Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
47ème Idea Mazovia Tour 200424 septembre 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Etapes du 27 au 31/07/2004
Prol. Siedlce-Siedlce, 2.2 km ITT
1 Siedlce-Siedlce, 181.1 km
2 Siedlce-Kozienice, 179.1 km
3 Kozienice-Piaseczno, 182.9 km
4 Warszawa Bemowo, 114 km



Prol. Siedlce-Siedlce, 2.2 km ITT
1. Piotr Zaradny (Pol) en 2'41"
2. Dariusz Rudnicki (Pol) à 3"
3. Grzegorz Zoledziowski (Pol)
4. Adam Wadecki (Pol)
5. Artur Krajewski (Pol)
6. Marcin Gebka (Pol) à 4"
7. Sebastian Jezierski (Pol)
8. Bogdan Bondariew (Ukr)
9. Krzysztof Jezowski (Pol) à 5"
10. Grzegorz Wajs (Pol)

1 Siedlce-Siedlce, 181.1 km
1. Piotr Zaradny (Pol) en 4h09'12"
2. Krzysztof Jezowski (Pol)
3. Jaroslaw Zarebski (Pol)
4. Adam Wadecki (Pol)
5. Daniel Czajkowski (Pol)
6. Marcin Gebka (Pol)
7. Wojciech Kalemba (Pol)
8. Zbigniew Wyrzykowski (Pol)
9. Daniel Okrucinski (Pol)
10. Dariusz Rudnicki (Pol)
* Piotr Zaradny

2 Siedlce-Kozienice, 179.1 km
1. Jaroslaw Welniak (Pol) en 4h01'31"
2. Wlodzimier Gilicki (Pol)
3. Aleksandr Klimienko (Ukr)
4. Yauhen Sobal (Pol)
5. Przemyslaw Mikolajczyk (Pol)
6. Jakub Lorek (Pol) à 2"
7. Adam Wadecki (Pol) à 4"
8. Dariusz Rudnicki (Pol)
9. Krzysztof Jezowski (Pol)
10. Wojciech Kalemba (Pol)
* Piotr Zaradny

3 Kozienice-Piaseczno, 182.9 km
1. Adam Wadecki (Pol) en 4h17'11"
2. Jaroslaw Zarebski (Pol)
3. Bartlomiej Ksobiak (Pol)
4. Marcin Gebka (Pol)
5. Dariusz Rudnicki (Pol)
6. Wojciech Kalemba (Pol)
7. Marek Wesoly (Pol)
8. Enrico Zinn (All)
9. Pawel Szaniawski (Pol)
10. Artur Krol (Pol)
* Adam Wadecki

4 Warszawa Bemowo, 114 km
1. Piotr Zaradny (Pol) en 2h23'44"
2. Krzysztof Jezowski (Pol)
3. Adam Wadecki (Pol)
4. Kazimierz Stafiej (Pol)
5. Robert Radosz (Pol)
6. Bartlomiej Ksobiak (Pol)
7. Dariusz Rudnicki (Pol)
8. Wojciech Kalemba (Pol)
9. Justas Volungevicius (Lit)
10. Enrico Zinn (All)



