Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
6 jours de Fiorenzuola d'Arda (Italie)25 juin 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

L'actualité

Ajouter aux favoris


1998
- 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019

1998 - du 14 au 20 juillet
1. Giovanni LOMBARDI (Ita) - Bruno RISI (Sui) 287 points
2. Adriano Baffi (Ita) - Marco Villa (Ita) 282
3. Gerd Dörich (All) - Carsten Wolf (All) 163
4. Kurt Betschart (Sui) - Ivan Cerioli (Ita) 176 à 1tour
5. Gabriel Curuchet (Arg) - Juan Curuchet (Arg) 163
6. Massimo Strazzer (Ita) - Etienne De Wilde (Bel) 135
7. Matthew Gilmore (Bel) - Mario Traversoni (Ita) 166 à 2 tours
8. Miguel Alzamora (Esp) - Isaac Galvez (Esp) ? points
9. Francesco Arazzi (Ita) - Roger Furrer (Sui) à 3 tours
10. Sabino Cannone (Ita) - Ivan Quaranta (Ita)
11. Sergei Saviliev (Ukr) - Vassily Yakovlev (Ukr) à 4 tours
12. Kirk O'Bee (Usa) - Brian Whitcomb (Usa) à 5 tours
13. Marco Menin (Ita) - Nicola Menin (Ita) à 8 tours
14. Dino Fusarpoli (Ita) - Luca Zanon (Ita) 26 à 9 tours
15. Giuseppe Baldoni (Ita) - Jean-Louis Bourgon (Fra) 41 à 10 tours

1999 - du 27 juillet au 1er août
1. Mario CIPOLLINI (Ita) - Andrea COLLINELLI (Ita)
2. Kurt Betschart (Sui) - Bruno Risi (Sui) à 57 points
3. Giovanni Lombardi (Ita) - Silvio Martinello (Ita) à 1 tour
4. Ivan Quaranta (Ita) - Marco Villa (Ita)
5. Adriano Baffi (Ita) - Mario Traversoni (Ita)
6. Matthew Gilmore (Bel) - Etienne De Wilde (Bel)
7. Gerd Dörich (All) - Erik Weispfennig (All) à 4 tours
8. Miguel Alzamora (Esp) - Isaac Galvez (Esp)
9. Fabio Masotti (Ita) - Nicola Menin (Ita) à 5 tours
10. Jean-Louis Bourgon (Fra) - Robert Slippens (Hol)
11. Frank Corvers (Bel) - Lorenzo Lapage (Bel)
12. Mario Benetton (Ita) - Mario Scirea (Ita) à 6 tours
13. Giuseppe Calcaterra (Ita) - Marco Menin (Ita)
14. Adler Capelli (Ita) - Mirko Crepaldi (Ita)
15. Cristiano Citton (Ita) - Matteo Fagnini (Ita) à 7 tours
Abandons :
Francesco Arazzi (Ita) - Roger Furrer (Sui)

2000 - du 25 au 30 juillet
1. Andrea COLLINELLI (Ita) - Silvio MARTINELLO (Ita) 319 points
2. Ivan Quaranta (Ita) - Marco Villa (Ita) 298
3. Kurt Betschart (Sui) - Bruno Risi (Sui) 202
4. Matthew Gilmore (Bel) - Luc Gilmore (Aus) 186 à 1 tour
5. Giovanni Lombardi (Ita) - Robert Slippens (Hol) 141
6. Gerd Dörich (All) - Erik Weispfennig (All) 124
7. Gabriel Curuchet (Arg) - Juan Curuchet (Arg) 116 à 3 tours
8. Martin Liska (Svq) - Jozef Zabka (Svq) 110
9. Adler Capelli (Ita) - Mauro Trentini (Ita) 135 à 4 tours
10. Marco Menin (Ita) - Etienne De Wilde (Bel) 82 à 5 tours
11. Mario Benetton (Ita) - Cristiano Citton (Ita) 50 à 6 tours
12. Walter Perez (Arg) - Edgardo Simon (Arg) 67 à 8 tours
13. Jimmi Hansen (Dan) - Anders Kristensen (Dan) 37 à 9 tours
14. Alexander Klimenko (Ukr) - Vassily Yakovlev (Ukr) 25
15. Dimitri Galkin (Rus) - Oleg Grichine (Rus) 6 à 10 tours
16. Davide Garbelli (Ita) - Lorenzo Lapage (Bel) 28 à 11 tours
17. Dino Fusarpoli (Ita) - Corrado Serina (Ita) 10 à 12 tours
18. Giairo Ermeti (Ita) - Sergei Koudentsov (Rus) 17 à 13 tours

