Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Australie 200420 février 2020  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2013

     Classement UCI

     Calendrier 2013

     Coupe de France 2013

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Australie (2004)

Nation : Australie
Type : sélection olympique



Route, course en ligne
1 COOKE Baden (Baden Hamilton) ° 12/10/1978
2 MAC EWEN Robbie ° 24/06/1972
3 O'GRADY Stuart (Stuart Peter) ° 06/08/1973
4 ROGERS Michael ° 20/12/1979
5 WHITE Matthew "Matt" ° 22/02/1974

Route, course en ligne dames
1 CARRIGAN Sara (Sara Maree) ° 07/09/1980
2 GOLLAN Olivia ° 27/08/1973
3 WOOD Oenone ° 24/09/1980

Route, contre-la-montre
1 ROGERS Michael ° 20/12/1979

Route, contre-la-montre dames
1 WOOD Oenone ° 24/09/1980

Piste, vitesse
1 BAYLEY Ryan (Ryan Neville) ° 09/03/1982
2 EADIE Sean (Sean Patrick) ° 15/04/1969

Piste, vitesse dames
1 MEARES Anna (Anna Maree Devenish) ° 21/09/1983

Piste, poursuite
1 MAC GEE Bradley "Brad" (Bradley John) ° 24/02/1976
2 ROBERTS Luke (Luke Justin) ° 25/01/1977

Piste, poursuite dames
1 BATES Katherine "Kate" (Katherine Linsey) ° 18/05/1982
2 MACTIER Katie ° 23/03/1975

Piste, kilomètre
1 KELLY Shane (Shane John) ° 07/01/1972

Piste, 500 m dames
1 MEARES Anna (Anna Maree Devenish) ° 21/09/1983

Piste, course aux points
1 RENSHAW Mark (Mark Damien) ° 22/10/1982

Piste, course aux points dames
1 BATES Katherine "Kate" (Katherine Linsey) ° 18/05/1982

Piste, poursuite par équipes
1 BROWN Graeme (Graeme Allen) ° 09/04/1979
2 DAWSON Peter (Peter Douglas) ° 04/02/1982
3 LANCASTER Brett (Brett Daniel) ° 15/11/1979
4 MAC GEE Bradley "Brad" (Bradley John) ° 24/02/1976
5 ROBERTS Luke (Luke Justin) ° 25/01/1977
6 WOOLDRIDGE Stephen ° 17/10/1977

Piste, vitesse par équipes
1 BAYLEY Ryan (Ryan Neville) ° 09/03/1982
2 EADIE Sean (Sean Patrick) ° 15/04/1969
3 KELLY Shane (Shane John) ° 07/01/1972

Piste, américaine
1 BROWN Graeme (Graeme Allen) ° 09/04/1979
2 O'GRADY Stuart (Stuart Peter) ° 06/08/1973

Piste, keirin
1 BAYLEY Ryan (Ryan Neville) ° 09/03/1982
2 KELLY Shane (Shane John) ° 07/01/1972

VTT, cross-country
1 FLEMING Josh (Joshua John) ° 14/11/1975
2 TABERLAY Sid (Sidney) ° 22/01/1980

VTT, cross-country dames
1 MATHISON Lisa ° 31/01/1985





Cacher les maillots - Afficher les grands maillots

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126