Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Championnat de France de course aux points18 novembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1981 Montargis
1. CLÈRE Régis
2. CLERC Patrick
3. VICHOT Frédéric

1984 Grenoble
1. VALLET Bernard
2. GARCIA Didier
3. BIONDI Laurent

1986 Bruay en Artois
1. CORNILLET Bruno
2. LOUVEL Eric
3. LECROCQ Dominique

1988 Grenoble
1. BIONDI Laurent
2. TARANTINI Philippe
3. LAVENU Vincent

1993 Bordeaux
1. ORCEL David
2. BARBARA Serge
3. BOS Cyril

1995 Bordeaux
1. BARBARA Serge
2. MAGNIN Eric
3. MOREAU Francis

1997 Hyères
1. ERMENAULT Philippe
2. POMMEREAU Damien
3. ARCHAMBAULT Pierre-Yves

1999 Hyères
1. GENTY Laurent
2. MOREAU Francis
3. MEUNIER Nicolas

2001 Hyères
1. SASSONE Robert
2. ANQUETIL Sylvain
3. FLICKINGER Andy

2003 Hyères
1. MEUNIER Nicolas
2. LANGELLA Anthony
3. REYNAUD Nicolas

2005 Hyères
1. LANGELLA Anthony
2. CHAMPEYMONT Franck
3. REYNAUD Nicolas

2007 Hyères
1. DAENINCK Benoît
2. SANCHEZ Fabien
3. LAMIRAUD François

2009 Baie-Mahault
1. BRISSE Vivien
2. DAENINCK Benoît
3. PERROT Guillaume

2011 Saint-Denis de l'Hôtel
1. DAENINCK Benoît
2. PERICHON Pierre-Luc
3. LADAGNOUS Matthieu

2013 Hyères
1. BOUDAT Thomas
2. PERICHON Pierre-Luc
3. DAENINCK Benoît

1982 Montargis
1. CASTAING Francis
2. JULES Pascal
3. CLÈRE Régis

1985 Besançon
1. LECROCQ Dominique
2. BONDUE Alain
3. GUYOT Eric

1987 Grenoble
1. CLAVEYROLAT Thierry
2. RUÉ Gérard
3. BIONDI Laurent

1992 Bordeaux
1. MAGNIN Eric
2. PÉRÉ Daniel
3. MONIN Jean-Michel

1994 Bordeaux
1. BARBARA Serge
2. GRANDJEAN Thierry
3. MAGNIN Eric

1996 Hyères
1. ERMENAULT Philippe
2. BARBARA Serge
3. GRANDJEAN Thierry

1998 Hyères
1. BARBARA Serge
2. MONIN Jean-Michel
3. TESSIER Jean-Michel

2000 Hyères
1. PERQUE Franck
2. ERMENAULT Philippe
3. GENTY Laurent

2002 Hyères
1. TESSIER Jean-Michel
2. ANQUETIL Sylvain
3. TEJADA Julien

2004 Hyères
1. GENAUZEAU Benoît
2. CHAMPEYMONT Franck
3. POMMEREAU Damien

2006 Hyères
1. PERQUE Franck
2. BLAIN Alexandre
3. ANQUETIL Sylvain

2008 Hyères
1. SANCHEZ Fabien
2. PATOUR Kilian
3. GAUDIN Damien

2010 Hyères
1. KNEISKY Morgan
2. LALOUETTE Kévin
3. DAENINCK Benoît

2012 Hyères
1. DAENINCK Benoît
2. BLAIN Alexandre
3. LABEQUE Kévin

2014 Saint-Quentin-en-Yvelines
1. FOURNIER Marc
2. PIJOURLET Louis
3. GOUGEARD Alexis


1983 : annulé
Professionnels et amateurs à partir de 1993.
Merci à Dominique Turgis.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 15/01/2015 à 14:41

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126