Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
43ème Mazovia Tour 200024 septembre 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Etapes du 26 au 30/07/2000
0 Wyszków kryterium
1 Wyszków, 80 km
2 Wyszków-Pruszków, 161.1 km
3 Pruszków-Grodzisk Mazowiecki, 168.8 km
4 Wyszogrod-Plock, 189.1 km
5 Plock-Uniejewo-Plock, 32 km CLM par équipes
6 Plock-Plock, 154 km



0 Wyszków kryterium
Les points sont convertis en secondes et défalqués au classement général !
1. Robert Radosz (Pol) 42 points
2. Pawel Niedzwieski (Pol) 31
3. Marcin Lewandowski (Pol) 29
4. Marcin Gebka (Pol)
5. Bogdan Bondariew (Ukr) 23
6. Krzysztof Zasada (Pol) 16
7. Marek Maciejewski (Pol) 15
8. Jan Faltynek (Tch) 12
9. Przemyslaw Mikolajczyk (Pol) 12
10. Daniel Czajkowski (Pol) 9

1 Wyszków, 80 km
1. Sergei Saveliev (Ukr) en 1h48'16"
2. Marek Kaminski (Pol) à 1"
3. Piotr Zaradny (Pol)
4. Michal Precechtel (Tch)
5. Dmitry Sidarenko (Blr)
6. Daniel Czajkowski (Pol)
7. Radek Blahut (Tch)
8. Hubert Nowak (Pol)
9. Piotr Kochelenko (Ukr)
10. Robert Radosz (Pol)
* Robert Radosz (grâce aux 42" de bonification du critérium)

2 Wyszków-Pruszków, 161.1 km
1. Zbigniew Wyrzykowski (Pol) en 3h32'45"
2. Marek Maciejewski (Pol)
3. Dmitry Sidarenko (Blr)
4. Bogdan Bondariew (Ukr)
5. Aidan Duff (Irl)
6. Mariusz Wiesiak (Pol)
7. Marek Blazej (Pol)
8. Piotr Przydzial (Pol)
9. Robin Sharman (Gbr)
10. Przemyslaw Mikolajczyk (Pol)
* Bogdan Bondariew

3 Pruszków-Grodzisk Mazowiecki, 168.8 km
1. Marek Kaminski (Pol) en 3h30'22"
2. Piotr Kochelenko (Ukr)
3. Jan Faltynek (Tch)
4. Hubert Nowak (Pol)
5. Jaroslaw Zarebski (Pol)
6. Daniel Majewski (Pol)
7. Piotr Bronski (Pol)
8. Pawel Szaniawski (Pol)
9. Mateusz Mroz (Pol)
10. Robin Sharman (Gbr)
* Przemyslaw Mikolajczyk

4 Wyszogrod-Plock, 189.1 km
1. Piotr Zaradny (Pol) en 4h11'48"
2. Tomasz Lesniak (Pol)
3. Hubert Nowak (Pol)
4. Robert Radosz (Pol)
5. Mariusz Kaminski (Pol)
6. Pawel Szaniawski (Pol)
7. Jaroslaw Zarebski (Pol)
8. Jan Faltynek (Tch)
9. Marcin Gebka (Pol)
10. Michal Precechtel (Tch)
* Przemyslaw Mikolajczyk

5 Plock-Uniejewo-Plock, 32 km CLM par équipes
1. ATLAS LUKULLUS AMBRA en 37'41"79
2. SERVISCO WARSZAWA en 37'58"68 à 17"
3. MAT CERESIT CCC en 38'00"95 à 19"
4. GRANDE-BRETAGNE en 39'14"77 à 1'33"
5. BIÉLORUSSIE en 39'24"39 à 1'43"
6. SUISSE en 39'45"93 à 2'04"
7. TKK PACIFIC-NESTLE TORUN en 39'48"97 à 2'07"
8. JOKO VELAMOS TT III en 39'51"48 à 2'10"
9. KTK WINIARY KALISZ en 40'03"59 à 2'22"
10. LEGIA BAZYLISZEK en 40'44"71 à 3'03"
* Przemyslaw Mikolajczyk

6 Plock-Plock, 154 km
1. Michal Precechtel (Tch) en 3h36'06"
2. Przemyslaw Mikolajczyk (Pol)
3. Piotr Zaradny (Pol)
4. Mariusz Kaminski (Pol)
5. Hubert Nowak (Pol)
6. Tomasz Lesniak (Pol)
7. Zbigniew Wyrzykowski (Pol)
8. Oleksandr Dikiy (Ukr)
9. Krzysztof Szczawinski (Pol)
10. Piotr Kochelenko (Ukr)



