COPENHAGUE, du 31 janvier au 5 février 2013
5 février
Classement final à l'issue de la 6ème et dernière journée :
1. Lasse NORMAN
(Dan) - Michael MØRKØV (Dan) 382 points 2. Luke
Roberts (Aus) - Leif Lampater (All) 304 3.
Franco Marvulli (Sui) - Jesper
Mørkøv (Dan) 322 à 1 tour 4. Andreas Müller (Aut) - Andreas Graf (Aut) 195 5.
Marcel Kalz (All) -
Robert Bengsch (All) 268 à 3 tours 6. Vojtech
Hacecky (Tch) - Jiri Hochmann (Tch) 141 à 4 tours 7. Robert Bartko (All) - Marc Hester (Dan) 271
à 5 tours 8. Nick Stöpler (Hol) - Sebastian Lander
(Dan) 238 9. Marcel Barth (All) - Mads Christensen (Dan) 163 à 8 tours 10.
Björn Schröder (Hol) - Roy Pieters
(Hol) 152 à 24 tours 11. Tino Thömel (All) - Nolan Hoffmann (Afs) 150 12.
Alexander Aeschbach (Sui) - Simon Bigum (Dan) 91 à 26 tours 13. Zachary
Kovalcik (Usa) - Guy East (Usa) 124 à 48 tours Abandons : Milan Kadlec (Tch) -
Benjamin Edmüller (All)
4 février
Classement à l'issue de la 5ème journée :
1. Lasse Norman
(Dan) - Michael Mørkøv (Dan) 325 points 2. Luke
Roberts (Aus) - Leif Lampater (All) 257 3. Franco Marvulli (Sui) - Jesper
Mørkøv (Dan) 275 à 1 tour 4. Andreas Müller (Aut) - Andreas Graf (Aut) 150 5.
Marcel Kalz (All) -
Robert Bengsch (All) 208 à 2 tours 6. Robert Bartko (All) - Marc Hester (Dan) 215
à 3 tours 7. Vojtech
Hacecky (Tch) - Jiri Hochmann (Tch) 118 8. Nick Stöpler (Hol) - Sebastian Lander
(Dan) 172 à 4 tours 9. Marcel Barth (All) - Mads Christensen (Dan) 126 à
6 tours 10. Milan Kadlec (Tch) -
Benjamin Edmüller (All) 68 à 19 tours 11. Björn Schröder (Hol) - Roy Pieters
(Hol) 137 à 21 tours 12. Tino Thömel (All) - Nolan Hoffmann (Afs) 112 13.
Alexander Aeschbach (Sui) - Simon Bigum (Dan) 73 14. Zachary
Kovalcik (Usa) - Guy East (Usa) 110 à 40 tours
3 février
Classement à l'issue de la 4ème journée :
1. Luke
Roberts (Aus) - Leif Lampater (All) 244 points 2. Lasse Norman
(Dan) - Michael Mørkøv (Dan) 274 à 1 tour 3. Franco Marvulli (Sui) - Jesper
Mørkøv (Dan) 252 4. Andreas Müller (Aut) - Andreas Graf (Aut) 128 5. Vojtech
Hacecky (Tch) - Jiri Hochmann (Tch) 100 à 2 tours 6. Marcel Kalz (All) -
Robert Bengsch (All) 158 à 3 tours 7. Nick Stöpler (Hol) - Sebastian Lander
(Dan) 150 8. Robert Bartko (All) - Marc Hester (Dan) 186 à 4 tours 9.
Marcel Barth (All) - Mads Christensen (Dan) 124 10. Milan Kadlec (Tch) -
Benjamin Edmüller (All) 63 à 12 tours 11. Björn Schröder (Hol) - Roy Pieters
(Hol) 106 à 16 tours 12. Tino Thömel (All) - Nolan Hoffmann (Afs) 91 à 17
tours 13. Alexander Aeschbach (Sui) - Simon Bigum (Dan) 53 14. Zachary
Kovalcik (Usa) - Guy East (Usa) 81 à 31 tours
2 février
Classement à l'issue de la 3ème journée :
1. Luke
Roberts (Aus) - Leif Lampater (All) 206 points 2. Lasse Norman
(Dan) - Michael Mørkøv (Dan) 218 à 1 tour 3. Franco Marvulli (Sui) - Jesper
Mørkøv (Dan) 200 4. Andreas Müller (Aut) - Andreas Graf (Aut) 108 5. Vojtech
Hacecky (Tch) - Jiri Hochmann (Tch) 95 à 2 tours 6. Marcel Kalz (All) - Robert
Bengsch (All) 113 à 3 tours 7. Nick Stöpler (Hol) - Sebastian Lander (Dan)
112 8. Marcel Barth (All) - Mads Christensen (Dan) 108 à 4 tours 9. Robert
Bartko (All) - Marc Hester (Dan) 143 à 5 tours 10. Milan Kadlec (Tch) - Benjamin
Edmüller (All) 53 à 10 tours 11. Björn Schröder (All) - Roy Pieters (Hol)
82 à 15 tours 12. Tino Thömel (All) - Nolan Hoffmann (Afs) 68 13. Alexander
Aeschbach (Sui) - Simon Bigum (Dan) 51 14. Zachary Kovalcik (Usa) - Guy East
(Usa) 57 à 26 tours
1er février Classement à l'issue de la 2ème journée :
1. Lasse
Norman (Dan) - Michael Mørkøv (Dan) 142points 2. Luke Roberts (Aus) - Leif Lampater (All)
121 3.
