COPENHAGUE, du 31 janvier au 5 février 2008
5 février
Classement final à l'issue de la 6ème et dernière journée :
1. Bruno RISI (Sui) - Franco MARVULLI (Sui) 335 points 2. Alex Rasmussen (Dan) - Michael Mörköv (Dan) 340
à 1 tour 3. Danny Stam (Hol) - Iljo Keisse (Bel) 301 4.
Christian Grasmann (All) - Andreas Müller (All) 121
à 7 tours 5. Kenny De Ketele (Bel) - Tim Mertens (Bel) 128
à 8 tour 6. Jens-Erik Madsen (Dan) - Casper Jörgensen (Dan) 174
à 16 tours 7. Marco Villa (Ita) - Marc Hester (Dan) 70
à 17 tours 8. Alexander Aeschbach (Sui) - Mads Bugge (Dan) 78
à 18 tours 9. Andreas Beikirch (All) - Jacob Moe Rasmussen (Dan) 107
à 19 tours 10. Colby Pearce (Usa) - Angelo Ciccone (Ita) 93
à 24 tours 11. Ingmar De Poortere (Bel) - Dimitri De Fauw (Bel) 178
à 25 tours 12. Aloïs Kankovsky (Tch) - Petr Lazar (Tch) 105
à 29 tours 13. Gerd Dörich (All) - Matthé Pronk (Hol) 134
à 30 tours 14. Michael Smith Larsen (Dan) - Michael Berling (Dan) 147
à 32 tours 15. Miles Olman (Aus) - Allan Davis (Aus) 45
4 février
Classement à l'issue de la 5ème journée :
1. Bruno Risi (Sui) - Franco Marvulli (Sui) 262 points
2. Danny Stam (Hol) - Iljo Keisse (Bel) 245
3. Alex Rasmussen (Dan) - Michael Mörköv (Dan) 263 à 1 tour
4. Christian Grasmann (All) - Andreas Müller (All) 106 à 4 tours
5. Kenny De Ketele (Bel) - Tim Mertens (Bel) 98 à 7 tours
6. Jens-Erik Madsen (Dan) - Casper Jörgensen (Dan) 156 à 11 tours
7. Marco Villa (Ita) - Marc Hester (Dan) 60 à 12 tours
8. Alexander Aeschbach (Sui) - Mads Bugge (Dan) 69 à 15 tours
9. Andreas Beikirch (All) - Jacob Moe Rasmussen (Dan) 101 à 16 tours
10. Ingmar De Poortere (Bel) - Dimitri De Fauw (Bel) 158 à 18 tours
11. Colby Pearce (Usa) - Angelo Ciccone (Ita) 83
12. Gerd Dörich (All) - Matthé Pronk (Hol) 108 à 24 tours
13. Aloïs Kankovsky (Tch) - Petr Lazar (Tch) 81
14. Michael Smith Larsen (Dan) - Michael Berling (Dan) 122 à 25 tours
15. Miles Olman (Aus) - Allan Davis (Aus) 42 à 27 tours
3 février
Classement à l'issue de la 4ème journée :
1. Bruno Risi (Sui) - Franco Marvulli (Sui) 236 points 2. Danny Stam (Hol) - Iljo Keisse (Bel) 218 3.
Alex Rasmussen (Dan) - Michael Mörköv (Dan) 235
à 1 tour 4. Christian Grasmann (All) - Andreas Müller (All) 84
à 6 tours 5. Kenny De Ketele (Bel) - Tim Mertens (Bel) 85
à 7 tours 6. Jens-Erik Madsen (Dan) - Casper Jörgensen (Dan) 143
à 10 tours 7. Marco Villa (Ita) - Marc Hester (Dan) 54
à 11 tours 8. Ingmar De Poortere (Bel) - Dimitri De Fauw (Bel) 139
à 13 tours 9. Alexander Aeschbach (Sui) - Mads Bugge (Dan) 59 10.
Andreas Beikirch (All) - Jacob Moe Rasmussen (Dan) 79
à 16 tours 11. Colby Pearce (Usa) - Angelo Ciccone (Ita) 61
à 18 tours 12. Aloïs Kankovsky (Tch) - Petr Lazar (Tch) 69
à 19 tours 13. Michael Smith Larsen (Dan) - Michael Berling (Dan) 105
à 20 tours 14. Gerd Dörich (All) - Matthé Pronk (Hol) 76
à 24 tours 15. Miles Olman (Aus) - Allan Davis (Aus)
26
2 février
Classement à l'issue de la 3ème journée :
1. Bruno Risi (Sui) - Franco Marvulli (Sui) 207 points 2. Alex Rasmussen (Dan) - Michael Mörköv (Dan) 207
à 1 tour 3. Danny Stam (Hol) - Iljo Keisse (Bel) 176 4.