Classement général :
1. Przemyslaw MIKOLAJCZYK (Pol) en 17h16'41"
2. Piotr Przydzial (Pol) à 31"
3. Tomasz Lisowicz (Pol) à 1'19"
4. Pawel Szaniawski (Pol) à 1'38"
5. Robin Sharman (Gbr) à 1'52"
6. Marek Maciejewski (Pol) à 2'10"
7. Tomasz Kloczko (Pol) à 3'00"
8. Robert Radosz (Pol) à 3'04"
9. Marek Blazej (Pol) à 3'14"
10. Jan Faltynek (Tch) à 3'15"
11. Daniel Majewski (Pol) à 3'27"
12. Jaroslaw Zarebski (Pol) à 3'42"
13. Grzegorz Rozolinski (Pol) à 3'43"
14. Adam Wadecki (Pol) à 4'02"
15. Marcin Sapa (Pol) à 4'04"
16. Hubert Nowak (Pol) à 4'14"
17. Mariusz Kaminski (Pol) à 4'15"
18. David O'Loughlin (Irl) à 4'27"
19. Marcin Gebka (Pol) à 4'32"
20. Dmitry Sidarenko (Blr) à 4'47"
21. Grzegorz Wajs (Pol) à 4'48"
22. Artur Sekta (Pol) m.t.
23. Mariusz Wiesiak (Pol) à 4'49"
24. Wlodzimierz Gilicki (Pol) à 4'50"
25. Jamie Alberts (Gbr) à 5'16"
26. Piotr Zaradny (Pol) à 5'40"
27. Michal Precechtel (Tch) à 5'48"
28. Martin Elmiger (Sui) à 5'49"
29. Aidan Duff (Irl) à 5'53"
30. Patrick Wirth (Sui) m.t.
31. Piotr Kochelenko (Ukr) à 6'26"
32. Krzysztof Szczawinski (Pol) à 6'39"
33. Tomasz Lesniak (Pol) à 7'14"
34. Piotr Bronski (Pol) à 7'42"
35. Sergei Saveliev (Ukr) à 7'52"
36. Mateusz Rybczynski (Pol) à 8'20"
37. Michal Danielak (Pol) à 8'58"
38. Grzegorz Zoledziowski (Pol) à 9'15"
39. Mariusz Mielcarek (Pol) à 10'15"
40. Artur Szreder (Pol) à 11'20"
41. Marek Kaminski (Pol) à 11'39"
42. Robert Koj (Pol) à 11'40"
43. Zbigniew Wyrzykowski (Pol) à 11'49"
44. Daniel Okrucinski (Pol) à 11'55"
45. Krzysztof Zasada (Pol) à 12'05"
46. Dariusz Kapidura (Pol) à 12'39"
47. Arkadiusz Korycki (Pol) à 12'48"
48. Neil Swithenbank (Gbr) à 13'04"
49. Radek Blahut (Tch) à 13'06"
50. Tomasz Owczarek (Pol) à 13'26"
51. Lukasz Podolski (Pol) à 14'31"
52. David Loosli (Sui) à 16'05"
53. Pawel Bentkowski (Pol) à 16'34"
54. Mariusz Bienias (Pol) à 17'49"
55. Mateusz Mroz (Pol) à 19'14"
56. Jaroslaw Welniak (Pol) à 20'03"
57. Tomasz Kurowski (Pol) à 20'42"
58. Aleksei Nakazni (Ukr) à 20'45"
59. Krzysztof Czynszak (Pol) à 21'05"
60. Oleksandr Dikiy (Ukr) à 21'17"
61. Krzysztof Reca (Pol) à 21'42"
62. Tomas Sedlacek (Tch) à 22'16"
63. Stephen Cummings (Gbr) à 22'27"
64. Dominik Raza (All) à 25'57"
65. Konstantin Pimkin (Ukr) à 27'12"
66. Krzysztof Splawski (Pol) à 28'06"
67. Bartosz Huzarski (Pol) à 31'45"
68. Jörg Strauss (Sui) à 33'59"
69. Wiktor Ulaniwski (Pol) à 36'51"
70. Roman Smykov (Rus) à 41'42"
71. Ariel Szubert (Pol) à 42'38"
72. Rafal Szczepura (Pol) à 42'51"
73. Jaroslaw Czarnecki (Pol) à 43'13"
74. Paul Helion (Irl) à 49'06"
75. Adam Kacprzak (Pol) à 54'26"
76. Lukasz Swiderski (Pol) à 58'15"
77. Marek Wesoly (Pol) à 59'32"
78. Lukasz Wyrwas (Pol) à 1h07'08"

Engagés : 134
Partants : 133
Classés : 78
Distance : 785 km
Moyenne : 45.433 km/h

Points : Hubert NOWAK (Pol)
Montagne : Marek BLAZEJ (Pol)
Combativité : Marcin GEBKA (Pol)
Sprints : Robert RADOSZ (Pol)
Equipes : ATLAS LUKULLUS AMBRA

Palmarès Idea Mazovia Tour / Dookola Mazowska


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 6/02/2013 à 16:03

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126