Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
6 jours d'Aguascalientes (Mexique)24 octobre 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

L'actualité

Ajouter aux favoris


2001
- 2002 - 2006 - 2007

2001 - du 23 au 28 octobre
1. Matthew GILMORE (Bel) - Scott McGRORY (Aus) 272 points
2. Giovanni Lombardi (Ita) - Marco Villa (Ita) 268
3. Jimmi Hansen (Dan) - Luis Fernando Macias (Mex) 240 à 1 tour
4. Alexander Aeschbach (Sui) - Franco Marvulli (Sui) 225 à 5 tours
5. Juan L.Contreras (Mex) - Juan José de la Rosa (Mex) 120 à 6 tours
6. James Carney (Usa) - Colby Pearce (Usa) 89 à 7 tours
7. Jozef Zabka (Svq) - Martin Liska (Svq) 144 à 8 tours
8. David Hubschwerlin (Fra) - Markus Kammermann (Sui) 138 à 9 tours
9. Devid Garbelli (Ita) - Angelo Ciccone (Ita) 81 à 11 tours
10. José Sanchez (Mex) - Miguel Alcantara (Mex) 39 à 15 tours
11. Alejandro Ramirez (Mex) - Ignacio Sarabia (Mex) 24

2002 - du 22 au 27 octobre
1. Giovanni LOMBARDI (Ita) - Juan José DE LA ROSA (Mex) 242 pts
2. Edgardo Simon (Arg) - Juan Curuchet (Arg) 222
3. Fernando Macias (Mex) - Franco Marvulli (Sui) 248 à 1 tour
4. Ignacio Sarabia (Mex) - Alexander Aaesbach (Sui) 171 à 2 tours
5. Devid Garbelli (Ita) - Samuele Marzoli (Ita) 117
6. Jimmy Hansen (Dan) - Morten Cristiansen (Dan) 147 à 3 tours
7. Fernando Antogna (Arg) - Gabriel Curuchet (Arg) 112 à 4 tours
8. Martin Liska (Svq) - Jozef Zabka (Svq) 96 à 5 tours
9. David Hubschewerlin (Fra) - Markus Kammermann (Sui) 64
10. Cristian Pepoli (Ita) - Juan Luis Contreras (Mex) 24
11. José Sanchez (Mex) - Alejandro Ramirez (Mex) 49 à 6 tours
12. Marco Antonio Zaragoza (Mex) - Richard Browker (Nzl) 25
13. Alexander Cloutier (Can) - Martin Gilbert (Can) 22

2006 - du 19 au 24 avril
1. Franco MARVULLI (Sui) - Luis Fernando MACIAS (Mex) 195 points
2. Juan José de la Rosa (Mex) - Marco Villa (Ita) 184
3. Giuseppe Atzeni (Sui) - Angelo Ciccone (Ita) 159
4. Andreas Graf (Aut) - Georg Tazreiter (Aut) 126
5. Guillermo Ferrer (Esp) - Beni Baumgartner (Sui)
6. Maximo Rojas (Ven) - Isaac Canizales (Ven) 111
7. Antonio Parra (Esp) - Carles Torrent (Esp) 100
8. Luis Pulido (Mex) - Josef Zabka (Svq) 86
9. Manuel Hernandez (Mex) - Christian Grasmann (All)

2007 - du 16 au 21 avril
1. Antonio CABRERA (Chi) - Marco ARRIAGADA (Chi) 280 points
2. Antonio Miguel Parra (Esp) - David Muntaner (Esp) 217
3. Martin Gilbert (Can) - Ryan McKenzie (Can) 169 à 1 tour
4. Guillermo Ferrer (Esp) - Miguel Alzamora (Esp) 136 à 2 tours
5. Juan Gaspari (Arg) - Marcos Crespo (Arg) 164 à 3 tours
6. Cesar Vaquera (Mex) - Rodolfo Avila (Mex) 161 à 4 tours
7. Diego Yepez (Mex) - Abraham Martinez (Mex) 84 à 5 tours
8. Jackie Simes IV (Usa) - Kevin Suhr (Usa) 52
9. Taylor Brown (Usa) - Tucker Brown (Usa) 20 à 7 tours
10. Fabian de la Cruz (Mex) - Ivan Carbajal (Mex) 2
11. José Ramon Aguirre (Mex) - Alejandro Ruiz (Mex) 54 à 8 tours
12. Fabian Reyes (Mex) - Arturo Peña (Mex) 28 à 12 tours

Index des épreuves de 6 jours


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 18/05/2013 à 17:46

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126