Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Championnats du Monde de vitesse Olympique23 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1995
1. ALLEMAGNE
     VAN EIJDEN Jan
     HÜBNER Michaël
     FIEDLER Jens
2. FRANCE
     VETU Benoît
     ROUSSEAU Florian
     THUET Hervé
3. ETATS-UNIS
     NOTHSTEIN Marty
     HARTWELL Erin
     CLAY William

1997
1. FRANCE
     LE QUELLEC Vincent
     ROUSSEAU Florian
     TOURNANT Arnaud
2. ALLEMAGNE
     LAUSBERG Sören
     POKORNY Eyk
     VAN EIJDEN Jan
3. AUSTRALIE
     DAY Danny
     KELLY Shane
     EADIE Sean

1999
1. FRANCE
     GANÉ Laurent
     ROUSSEAU Florian
     TOURNANT Arnaud
2. GRANDE-BRETAGNE
     HOY Chris
     McLEAN Craig
     QUEALLY Jason
3. ALLEMAGNE
     LAUSBERG Sören
     NIMKE Stefan
     POKORNY Eyk

2001
1. FRANCE
     GANÉ Laurent
     ROUSSEAU Florian
     TOURNANT Arnaud
2. AUSTRALIE
     DAJKA Jobie
     BAYLEY Ryan
     EADIE Sean
3. GRANDE-BRETAGNE
     HOY Chris
     McLEAN Craig
     QUEALLY Jason

2003
1. ALLEMAGNE
     BERGEMANN Carsten
     WOLFF René
     FIEDLER Jens
2. FRANCE
     GANÉ Laurent
     BOURGAIN Mickaël
     TOURNANT Arnaud
3. GRANDE-BRETAGNE
     McLEAN Craig
     HOY Chris
     STAFF Jamie

2005
1. GRANDE-BRETAGNE
     HOY Chris
     QUEALLY Jason
     STAFF Jamie
2. PAYS-BAS
     BOS Théo
     MULDER Teun
     VELDT Tim
3. ALLEMAGNE
     JOHN Matthias
     NIMKE Stefan
     WOLFF René

2007 29 mars
1. FRANCE
     BAUGÉ Grégory
     BOURGAIN Mickaël
     TOURNANT Arnaud
2. GRANDE-BRETAGNE
     EDGAR Ross
     HOY Chris
     McLEAN Craig
3. ALLEMAGNE
     FORSTEMANN Robert
     LEVY Maximilian
     NIMKE Stefan

2009 25 mars
1. FRANCE
     BAUGÉ Grégory
     BOURGAIN Mickaël
     SIREAU Kévin
2. GRANDE-BRETAGNE
     CRAMPTON Matthew
     KENNY Jason
     STAFF Jamie
3. ALLEMAGNE
     ENDERS René
     FORSTEMANN Robert
     NIMKE Stefan

2011 23 mars
1. FRANCE
     BAUGÉ Grégory
     SIREAU Kévin
     D'ALMEIDA Michaël
2. ALLEMAGNE
     ENDERS René
     LEVY Maximilian
     NIMKE Stefan
3. GRANDE-BRETAGNE
     CRAMPTON Matthew
     HOY Chris
     KENNY Jason

2013 21 février
1. ALLEMAGNE
     ENDERS René
     LEVY Maximilian
     BÖTTICHER Stefan
2. NOUVELLE-ZÉLANDE
     DAWKINS Edward
     MITCHELL Ethan
     WEBSTER Sam
3. FRANCE
     PALMA Julien
     D'ALMEIDA Michaël
     PERVIS François
1996
1. AUSTRALIE
     HILL Darryn
     KELLY Shane
     NEIWAND Gary
2. ALLEMAGNE
     HÜBNER Michaël
     FIEDLER Jens
     LAUSBERG Sören
3. FRANCE
     GANÉ Laurent
     ROUSSEAU Florian
     THUET Hervé

1998
1. FRANCE
     LE QUELLEC Vincent
     ROUSSEAU Florian
     TOURNANT Arnaud
2. AUSTRALIE
     DAY Danny
     KELLY Shane
     SHARMAN Graham
3. ALLEMAGNE
     LAUSBERG Sören
     NIMKE Stefan
     POKORNY Eyk

2000
1. FRANCE
     GANÉ Laurent
     ROUSSEAU Florian
     TOURNANT Arnaud
2. GRANDE-BRETAGNE
     HOY Chris
     McLEAN Craig
     QUEALLY Jason
3. ESPAGNE
     VILLANUEVA José Antonio
     ESCUREDO José Antonio
     MELIA Salvador

2002
1. GRANDE-BRETAGNE
     STAFF Jamie
     HOY Chris
     McLEAN Craig
2. AUSTRALIE
     BAYLEY Ryan
     DAJKA Jobie
     EADIE Sean
3. ALLEMAGNE
     FIEDLER Jens
     LAUSBERG Sören
     BERGEMANN Carsten

2004
1. FRANCE
     BOURGAIN Mickaël
     GANÉ Laurent
     TOURNANT Arnaud
2. ESPAGNE
     ESCUREDO José Antonio
     MELIA Salvador
     VILLANUEVA José Antonio
3. GRANDE-BRETAGNE
     McLEAN Craig
     HOY Chris
     STAFF Jamie

2006
1. FRANCE
     BAUGÉ Grégory
     BOURGAIN Mickaël
     TOURNANT Arnaud
2. GRANDE-BRETAGNE
     HOY Chris
     McLEAN Craig
     STAFF Jamie
3. AUSTRALIE
     BAYLEY Ryan
     KELLY Shane John
     PERKINS Shane

2008 27 mars
1. FRANCE
     BAUGÉ Grégory
     SIREAU Kévin
     TOURNANT Arnaud
2. GRANDE-BRETAGNE
     EDGAR Ross
     HOY Chris
     STAFF Jamie
3. PAYS-BAS
     BOS Théo
     MULDER Teun
     VELDT Tim

2010 24 mars
1. ALLEMANGE
     FÖRSTEMANN Robert
     LEVY Maximilian
     NIMKE Stefan
2. FRANCE
     BAUGÉ Grégory
     D'ALMEIDA Michaël
     SIREAU Kévin
3. GRANDE-BRETAGNE
     EDGAR Ross
     HOY Chris
     KENNY Jason

2012 4 avril
1. AUSTRALIE
     PERKINS Shane
     SUNDERLAND Scott
     GLAETZER Matthew
2. FRANCE
     BAUGÉ Grégory
     SIREAU Kévin
     D'ALMEIDA Michaël
3. NOUVELLE-ZÉLANDE
     MITCHELL Ethan
     WEBSTER Sam
     DAWKINS Edward

2014 26 février
1. NOUVELLE-ZÉLANDE
     MITCHELL Ethan
     WEBSTER Sam
     DAWKINS Edward
2. ALLEMAGNE
     ENDERS René
     FÖRSTEMANN Robert
     LEVY Maximilian
3. FRANCE
     BAUGÉ Grégory
     SIREAU Kévin
     D'ALMEIDA Michaël

 


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 28/02/2014 à 10:56

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126