2001 - du 24 au 29 juillet
1. Ivan QUARANTA (Ita) - Marco VILLA (Ita) 268 points
2. Stefan Steinweg (All) - Erik Weispfennig (All) 252
3. Giovanni Lombardi (Ita) - Scott McGrory (Aus) 199
4. Kurt Betschart (Sui) - Bruno Risi (Sui) 189 à 1 tour
5. Davide Garbelli (Ita) - Matthew Gilmore (Bel) 185
6. Gabriel Curuchet (Arg) - Juan Curuchet (Arg) 108 à 4 tours
7. Walter Perez (Arg) - Edgardo Simon (Arg) 97 à 7 tours
8. Gerd Dörich (All) - Mario Vonhof (All) 62
9. Martin Liska (Svq) - Jozef Zabka (Svq) 62
10. Jimmi Hansen (Dan) - Anders Kristensen (Dan) 44
11. Juan Luis Contreras (Mex) - Luis Fernando Macias (Mex) 83 à 9 tours
12. Robert Slippens (Hol) - Vassily Yakovlev (Ukr) 26
13. Fabio Masotti (Ita) - Marco Menin (Ita) 138 à 15 tours
14. Tony Gibb (Gbr) - Phil West (Gbr) 64 à 16 tours
15. Frank Corvers (Bel) - Lorenzo Lapage (Bel) 8
16. Evgueni Berzin (Rus) - Luc Gilmore (Aus) 4 à 17 tours
17.Angelo Ciccone (Ita) - Gairo Ermeti (Ita) 8 à 18 tours
18. Ezequil Romero (Arg) - Guillermo Brunetta (Arg) 12 à 19 tours
19. Miguel Alcantara (Mex) - José Sanchez (Mex) 2

2002 - du 9 au 14 juillet
1. Matthew GILMORE (Bel) - Scott McGRORY (Aus) 221 points
2. Giovanni Lombardi (Ita) - Bruno Risi (Sui) 215
3. Ivan Quaranta (Ita) - Marco Villa (Ita) 201
4. Juan Curuchet (Arg) - Edgardo Simon (Arg) 104 à 1 tour
5. Ruben Bongiorno (Arg) - Gabriel Curuchet (Arg) 137 à 2 tours
6. Kurt Betschart (Sui) - Davide Garbelli (Ita) 55
7. Angelo Ciccone (Ita) - Fabio Masotti (Ita) 87 à 3 tours
8. Jamie Ball (Afs) - Jean-Pierre Van Zyl (Afs) 112 à 4 tours
9. Gerd Dörich (All) - Mario Vonhof (All) 34
10. Luis Fernando Macias (Mex) - Juan de la Rosa (Mex) 26
11. Martin Liska (Svq) - Jozef Zabka (Svq) 32 à 5 tours
12. Tony Gibb (Gbr) - Phil West (Gbr) 29
13. Morten Christiansen (Dan) - Jimmi Hansen (Dan) 4 à 6 tours
14. Alexander Simonenko (Ukr) - Vassily Yakovlev (Ukr) 12 à 7 tours
15. David Hubschwerlin (Fra) - Laurent d'Olivier (Fra) 4 à 8 tours
16. Iljo Keisse (Bel) - Lorenzo Lapage (Bel) 0
17. Marcel Arriagada (Chi) - Antonio Cabrero (Chi) 12 à 9 tours
18. Fernando Antogna (Arg) - Ezequil Romero (Arg) 6
19. Juan Luis Contreras (Mex) - José Sanchez (Mex) 8 à 10 tours
20. Alessandro Ramirez (Mex) - Ignacio Sarabia (Mex) 0 à 11 tours