Christian Grasmann (All) - Andreas Müller (All) 80
à 6 tours 5. Kenny De Ketele (Bel) - Tim Mertens (Bel) 69
à 7 tours 6. Jens-Erik Madsen (Dan) - Casper Jörgensen (Dan) 116
à 10 tours 7. Marco Villa (Ita) - Marc Hester (Dan) 43
à 11 tours 8. Ingmar De Poortere (Bel) - Dimitri De Fauw (Bel) 106
à 12 tours 9. Alexander Aeschbach (Sui) - Mads Bugge (Dan) 50 10.
Andreas Beikirch (All) - Jacob Moe Rasmussen (Dan) 59
à 15 tours 11. Colby Pearce (Usa) - Angelo Ciccone (Ita) 49
à 17 tours 12. Aloïs Kankovsky (Tch) - Petr Lazar (Tch) 60
à 18 tours 13. Michael Smith Larsen (Dan) - Michael Berling (Dan) 88
à 19 tours 14. Gerd Dörich (All) - Matthé Pronk (Hol) 67
à 22 tours 15. Miles Olman (Aus) - Allan Davis (Aus) 9
1er février
Classement à l'issue de la 2ème journée :
1. Bruno Risi (Sui) - Franco Marvulli (Sui) 134
points 2. Danny Stam (Hol) - Iljo Keisse (Bel) 123 3.
Alex Rasmussen (Dan) - Michael Mörköv (Dan) 114 4.
Christian Grasmann (All) - Andreas Müller (All) 45
à 4 tours 5. Kenny De Ketele (Bel) - Tim Mertens (Bel) 31
à 5 tours 6. Jens-Erik Madsen (Dan) - Casper Jörgensen (Dan) 62
à 7 tours 7. Ingmar De Poortere (Bel) - Dimitri De Fauw (Bel) 62
à 8 tours 8. Alexander Aeschbach (Sui) - Mads Bugge (Dan) 23
à 9 tours 9. Aloïs Kankovsky (Tch) - Petr Lazar (Tch) 48
à 10 tours 10. Colby Pearce (Usa) - Angelo Ciccone (Ita) 17 11.
Marco Villa (Ita) - Marc Hester (Dan) 27 à 11 tours 12.
Michael Smith Larsen (Dan) - Michael Berling (Dan) 49
à 12 tours 13. Andreas Beikirch (All) - Jacob Moe Rasmussen (Dan) 20
à 13 tours 14. Gerd Dörich (All) - Matthé Pronk (Hol) 36
à 14 tours 15. Miles Olman (Aus) - Allan Davis (Aus) 4
à 16 tours
31 janvier
Classement à l'issue de la 1ère journée :
1. Danny Stam (Hol) - Iljo Keisse (Bel) 67 points
2. Alex Rasmussen (Dan) - Michael Mörköv (Dan) 66
3. Bruno Risi (Sui) - Franco Marvulli (Sui) 54
4. Christian Grasmann (All) - Andreas Müller (All) 18 à 2 tours
5. Marco Villa (Ita) - Marc Hester (Dan) 17
6. Kenny De Ketele (Bel) - Tim Mertens (Bel) 9
7. Ingmar De Poortere (Bel) - Dimitri De Fauw (Bel) 30 à 3 tours
8. Jens-Erik Madsen (Dan) - Casper Jörgensen (Dan) 30
9. Aloïs Kankovsky (Tch) - Petr Lazar (Tch) 24 à 4 tours
10. Colby Pearce (Usa) - Angelo Ciccone (Ita) 5
11. Gerd Dörich (All) - Matthé Pronk (Hol) 23 à 5 tours
12. Alexander Aeschbach (Sui) - Mads Bugge (Dan) 2
13. Michael Smith Larsen (Dan) - Michael Berling (Dan) 20 à 6 tours
14. Andreas Beikirch (All) - Jacob Moe Rasmussen (Dan) 9 à 7 tours
15. Miles Olman (Aus) - Allan Davis (Aus) 1 à 9 tours
Les partants :
1 RISI Bruno (Sui) - MARVULLI Franco (Sui) 2 GRASMANN Christian (All) - MÜLLER
Andreas (All) 3 DÖRICH Gerd (All) - PRONK Matthé
(Hol) 4 DE POORTERE Ingmar (Bel) - DE FAUW Dimitri
(Bel) 5 KANKOVSKY Aloïs (Tch) - LAZAR Petr (Tch) 6
AESCHBACH Alexander (Sui) - BUGGE Mads (Dan) 7 RASMUSSEN
Alex (Dan) - MÖRKÖV Michael (Dan) 8 STAM Danny (Hol)
- KEISSE Iljo (Bel) 9 BEIKIRCH Andreas (All) - MOE RASMUSSEN
Jacob (Dan) 10 OLMAN Miles (Aus) - DAVIS Allan (Aus) 11
MADSEN Jens-Erik (Dan) - JÖRGENSEN Casper (Dan) 12
SMITH LARSEN Michael (Dan) - BERLING Michael (Dan) 13
VILLA Marco (Ita) - HESTER Marc (Dan) 14 DE KETELE
Kenny (Bel) - MERTENS Tim (Bel) 15 PEARCE Colby (Usa)
- CICCONE Angelo (Ita)
Palmarès des 6 jours de Copenhague
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|