Franco Marvulli
(Sui) - Jesper Mørkøv (Dan) 116 4. Marcel Kalz (All) - Robert Bengsch (All) 67
à 1 tour 5. Andreas Müller (Aut) - Andreas Graf (Aut) 71 à 2 tours 6.
Vojtech Hacecky (Tch)
- Jiri Hochmann (Tch) 57 7. Nick Stöpler (All) - Sebastian
Lander (Dan) 64 à 3 tours 8. Marcel Barth (All) - Mads Christensen (Dan) 62 9.
Robert Bartko (All) - Marc Hester (Dan) 90 à 5 tours 10. Milan
Kadlec (Tch) - Benjamin Edmüller (All) 30 à 6 tours 11. Tino Thömel (All) - Nolan
Hoffmann (Afs) 34 à 8 tours 12. Björn
Schröder (All) - Roy Pieters (Hol) 58 à 9 tours 13. Alexander Aeschbach (Sui) - Simon Bigum (Dan) 27
à 10 tours 14. Zachary Kovalcik (Usa) - Guy East (Usa) 33 à 16 tours
31 janvier Classement à l'issue de la 1ère journée :
1. Lasse
Norman (Dan) - Michael Mørkøv (Dan) 71 points 2. Franco Marvulli
(Sui) - Jesper Mørkøv (Dan) 62 3. Luke Roberts (Aus) - Leif Lampater (All)
50 4. Robert Bartko (All) - Marc Hester (Dan) 46 5. Vojtech Hacecky (Tch)
- Jiri Hochmann (Tch) 25 à 1 tour 6. Marcel Kalz (All) - Robert Bengsch (All)
14 7. Marcel Barth (All) - Mads Christensen (Dan) 43 à 2 tours 8. Milan
Kadlec (Tch) - Benjamin Edmüller (All) 22 9. Nick Stöpler (All) - Sebastian
Lander (Dan) 13 10. Andreas Müller (Aut) - Andreas Graf (Aut) 13 11. Björn
Schröder (All) - Roy Pieters (Hol) 22 à 4 tours 12. Tino Thömel (All) - Nolan
Hoffmann (Afs) 20 13. Alexander Aeschbach (Sui) - Simon Bigum (Dan) 17 14.
Zachary Kovalcik (Usa) - Guy East (Usa) 8 à 7 tours
Les partants :
1 ROBERTS Luke (Aus) - LAMPATER Leif (All) 2
KALZ Marcel (All) - BENGSCH Robert (All) 3 THÖMEL Tino (All) - HOFFMANN Nolan
(Afs) 4 SCHRÖDER Björn (All) - PIETERS Roy (Hol) 5 MÜLLER Andreas (Aut)
- GRAF Andreas (Aut) 6 STÖPLER Nick (Hol) - LANDER Sebastian (Hol) 7 NORMAN
Lasse (Dan) - MØRKØV Michael (Dan) 8 BARTH Marcel (All) - CHRISTENSEN Mads
(Dan) 9 BARTKO Robert (All) - HESTER Marc (Dan) 10 AESCHBACH Alexander
(Sui) - BIGUM Simon (Dan) 11 HACECKY Vojtech (Tch) - HOCHMANN Jiri (Tch) 12
KADLEC Milan (Tch) - EDMÜLLER Benjamin (All) 13 KOVALCIK Zachary (Usa) -
EAST Guy (Usa) 14 MARVULLI Franco (Sui) - MØRKØV Jesper (Dan)
Palmarès des 6 jours de Copenhague
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|