2003 - du 3 au 8 juillet
1. Juan CURUCHET (Arg) - Giovanni LOMBARDI (Ita) 217 points
2. Matthew Gilmore (Bel) - Scott McGrory (Aus) 200
3. Davide Garbelli (Ita) - Marco Villa (Ita) 153
4. Franco Marvulli (Sui) - Samuele Marzoli (Ita) 154 à 3 tours
5. Iljo Keisse (Bel) - Wouter Van Mechelen (Bel) 102
6. Robert Dale (Afs) - Jean-Pierre Van Zyl (Afs) 72 à 4 tours
7. Miguel Alzamora (Esp) - Angelo Ciccone (Ita) 55
8. Martin Liska (Svq) - Jozef Zabka (Svq) 38
9. Andrew Bradley (Aus) - Roland Garber (Aut) 26
10. Fernando Antogna (Arg) - Sebastian Donadio (Arg) 73 à 5 tours
11. Jukka Heinikainen (Fin) - Fabio Masotti (Ita) 23
12. Xavier Carrion (Esp) - Alvaro Noguera (Esp) 4
13. Ruben Bongiorno (Arg) - Walter Perez (Arg) 113 à 6 tours
14. Alexei Chmidt (Rus) - Andrei Minaschkin (Rus) 52
15. Tony Gibb (Gbr) - Huw Pritchard (Gbr) 29
16. Geert-Jan Jonkman (Hol) - Gideon De Jong (Hol) 26
17. Sotelo Sanchez (Mex) - Juan José De La Rosa (Mex) 8
18. Davide Tortella (Ita) - Andrea Zaggi (Ita) 3
19. Juan Luis Contreras (Mex) Luis Fernando Macias (Mex) 0
20. Nicolas Sanderson (Aus) - Darren Young Aus) 0
21. Richard Rodriguez (Chi) - Luis Sepulveda (Chi) 0
22. Alexandre Cloutier (Can) - Martin Gilbert (Can) 74 à 13 tours

2004 - du 3 au 8 juillet
1. Giovanni LOMBARDI (Ita) - Samuele MARZOLI (Ita) 200 points
2. Franco Marvulli (Sui) - Ijlio Keisse (Bel) 197
3. Marco Villa (Ita) - Ivan Quaranta (Ita) 200 à 1 tour
4. Martin Liska (Svq) - Jozef Zabka (Svq) 156
5. Ruben Bongiorno (Arg) - Jean-Pierre Van Zyl (Afs) 136 à 3 tours
6. Sebastian Frey (All) - Sebastian Donadio (Ita) 76 à 5 tours
7. Vassily Yakovlev (Ukr) - Volodymyr Rybin (Ukr) 21
8. Steve Schets (Bel) - John Van Den Abeele (Bel) 103 à 6 tours
9. Jens-Eric Madsen (Dan) - Michael Larsen (Dan) 93
10. Patrick Fäh (Sui) - Jörg Peter (Sui) 5
11. Aitor Alonso (Esp) - Asier Billalabeitia (Esp) 38 à 7 tours
12. Dean Downing (Gbr) - Russel Downing (Gbr) 38
13. Fabio Masotti (Ita) - David Gisiger (Sui) 38
14. Darren Young (Aus) - Nathan Clarke (Aus) 31
15. Tony Gibb (Gbr) - Kristian House (Gbr) 12
16. Juan José de La Rosa (Mex) - Fernando Macias (Mex) 5
17. Martin Blaha (Tch) - Petr Lazar (Tch) 32 à 8 tours
18. Simon Price (Aus) - David Wiswell (Usa) 7
19. Leonardo Pappalardo (All) - Andreas Welsch (All) 6
20. Daniel Schlegel (All) - Carlo Maganza (Ita) 32 à 9 tours
21. René Schibli (Sui) - Corrado Serina (Ita) 2

2005 - du 7 au 13 juillet
1. Matthew GILMORE (Bel) - Iljo KEISSE (Bel) 227 points
2. Marco Villa (Ita) - Samuele Marzoli (Ita) 218
3. Juan Curuchet (Arg) - Walter Perez (Arg) 154
4. Juan Llaneras (Esp) - Carlos Torrente (Esp) 67
5. Martin Liska (Svq) - Jozef Zabka (Svq) 78 à 1 tour
6. Giairo Ermeti (Ita) - Sebastian Donadio (Arg) 88 à 3 tours
7. Michael Smith Larsen (Dan) - Jens Erik Madsen (Dan) 56
8. Konstantin Ponomarev (Rus) - Alexei Usov (Rus) 53
9. Christian Grassmann (All) - Andreas Müller (All) 43
10. Darren Young (Aus) - Nathan Clarke (Aus) 39
11. Andrea Pinos (Ita) - Alex Buttazzoni (Ita) 21
12. Lars H. Thomsen (Dan) - Michael Berling (Dan) 12
13. Andreas Graf (Aut) - Georg Tazreiter (Aut) 11
14. Francesco Giuliani (Ita) - Corrado Serina (Ita) 6
15. Jiri Hochmann (Tch) - Lubor Kosicka (Tch) 5
16. Martin Blaha (Tch) - Petr Lazar (Tch) 3
17. Andrew Bradley (Aus) - Mario Lexmüller (Aut) 0
18. Lubomir Polatayko (Ukr) - Volodymyr Rubyn (Ukr) 0
19. José Sanchez (Mex) - Cristian Barrios (Mex) 2 à 6 tours

