Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Championnat de Suisse de demi-fond (amateur)26 mai 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

L'actualité

Ajouter aux favoris

1903 23 août - Genève-Jonction
1. CASTELLINO Alexandre
2. CHABLOZ Eugène
3. BURRY

1907 16 juin - Genève-Jonction
1. OLIVIER Eugène
2. PASCHE Alfred
3. BERTIL Albert

1963 26 mai - Oerlikon
1. LÜGINBÜHL Ueli
2. KOHLI Marcel
3. LÜTHI René

1965 3 juillet - Oerlikon
1. LEUPI Herbert
2. KOCH Willi
3. HERGER Beni

1967 6 août - Oerlikon
1. JANSER Max
2. GRAB Candid
3. GUBELMANN Robert

1969 26 juillet - Oerlikon
1. SPANNAGEL Hansruedi
2. PETER Jürg
3. GRAB Candid

1971 9 juillet - Oerlikon
1. HUGENTOBLER John
2. SPANNAGEL Hansruedi
3. FRANK Ruedi

1973 12 août - Oerlikon
1. HERGER Beni
2. RÖTHLISBERGER Paul
3. LÜGINBÜHL Willy

1975 12 juillet - Oerlikon
1. RÖTHLISBERGER Paul
2. SAVARY René
3. ROHNER Bruno

1979 6 juillet - Hallenstadion
1. VÖGELI Roland
2. FACCHIN René
3. MAURER Stefan

1986 Oerlikon
1. STEIGER Peter
2. CLAVADETSCHER Andreas
3. KOLLER Felix

1988 16 juillet - Oerlikon
1. BELLATI Andrea
2. CLAVADETSCHER Andreas
3. PEDRAZZINI Simone

1991 16 juillet - Oerlikon
1. ROSSI Richi
2. GMÜR Fredy
3. GALLI Daniel

1905 17 juillet - Genève-Jonction
1. CHABLOZ Eugène
2. CASTELLINO Alexandre
3. /

1962 3 août - Oerlikon
1. LUGINBÜHL Ueli
2. LÄUPPI Heinz
3. FLÜCK Willy

1964 2 août - Pontaise
1. LÜGINBÜHL Ueli
2. KRATTENMACHER Fredy
3. SCHÄPPI Fritz

1966 10 août - Oerlikon
1. STUCKI Fredi
2. MAGGI Jean-Claude
3. JANSER Max

1968 7 juillet - Oerlikon
1. GRAB Candid
2. HERGER Beni
3. GUBELMANN Robert

1970 5 juillet - Oerlikon
1. FRANK Ruedi
2. HERGER Beni
3. SCHÄRER Fritz

1972 27 juillet
1. HERGER Beni
2. FRANK Ruedi
3. LÜGINBÜHL Willy

1974 3 août - Oerlikon
1. ROHNER Bruno
2. RÖTHLISBERGER Paul
3. PITTELOUD René

1978 12 août - Oerlikon
1. VÖGELI Roland
2. FACCHIN René
3. SCHÄRER Fritz

1984 Oerlikon
1. STEIGER Peter
2. KOLLER Felix
3. ZOLLINGER Gusti

1987 28 juillet - Oerlikon
1. BELLATI Andrea
2. KOLLER Felix
3. CLAVADETSCHER Andreas

1990 24 juillet - Oerlikon
1. BELLATI Andrea
2. PUTTINI Nicola
3. ZOLLINGER Gusti

1992 28 juillet - Oerlikon
1. ROSSI Richi
2. WÜEST Jürg
3. ZOLLINGER Gusti


Merci à Erik Garin.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/02/2013 à 8:51

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126