir Alexandrovitch) ° 20/09/1980
3 KOLOBNEV Alexandr (Aleksandr Viktorovitch) ° 04/05/1981
4 MENCHOV Denis (Denis Nikolaïevich) ° 25/01/1978
5 PETROV Evgueni (Evgueni Mikhaïlovitch) ° 25/05/1978

Route, course en ligne dames
1 BOUBNENKOVA Svetlana épouse STOLBOVA (Svetlana Iourievna) ° 02/01/1973
2 SLIOUSSAREVA Olga (Olga Anatolievna) ° 28/04/1969
3 ZABIROVA Zoulfia (Zulfiya Khasanovna) ° 19/12/1973

Route, contre-la-montre
1 EKIMOV Viatcheslav (Viatcheslav Vladimirovich) ° 04/02/1966
2 PETROV Evgueni (Evgueni Mikhaïlovitch) ° 25/05/1978

Route, contre-la-montre dames
1 SLIOUSSAREVA Olga (Olga Anatolievna) ° 28/04/1969
2 ZABIROVA Zoulfia (Zulfiya Khasanovna) ° 19/12/1973

Piste, vitesse dames
1 ABASSOVA Tamilla (Tamilla Rashidovna) ° 19/12/1982
2 GRANKOVSKAYA Svetlana (Svetlana Anatolyevna) ° 22/02/1976

Piste, poursuite
1 MARKOV Alexei (Alexei Mikhailovitch) ° 26/05/1979

Piste, poursuite dames
1 SLIOUSSAREVA Olga (Olga Anatolievna) ° 28/04/1969
2 TCHALYKH Elena (Elena Valerievna) ° 25/03/1974

Piste, 500 m dames
1 ABASSOVA Tamilla (Tamilla Rashidovna) ° 19/12/1982
2 GRANKOVSKAYA Svetlana (Svetlana Anatolyevna) ° 22/02/1976

Piste, course aux points
1 IGNATIEV Mikhail (Mikhail Borissovitch) ° 07/05/1985

Piste, course aux points dames
1 SLIOUSSAREVA Olga (Olga Anatolievna) ° 28/04/1969

Piste, poursuite par équipes
1 BORISOV Vladislav (Vladislav Vladimirovich) ° 05/09/1978
2 KHATUNTSEV Alexander (Alexander Vassilievitch) ° 11/02/1985
3 MARKOV Alexei (Alexei Mikhailovitch) ° 26/05/1979
4 MINACHKINE Andrei (Andrei Mikhaïlovitch) ° 08/06/1975

Piste, américaine
1 GRISHKINE Oleg (Oleg Pavlovitch) ° 10/02/1975
2 SHMIDT Alexey (Alexey Anatolievitch) ° 17/04/1983

VTT, cross-country
1 TROFIMOV Yury (Yury Viktorovich) ° 26/01/1984

VTT, cross-country dames
1 KALENTYEVA Irina (Irina Nikolaïevna) ° 10/11/1977





Cacher les maillots - Afficher les grands maillots

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126