2006 - du 1er au 6 juin
1. Franco MARVULLI (Sui) - Marco VILLA (Ita) 207 points
2. Marc Hester (Dan) - Samuele Marzoli (Ita) 309 à 1 tour
3. Sebastian Donadio (Arg) - Mauro Richeze (Arg) 270
4. Martin Liska (Svq) - Jozef Zabka (Svq) 141
5. Martin Blaha (Tch) - Petr Lazar (Tch) 121
6. Roland Garber (Aut) - Giuseppe Atzeni (Sui) 167 à 2 tours
7. Alexander Klimenko (Ukr) - Vasyl Iakovlev (Ukr) 46 à 3 tours
8. Ivan Quaranta (Ita) - Dean Edwards (Afs) 112 à 4 tours
9. Volodomir Rybin (Ukr) - Lyubomir Polatayko (Ukr) 55
10. Francesco Giuliani (Ita) - Daniele Menaspa (Ita) 96 à 5 tours
11. Fabio Masotti (Ita) - Claudio Masnata (Ita) 64
12. Alex Butazzoni (Ita) - Andrea Pinos (Ita) 62
13. Milan Kadlec (Tch) - Michael Mourecek (Tch) 31
14. Stefan Patzl (Aut) - Petr Lechner (Tch) 16
15. Maxime Bally (Sui) - Philip Dambach (Sui) 11
16. Fabrizio Libonati (Ita) - Morgan Tamiazzo (Ita) 13 à 25 tours

2007 - du 13 au 18 juin
1. Bruno RISI (Sui) - Franco MARVULLI (Sui) 205 points
2. Juan Curuchet (Arg) - Walter Perez (Arg) 185
3. Marco Villa (Ita) - Juan Llaneras (Esp) 126
4. Alex Rasmussen (Dan) - Casper Jörgensen (Dan) 144 à 1 tour
5. Angelo Ciccone (Ita) - Fabio Masotti (Ita) 80
6. Petr Lazar (Tch) - Alois Kankovsky (Tch) 123 à 2 tours
7. Rafal Ratajczyk (Pol) - Dybel Wojciech (Pol) 154 à 3 tours
8. Christian Grasmann (All) - Andreas Müller (All) 103
9. Volodimir Rybin (Ukr) - Lyubomir Polatyko (Ukr) 30
10. Jacopo Guarnieri (Ita) - Carlos Torrent (Esp) 62 à 5 tours
11. Ivan Quaranta (Ita) - Juan Nicolas Gaspari (Arg) 48
12. Sergiy Lagkuti (Ukr) - Mikhailo Rodionov (Ukr) 109 à 7 tours
13. Martin Liska (Svq) - Jozef Zabka (Svq) 54
14. Vasyl Yakovlev (Ukr) - Alex Butazzoni (Ita) 33
15. Miguel Alzamora (Esp) - David Muntaner (Esp) 30
16. Martin Blaha (Tch) - Milan Kadlec (Tch) 23
17. Giuseppe Atzeni (Sui) - Dean Edwards (Afs) 28 à 8 tours
18. Mario Lexmüller (Aut) - Patrick Gelosky (Aut) 45 à 11 tours
19. Ioannis Passadakis (Grè) - Roland Garber (Aut) 21
20. Andreas Graf (Aut) - Georg Tazreiter (Aut) 12

2008 - du 7 au 12 juillet
1. Bruno RISI (Sui) - Franco MARVULLI (Sui) 197 points
2. Kenny De Ketele (Bel) - Iljo Keisse (Bel) 189
3. Robert Slippens (Hol) - Danny Stam (Hol) 187
4. Rafal Ratajczyk (Pol) - Jacopo Guarnieri (Ita) 148
5. Angelo Ciccone (Ita) - Fabio Masotti (Ita) 118 à 1 tour
6. Juan Curuchet (Arg) - Walter Perez (Arg) 120 à 2 tours
7. Petr Lazar (Tch) - Alois Kankovsky (Tch) 86
8. Robert Lea (Usa) - Michael Friedman (Usa) 116 à 3 tours
9. Sebastian Donadio (Arg) - Angel Dario Colla (Arg) 203 à 4 tours
10. Andreas Graf (Aut) - Andreas Müller (Aut) 53 à 5 tours
11. Wojciech Dybel (Pol) - Mikhaylo Radionov (Ukr) 47 à 6 tours
12. Roland Garber (Aut) - Ivan Quaranta (Ita) 36
13. Martin Blaha (Tch) - Milan Kadlec (Tch) 28
14. Alex Buttazzoni (Ita) - Marcello Bertolo (Ita) 37 à 8 tours
15. Andrea Pinos (Ita) - Alexei Maximov (Rus) 31
16. Jamie Ball (Afs) - Dean Edwards (Afs) 24
17. Martin Liska (Svq) - Jozef Zabka (Svq) 0
18. Marc Hester (Dan) - Samuele Marzoli (Ita) 86 à 9 tours
19. Mario Lexmüller (Aut) - Georg Tazreiter (Aut) 6

