Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
48ème Idea Mazovia Tour 200524 septembre 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Etapes du 26 au 30/07/2005
1 Kozienice-Kozienice, 177.8 km
2 Kozienice-Piaseczno, 213.8 km
3 Pomiechowek-Plonsk, 199 km
4a Wyszkow-Siedlce, 80.2 km
4b Siedlce-Siedlce, 80.6 km
5 Sarnaki-Siedlce, 199.4 km



1 Kozienice-Kozienice, 177.8 km
1. Jan Faltynek (Tch) en 4h14'42"
2. Peter Mazur (Pol) à 2"
3. Piotr Zaradny (Pol) à 4"
4. Dariusz Rudnicki (Pol)
5. Robert Radosz (Pol)
6. Dariusz Skoczylas (Pol)
7. Pawel Zugaj (Pol)
8. Maros Kovac (Svq)
9. Zbigniew Piatek (Pol)
10. Marcin Wolski (Pol)

2 Kozienice-Piaseczno, 213.8 km
1. Dariusz Rudnicki (Pol) en 5h01'11"
2. Piotr Zaradny (Pol)
3. Krzysztof Jezowski (Pol)
4. Daniel Czajkowski (Pol)
5. Pawel Zugaj (Pol)
6. Maros Kovac (Svq)
7. Peter Mazur (Pol)
8. Ondrej Fadrny (Tch)
9. Michal Stastny (Tch)
10. Lukasz Modzelewski (Pol)
* Piotr Zaradny

3 Pomiechowek-Plonsk, 199 km
1. Piotr Zaradny (Pol) en 4h50'48"
2. Daniel Czajkowski (Pol)
3. Peter Mazur (Pol)
4. Hubert Nowak (Pol)
5. Zbigniew Piatek (Pol)
6. Jan Faltynek (Tch)
7. Lostislav Krotky (Tch)
8. Marcin Sapa (Pol)
9. Robert Radosz (Pol)
10. Mitia Mahoric (Slo)
* Piotr Zaradny

4a Wyszkow-Siedlce, 80.2 km
1. Robert Radosz (Pol) en 1h52'33"
2. Piotr Zaradny (Pol)
3. Dariusz Rudnicki (Pol)
4. Aldo Ino Ilesic (Slo)
5. Hubert Nowak (Pol)
6. Daniel Czajkowski (Pol)
7. Krzysztof Jezowski (Pol)
8. Ondrej Fadrny (Tch)
9. Marek Wesoly (Pol)
10. Pavel Zitta (Tch)
* Piotr Zaradny

4b Siedlce-Siedlce, 80.6 km
Etape annulée

5 Sarnaki-Siedlce, 199.4 km
1. Krzysztof Jezowski (Pol) en 4h41'29"
2. Robert Radosz (Pol)
3. Dariusz Rudnicki (Pol)
4. Aldo Ino Ilesic (Slo)
5. Krzysztof Barczyk (Pol)
6. Mitia Mahoric (Slo)
7. Piotr Zaradny (Pol)
8. Zbigniew Piatek (Pol)
9. Maros Kovac (Svq)
10. Hubert Nowak (Pol)



Classement général :
1. Piotr ZARADNY (Pol) en 20h40'04"
2. Robert Radosz (Pol) à 16"
3. Peter Mazur (Pol) à 27"
4. Jan Faltynek (Tch) m.t.
5. Ondrej Fadrny (Tch) à 40"
6. Mitia Mahoric (Slo) à 41"
7. Zbigniew Piatek (Pol) à 43"
8. Wlodzimierz Gilicki (Pol) m.t.
9. Jaroslaw Rebiewski (Pol)
10. Jenning Huizenga (Hol)
11. Daniel Czajkowski (Pol) à 44"
12. Tomasz Kiendys (Pol) à 47"
13. Lostislav Krotky (Tch) à 50"
14. Hubert Nowak (Pol) à 53"
15. Krzysztof Ciesielski (Pol) m.t.
16. Alexander Klimenko (Ukr)
17. Jan Vodenhal (Tch)
18. Tomas Buchacek (Tch)
19. Radek Blahut (Tch)
20. Marcin Sapa (Pol)
21. Lukasz Modzelewski (Pol) à 5'01"
22. Michal Stastny (Tch) à 5'04"
23. Martin Riska (Svq) à 5'14"
24. Mariusz Witecki (Pol) m.t.
25. Andrei Mustonen (Est) à 12'58"
26. Mirko Poldma (Est) m.t.
27. Martin Snizek (Tch) à 13'14"
28. Gregor Gazvoda (Slo) à 13'27"
29. Dariusz Rudnicki (Pol) à 33'46"
30. Krzysztof Jezowski (Pol) à 33'53"
31. Jan Novak (Tch) à 34'02"
32. Marcin Wolski (Pol) à 34'03"
33. Dawid Zdzieblko (Pol) m.t.
34. Maros Kovac (Svq)
35. Sebastian Skiba (Pol)
36. Bartosz Pajor (Pol) à 34'07"
37. Krzysztof Barczyk (Pol) à 34'13"
38. Pavel Zitta (Tch) m.t.
39. Aldo Ino Ilesic (Slo)
40. Michal Kurpik (Pol)
41. Marek Galinski (Pol)
42. Marek Wesoly (Pol)
43. Arkadiusz Wojtas (Pol)
44. Matej Stare (Slo)
45. Michal Trunec (Tch)
46. Jan Sipeky (Svq)
47. Rafal Sokolowski (Pol)
48. Grzegorz Zoledziowski (Pol) à 34'23"
49. Martin Hvastija (Slo) à 34'25"
50. Matej Martin (Slo) à 34'27"
51. Sebastian Jezierski (Pol) à 34'29"
52. Wojciech Pawlak (Pol) m.t.
53. Miran Kelner (Slo) à 34'49"
54. Dariusz Skoczylas (Pol) à 35'14"
55. Marek Maciejewski (Pol) m.t.
56. Daniel Okrucinski (Pol) à 35'20"
57. Pawel Piotrowski (Pol) à 35'24"
58. Robert Plotkowiak (Pol) m.t.
59. Mariusz Jasinski (Pol)
60. Karol Olejniczak (Pol)
61. Pavel Martinek (Tch) à 37'10"
62. Pawel Zugaj (Pol) à 37'21"
63. Lukasz Podolski (Pol) à 38'07"
64. Bartlomiej Fidelus (Pol) à 39'59"
65. Stefan Frevolt (Svq) à 41'06"
66. Jiri Korbel (Tch) à 43'34"

Partants : 92
Classés : 66
Distance : 870.2 km
Moyenne : 42.104 km/h

Points : Piotr ZARADNY (Pol)
Montagnes : Tomasz KIENDYS (Pol)
Sprints : Piotr ZARADNY (Pol)
Special sprints : Martin RISKA (Svq)
Equipes : PSK WHIRPOOL

Palmarès Idea Mazovia Tour / Dookola Mazowska


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 6/02/2013 à 16:03

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126