Classement général :
1. Adam WADECKI (Pol) en 14h53'49"
2. Piotr Zaradny (Pol) à 9"
3. Krzysztof Jezowski (Pol) à 17"
4. Dariusz Rudnicki (Pol) à 31"
5. Aleksandr Klimienko (Ukr) à 33"
6. Jaroslaw Zarebski (Pol) à 36"
7. Sebastian Jezierski (Pol) à 38"
8. Wojciech Kalemba (Pol) à 40"
9. Eugen Wacker (Kir) à 41"
10. Adam Krajewski (Pol) à 43"
11. Tomasz Lisowicz (Pol) m.t.
12. Daniel Czajkowski (Pol)
13. Marek Maciejewski (Pol)
14. Vasil Kiryienka (Blr)
15. Bogdan Bondariew (Ukr) à 44"
16. Tomasz Kloczko (Pol) à 45"
17. Enrico Zinn (All) m.t.
18. Zbigniew Wyrzykowski (Pol) à 46"
19. Piotr Chmielewski (Pol) m.t.
20. Arkadiusz Wojtas (Pol) à 47"
21. Kazimierz Stafiej (Pol) m.t.
22. Yauhen Sobal (Pol) à 49"
23. Justas Volungevicius (Lit) à 55"
24. Grzegorz Kwiatkowski (Pol) à 59"
25. Marcin Sapa (Pol) à 1'02"
26. Robert Radosz (Pol) à 1'12"
27. Krzysztof Krzywy (Pol) à 1'40"
28. Piotr Bukszynski (Pol) à 3'44"
29. Vygantas Kaminskas (Lit) à 3'45"
30. Lukasz Podolski (Pol) à 4'10"
31. Marcin Gebka (Pol) à 7'36"
32. Pawel Szaniawski (Pol) m.t.
33. Grzegorz Wajs (Pol) à 7'39"
34. Krzysztof Szafranski (Pol) à 7'46"
35. Tomasz Kiendys (Pol) à 7'51"
36. Gediminas Bagdonas (Lit) à 7'57"
37. Jacek Mickiewicz (Pol) à 8'04"
38. Jakub Lorek (Pol) à 8'08"
39. Mirko Poldma (Est) à 8'23"
40. Bartlomiej Ksobiak (Pol) m.t.
41. Arturas Siugzdinis (Lit) à 9'23"
42. Krzysztof Barczyk (Pol) à 10'37"
43. Jacek Walczak (Pol) à 10'39"
44. Andrzej Liwinski (Pol) à 10'44"
45. Krzysztof Rzepecki (Pol) m.t.
46. Andrei Laptsenkov (Est) à 10'59"
47. Mariusz Kowal (Pol) à 11'03"
48. Zdenek Zdimal (Tch) à 11'34"
49. Martin Mares (Tch) à 11'55"
50. Mateusz Mroz (Pol) à 14'39"
51. Daniel Majewski (Pol) à 14'47"
52. Krzysztof Ciesielski (Pol) m.t.
53. Marek Wesoly (Pol) à 14'54"
54. Artur Krasinski (Pol) à 15'00"
55. Wojciech Pawlak (Pol) à 15'02"
56. Jaroslaw Bielowiezec (Pol) m.t.
57. Przemyslaw Mikolajczyk (Pol) à 15'13"
58. Hubert Nowak (Pol) à 15'24"
59. Jan Sel (Tch) à 15'25"
60. Pawel Topolski (Pol) à 15'41"
61. Hesham Abdelmotelb (Egy) à 15'51"
62. Lukasz Pluta (Pol) m.t.
63. Martin Velits (Svq) à 15'54"
64. Andrzej Podhajny (Pol) m.t.
65. Jakub Jablonski (Pol) à 17'42"
66. Wlodzimierz Gilicki (Pol) à 17'46"
67. Piotr Barczyk (Pol) à 17'55"
68. Pawel Bentkowski (Pol) à 17'57"
69. Mariusz Witecki (Pol) à 18'03"
70. Bartosz Kolendo (Pol) à 18'04"
71. Grzegorz Zoledziowski (Pol) à 18'15"
72. Dusan Klucka (Svq) à 18'40"
73. Peter Velits (Svq) à 18'50"
74. Mateusz Rybczynski (Pol) à 19'39"
75. Grzegorz Putek (Pol) à 20'33"
76. Frantisek Rabon (Tch) à 20'35"
77. Konstantin Pimkin (Pol) à 21'21"
78. Priit Prous (Est) à 21'29"
79. Jaroslaw Welniak (Pol) à 22'26"
80. Andri Lebedev (Est) à 22'40"
81. Marcin Jasinski (Pol) à 22'44"
82. Sebastian Skiba (Pol) à 22'45"
83. Michal Ladosz (Pol) à 22'46"
84. Michal Kollert (Tch) à 23'11"
85. Andrius Buividas (Lit) à 27'20"
86. Kamil Vrana (Tch) à 27'55"
87. Jan Sipeky (Svq) à 27'58"
88. Hesham Mahmoud (Egy) à 28'33"
89. Jan Gazi (Svq) à 28'36"
90. Arturas Ilivtkinas (Lit) à 28'47"
91. Lukasz Krzyzewski (Pol) à 34'56"
92. Mohamed Abd El Aziz (Egy) à 43'16"
93. Ahmed Rashad (Egy) à 49'31"

Partants : ?
Classés : 93
Distance : 659.3 km
Moyenne : 44.257 km/h

Points : Adam WADECKI (Pol)
Montagne : Pawel SZANIAWSKI (Pol)
Equipes : KNAUF MIKOMAX

Palmarès Idea Mazovia Tour / Dookola Mazowska


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 6/02/2013 à 16:03

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126