2009 - du 1er au 6 juillet
1. Franco MARVULLI (Sui) - Alexander AESCHBACH (Sui) 218 points
2. Bruno Risi (Sui) - Jacopo Guarnieri (Ita) 208
3. Petr Lazar (Tch) - Aloïs Kankovsky (Tch) 124
4. Iljo Keisse (Bel) - Danny Stam (Hol) 125 à 1 tour
5. Marc Hester (Dan) - Samuele Marzoli (Ita) 122 à 2 tours
6. Angelo Ciccone (Ita) - Alex Buttazzoni (Ita) 87
7. Milan Kadlec (Tch) - Jozef Zabka (Svq) 46 à 3 tours
8. Nolan Hoffmann (Afs) - Dean Edwards (Afs) 178 à 4 tours
9. Andrea Pinos (Ita) - Fabrizio Braggion (Ita) 52
10. Guy East (Usa) - Daniel Holloway (Usa) 24
11. Walter Perez (Arg) - Antonio Tauler (Esp) 52 à 6 tours
12. Geert-Jan Jonkman (Hol) - Jeff Vermeulen (Hol) 45
13. Martin Blaha (Tch) - Jiri Hochmann (Tch) 24
14. Sebastian Donadio (Arg) - Dario Colla (Arg) 97 à 7 tours
15. Jesper Mørkøv (Dan) - Philip Nielsen (Dan) 43
16. Lyubomir Polatyko (Ukr) - Mykhaylo Radionov (Ukr) 27
17. Juan Esteban Arrango (Col) - Carlos Uran (Col) 43 à 8 tours
18. Loïc Perizzolo (Sui) - Tobias Baumgartner (Sui) 40 à 9 tours
19. Jackie Simes IV (Usa) - Erik Barlevav (Usa) 19
20. Daniele De Franceschi (Can) - Mark McDonald (Can) 12 à 11 tours

2010 - du 15 au 20 juillet
1. Alex RASMUSSEN (Dan) - Michael MØRKØV (Dan) 201 points
2. Franco Marvulli (Sui) - Walter Perez (Arg) 193
3. Jacopo Guarnieri (Ita) - Danny Stam (Hol) 185
4. Marc Hester (Dan) - Jens-Erik Madsen (Dan) 119 à 1 tour
5. Angelo Ciccone (Ita) - Alex Buttazzoni (Ita) 95 à 2 tours
6. Martin Blaha (Tch) - Jiri Hochmann (Tch) 67
7. Milan Kadlec (Tch) - Jozef Zabka (Svq) 62
8. Dario Colla (Arg) - Fernando Antogna (Arg) 80 à 4 tours
9. Jesper Mørkøv (Dan) - Philip Nielsen (Dan) 75
10. Vojtech Hacecky (Tch) - Jan Dostal (Tch) 73
11. Fabio Masotti (Ita) - Dean Edwards (Afs) 65
12. Aloïs Kankovsky (Tch) - Geert-Jan Jonkmann (Hol) 32
13. Martin Ercila (Arg) - Guy East (Usa) 34 à 5 tours
14. Jack Simes IV (Usa) - Myron Simpson (Nzl) 64 à 6 tours
15. Ryan Sabga (Usa) - Ryan Luttrel (Usa) 27
16. Alessandro De Marchi (Ita) - Andrea Pinos (Ita) 18

2011 - du 27 juin au 2 juillet
1. Elia VIVIANI (Ita) - Jacopo GUARNIERI (Ita) 200 points
2. Franco Marvulli (Sui) - Leif Lampater (All) 154
3. Martin Blaha (Tch) - Jiri Hochmann (Tch) 135
4. Marc Hester (Dan) - Jens-Erik Madsen (Dan) 120
5. Jack Simes IV (Usa) - Bobby Lea (Usa) 141 à 1 tour
6. Walter Perez (Arg) - Sebastian Donadio (Arg) 85 à 3 tours
7. Steve Schets (Bel) - Ingmar De Poortere (Bel) 75
8. Nolan Hoffman (Afs) - Dean Edwards (Afs) 70
9. Aloïs Kankovsky (Tch) - Milan Kadlec (Tch) 56
10. Rafal Ratajczyk (Pol) - Dawid Glowacki (Pol) 51
11. Fabio Masotti (Ita) - Angelo Ciccone (Ita) 44
12. Mykhailo Radionov (Ukr) - Sergey Lagkuti (Ukr) 38
13. David Muntaner (Esp) - Unai Elorriaga (Esp) 26
14. Benjamin Edmüller (All) - Christian Grassmann (All) 7
15. Vojtech Hacecky (Tch) - Jan Dostal (Tch) 60 à 4 tours
16. Gert-Jan Jonkman (Hol) - Alex Buttazzoni (Ita) 13 à 5 tours
17. Jesper Mørkøv (Dan) - Philip Nielsen (Dan) 9
18. Myron Simpson (Nzl) - Piergiacomo Marcolina (Ita) 10 à 6 tours
19. Alexander Khatuntsev (Rus) - Nikolay Zhurkin (Rus) 8 à 7 tours
20. Ryan Luttrell (Usa) - Ryan Sabga (Tri) 0 à 14 tours

2012 - du 10 au 15 juillet
1. Franco MARVULLI (Sui) - Tristan MARGUET (Sui) 252 points
2. Milan Kadlec (Tch) - Aloïs Kankovsky (Tch) 243
3. Jiri Hochmann (Tch) - Vojtech Hacecky (Tch) 114
4. Leonid Krasnov (Rus) - Nikolay Zhurkin (Rus) 185 à 1 tour
5. Nicolò Bonifazio (Ita) - Angelo Ciccone (Ita) 118
6. Kabir Lenzi (Ita) - Tomas Alberio (Ita) 93
7. Martyn Irvine (Irl) - David Muntaner (Esp) 77
8. Shane Archbold (Nzl) - Myron Simpson (Nzl) 94 à 2 tours
9. Walter Perez (Arg) - Lucas Gaday (Arg) 84
10. Jiri Bares (Tch) - Jan Dostal (Tch) 54
11. Fabio Masotti (Ita) - Alex Buttazzoni (Ita) 17
12. Benjamin Edmüller (All) - Benedikt Kendler (All) 15
13. Maximiliano Almada (Arg) - Gaston Trillini (Arg) 11
14. Mikhaylo Radionov (Ukr) - Sergey Lagkuti (Ukr) 11
15. Gert Van Immersel (Bel) - Manuel Cazzaro (Ita) 8
16. Guy East (Usa) - Christopher Imrek (Aut) 7
17. Gert-Jan Jonkman (Hol) - Roy Pieters (Hol) 5
18. Frederik Schwartz (Dan) - Casper Degn (Dan) 0 à 6 tours

2013 - du 25 au 30 juillet
1. Shane ARCHBOLD (Nzl) - Dylan KENNETT (Nzl) 174 points
2. Evgeny Kovalev (Rus) - Ivan Kovalev (Rus) 106
3. Tristan Marguet (Sui) - Loïc Perizzolo (Sui) 108 à 1 tour
4. Liam Bertazzo (Ita) - Alex Buttazzoni (Ita) 79
5. Jiri Hochmann (Tch) - Martin Blaha (Tch) 67
6. Rafal Jeziorski (Pol) - Wojciek Pszczolarski (Pol) 59
7. David Muntaner (Esp) - Albert Muntaner (Esp) 53
8. Julian Gaday (Arg) - Sebastian Tolosa (Arg) 49
9. Morgan Kneisky (Fra) - Vivien Brisse (Fra) 41
10. Ondrej Rybin (Tch) - Aloïs Kankovsky (Tch) 29
11. Francesco Castegnaro (Ita) - Matteo Alban (Ita) 18
12. Guy East (Usa) - Daniel Holloway (Usa) 11
13. Melvin van Zijl (Hol) - Didier Caspers (Hol) 9
14. Jan Kraus (Tch) - Denis Rugovac (Tch) 45 à 2 tours
15. Anton Muzychkin (Blr) - Edwin Avila (Col) 83 à 3 tours
16. José Ramon Aguirre (Mex) - Diego Yepez (Mex) 26

2014 - du 14 au 19 juillet
1. Alex BUTTAZZONI (Ita) - Marco COLEDAN (Ita) 185 points
2. Olivier Beer (Sui) - Tristan Marguet (Sui) 131
3. Nikolai Zhurkin (Rus) - Ivan Kovalev (Rus) 122
4. David Muntaner (Esp) - Liam Bertazzo (Ita) 114
5. Jiri Hochmann (Tch) - Paolo Simion (Ita) 17
6. Martin Blaha (Tch) - Vojtech Hacecky (Tch) 73 à 1 tour
7. Wojciech Pszczolarski (Pol) - Rafal Jeziorski (Pol) 63
8. George Tansley (Aus) - Roy Pieters (Hol) 63
9. Christopher Imrek (Aut) - Jan Dostal (Tch) 57
10. Yoeri Havik (Hol) - Melvin van Zijl (Hol) 54
11. Lucas Gaday (Arg) - Julian Gaday (Arg) 48
12. Francesco Castegnaro (Ita) - Filippo Fortin (Ita) 41
13. Ondrej Vendolsky (Tch) - Milan Kadlec (Tch) 39
14. Guy East (Usa) - Manuel Cazzaro (Ita) 28
15. Christian Kos (Hol) - Patrick Kos (Hol) 24
16. Philémon Marcel-Millet (Fra) - Maxime Froidevaux (Fra) 24
17. César Mussard (Esp) - Alberto Muntaner (Esp) 9
18. Mateusz Kazimierczak (Pol) - Adrian Teklinski (Pol) 64 à 4 tours
19. Simon Lewis (Gbr) - Tony Lock (Gbr) 2

2015 - du 28 juin au 3 juillet
1. Elia VIVIANI (Ita) - Alex BUTTAZZONI (Ita) 109 points
2. Michele Scartezzini (Ita) - Fancesco Lamon (Ita) 35
3. Jan Dostal (Tch) - Ondrej Vendolsky (Tch) 82 à 1 tour
4. Claudio Imhof (Sui) - Loïc Perizzolo (Sui) 66
5. Peter Bulling (Nzl) - Regan Gough (Nzl) 58
6. Oliver Beer (Sui) - Gaël Suter (Sui) 54
7. Steven Burke (Gbr) - Oliver Wood (Gbr) 33
8. Alex Frame (Nzl) - Marc Ryan (Nzl) 31
9. Callum Scotson (Aus) - Daniel Fitter (Aus) 11
10. Joseph Berlin-Semon (Fra) - Thomas Greco (Fra) 10
11. Emiliano Contreras (Arg) - Ignacio Curuchet (Arg) 6
12. Attilio Viviani (Ita) - Zak Kovalcik (Usa) 6
13. Jan Kraus (Tch) - Roman Fürst (Tch) 0
14. Pawel Zalesny (Pol) - Rafal Jeziorski (Pol) 4 à 2 tours
15. César Ayala (Esp) - Benedikt Kendler (All) 0
16. Christian Kos (Hol) - Patrick Kos (Hol) 0 à 4 tours

2016 - du 18 au 23 juillet
1. Elia VIVIANI (Ita) - Michele SCARTEZZINI (Ita) 153 points
2. Morgan Kneisky (Fra) - Benjamin Thomas (Fra) 45
3. Tristan Marguet (Sui) - Gaël Suter (Sui) 107 à 1 tour
4. Mark Stewart (Gbr) - Kian Emadi (Gbr) 91
5. Vitaliy Hryniv (Ukr) - Roman Gladysh (Ukr) 52
6. Jiri Hochmann (Tch) - Frantisek Sisr (Tch) 36
7. Alex Buttazzoni (Ita) - Liam Bertazzo (Ita) 32
8. Claudio Imhof (Sui) - Loïc Perizzolo (Sui) 31
9. Felix English (Irl) - Marc Potts (Irl) 23
10. Wojtek Pszczolarski (Pol) - Adrian Teklinski (Pol) 12
11. Ondrej Vendolsky (Tch) - Jan Kraus (Tch) 10
12. Juan Ignacio Curuchet (Arg) - Ruben Gabriel Ramos (Arg) 10
13. Joseph Berlin-Semon (Fra) - Philémon Marcel-Millet (Fra) 10
14. Simon Bigum (Dan) - Elias Busk (Dan) 0
15. Tobias Wauch (Aut) - Stefan Mastaller (Aut) 0
16. Stephen Bradbury (Gbr) - Attilio Viviani (Ita) 2 à 2 tours
17. Guy East (Usa) - John Croom (Usa) 0
18. Robert Bickel (All) - Michael Alborn (Sui) 0 à 6 tours

2017 - du 6 au 11 juillet
1. Morgan KNEISKY (Fra) - Benjamin THOMAS (Fra) 88 points
2. Tristan Marguet (Sui) - Théry Schir (Sui) 76
3. Christos Volikakis (Grè) - Lukem Lichnovsky (Tch) 80 à 1 tour
4. Kévin Reza (Fra) - Bryan Coquard (Fra) 71
5. Frank Pasche (Sui) - Loïc Perizzolo (Sui) 57
6. Michele Scartezzini (Ita) - Francesco Lamon (Ita) 51
7. Félix English (Irl) - Mark Downey (Irl) 44
8. Roman Gladysh (Ukr) - Vitaliy Hryniv (Ukr) 36
9. Antonio Cabrera (Chi) - Rohan Wight (Aus) 19
10. Roy Eefting (Hol) - Wim Stroetinga (Hol) 17
11. Jiri Hochmann (Tch) - Martin Blaha (Tch) 8
12. Ryan Fintan (Irl) - Marc Potts (Irl) 6
13. Joseph Berlin-Semon (Fra) - Gaël Suter (Sui) 5
14. Kiril Sveshnikov (Rus) - Dmitriy Strakhov (Rus) 3
15. Facundo Crisafulli (Arg) - Diego Valenzuela (Arg) 2
16. Attilio Viviani (Ita) - Matteo Donega' (Ita) 0
17. Steven Burke (Gbr) - Kian Emadi (Gbr) 57 à 2 tours
18. Cameron Meyer (Aus) - Callum Scotson (Aus) 21
19. Adrian Teklinski (Pol) - Wojtek Pszczolarski (Pol) 0
20. Zachary Carlson (Usa) - Guy East (Usa) 0

2018 - du 4 au 9 juillet
1. Francesco LAMON (Ita) - Liam BERTAZZO (Ita) 116 points
2. Tristan Marguet (Sui) - Théry Schir (Sui) 35 à 1 tour
3. Raman Tsishkou (Blr) - Yauheni Akhramenka (Blr) 110 à 2 tours
4. Alexandr Smirnov (Rus) - Kirill Sveshnikov (Rus) 98
5. Michele Scartezzini (Ita) - Marco Coledan (Ita) 72
6. Ludek Lichnovsky (Tch) - Daniel Babor (Tch) 64
7. Mattia Viel (Ita) - Nick Yallouris (Aus) 55
8. Frank Pasche (Sui) - Roy Eefting (Hol) 34
9. Vitaliy Hryniv (Ukr) - Roman Gladysh (Ukr) 22
10. Mikhail Shametau (Blr) - Yauheni Karaliok (Blr) 21
11. Fintan Ryan (Irl) - Felix English (Irl) 20
12. Roman Vassilenkov (Kaz) - Assylkhan Turar (Kaz) 13
13. Jan Kraus (Tch) - Jiri Hochmann (Tch) 6
14. Adrien Thomas (Fra) - Joseph Berlin-Semon (Fra) 4
15. Nikita Panassenko (Kaz) - Robert Gaineev (Kaz) 3
16. Filippo Ferronato (Ita) - Matteo Donegà (Ita) 3
17. Luke Smith (Irl) - Jack B. Murphy (Irl) 0 à 6 tours
18. Davide Finatti (Ita) - Nicholas Pietrula (Tch) 5 à 7 tours

2019 - du 6 au 11 juin
1. Davide PLEBANI (Ita) - Michele SCARTEZZINI (Ita) 101 points
2. Christos Volikakis (Gre) - Zeferios Volikakis (Gre) 126 à 1 tour
3. Vitaliy Hryniv (Ukr) - Roman Gladysh (Ukr) 67
4. Antonio Cabrera (Chi) - Yanez Penaloza (Chi) 82 à 2 tours
5. Filip Prokopyszyn (Pol) - Damian Slawek (Pol) 78
6. Liam Bertazzo (Ita) - Francesco Lamon (Ita) 77
7. Stewart Campbell (Nzl) - Aaron Gate (Nzl) 69
8. Szymon Krawczyk (Pol) - Daniel Staniszewski (Pol) 66
9. Loïc Perizzolo (Sui) - Alex Vogel (Sui) 61
10. Daniel Babor (Tch) - Ludek Lichnovsky (Tch) 44
11. Tristan Marguet (Sui) - Théry Schir (Sui) 36
12. Juan Curuchet (Arg) - Facundo Lezica (Arg) 18
13. Arne Birkemose (Dan) - Anders Fynbo (Dan) 7
14. Matteo Donega (Ita) - Davide Finatti (Ita) 6
15. Volodymyr Dzus (Ukr) - Orestis Raptis (Gre) 0 à 3 tours
16. Nicolas Pietrula (Tch) - Ondrej Vendolsky (Tch) 4 à 4 tours
17. Artur Kiryievich (Blr) - Ivan Shakalets (Blr) 0 à 9 tours
18. Martin Ricard (Esp) - Alejandro Sanchez (Esp) 3 à 16 tours

Index des épreuves de 6 jours


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 20/06/2019 à 21:34

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126