Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
50ème Wyscig Dookola Mazowsza / Mazovia Tour 200724 septembre 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Etapes du 24 au 28/07/2007
1 Zwolen-Kozienice, 164 km
2 Szydlowiec-Piaseczno, 126 km
3 Warsaw, 8 km ITT
4 Grodzisk-Grodzisk, 159.3 km
5 Wyszogrod-Plock, 148 km
6 Makow-Siedlce, 188 km



1 Zwolen-Kozienice, 164 km
1. Piotr Zaradny (Pol) en 3h51'28"
2. Marek Wesoly (Pol)
3. Krzysztof Jezowski (Pol)
4. Daniel Czajkowski (Pol) à 3"
5. Roger Kluge (All)
6. Markku Ainsalu (Est)
7. Kalvis Eisaks (Let)
8. Marcin Sapa (Pol)
9. Dominik Roels (All)
10. Caspar Austa (Est)
* Marek Wesoly

2 Szydlowiec-Piaseczno, 126 km
1. Piotr Zaradny (Pol) en 2h55'37"
2. Marek Wesoly (Pol)
3. Marcin Sapa (Pol)
4. Krzysztof Jezowski (Pol)
5. Daniel Czajkowski (Pol)
6. Martin Reimer (All)
7. Adam Wadecki (Pol)
8. Joachim Tolles (All) à 6"
9. Dominik Roels (All)
10. Wojciech Pawlak (Pol)
* Piotr Zaradny

3 Warsaw, 8 km ITT
1. Marek Wesoly (Pol) en 10'07"
2. Dominik Roels (All) à 4"
3. Jaroslaw Rebiewski (Pol) à 12"
4. Tomasz Lisowicz (Pol) à 14"
5. Tomasz Kiendys (Pol) à 23"
6. Marcin Sapa (Pol) à 25"
7. Wojciech Pawlak (Pol) à 26"
8. Tim Klotz (All) à 32"
9. Roman Bronis (Svq) à 34"
10. Tommi Martikainen (Fin) m.t.
* Marek Wesoly

4 Grodzisk-Grodzisk, 159.3 km
1. Piotr Zaradny (Pol) en 3h45'40"
2. Marcin Gebka (Pol)
3. Norman Dimde (All)
4. Roger Kluge (All)
5. Joachim Tolles (All)
6. Kalvis Eisaks (Let)
7. Marek Wesoly (Pol)
8. Tomasz Lisowicz (Pol)
9. Krzysztof Jezowski (Pol)
10. Caspar Austa (Est)
* Marek Wesoly

5 Wyszogrod-Plock, 148 km
1. Marek Wesoly (Pol) en 3h31'53"
2. Krzysztof Jezowski (Pol)
3. Wojciech Pawlak (Pol)
4. Mart Ojavee (Est)
5. Jan Faltynek (Tch)
6. Sergey Firsanov (Rus)
7. Radoslaw Romanik (Pol)
8. Tomasz Kiendys (Pol)
9. Jan Simek (Tch)
10. Caspar Austa (Est)
* Marek Wesoly

6 Makow-Siedlce, 188 km
1. Piotr Zaradny (Pol) en 4h09'54"
2. Marcin Gebka (Pol)
3. Marek Wesoly (Pol)
4. Roger Kluge (All)
5. Kajetan Skrobiszch (Pol)
6. Marcel Fischer (All)
7. Jan Faltynek (Tch)
8. Norman Dimde (All)
9. Mart Ojavee (Est)
10. Andreas Stauff (All)



Classement général :
1. Marek WESOLY (Pol) en 18h24'09"
2. Piotr Zaradny (Pol) à 30"
3. Dominik Roels (All) à 41"
4. Tomasz Lisowicz (Pol) à 50"
5. Jaroslaw Rebiewski (Pol) à 51"
6. Krzysztof Jezowski (Pol) à 53"
7. Marcin Sapa (Pol) à 55"
8. Wojciech Pawlak (Pol) à 59"
9. Roman Bronis (Svq) à 1'12"
10. Mateusz Mroz (Pol) à 1'13"
11. Tomasz Kiendys (Pol) à 1'21"
12. Ingmar Dassler (All) à 1'24"
13. Caspar Austa (Est) à 1'34"
14. Alexander Mironov (Rus) à 1'35"
15. Daniel Czajkowski (Pol) à 1'41"
16. Kalvis Eisaks (Let) à 1'53"
17. Marcel Fischer (All) à 1'58"
18. Roger Kluge (All) à 2'51"
19. Hossein Nateghi (Ira) à 3'15"
20. Pawel Szaniawski (Pol) à 4'04"
21. Markku Ainsalu (Est) à 5'32"
22. Enrico Prix (All) à 5'54"
23. Tommi Martikainen (Fin) à 6'06"
24. Joachim Tolles (All) à 6'23"
25. Krzysztof Ciesielski (Pol) à 6'48"
26. Jan Simek (Tch) à 6'49"
27. Mehdi Sohrabi (Ira) à 6'51"
28. Stephan Legeler (All) à 6'59"
29. Sergey Firsanov (Rus) à 7'03"
30. Radoslaw Romanik (Pol) à 7'14"
31. Jaroslaw Welniak (Pol) à 7'18"
32. Mohammad Rajablou (Ira) à 7'19"
33. Grzegorz Zoledziowski (Pol) à 7'23"
34. Robin Schmuda (All) m.t.
35. Piotr Krajewski (Pol) à 7'24"
36. Patrick Nuber (All) à 7'38"
37. Igor Klak (Pol) à 7'47"
38. Jan Faltynek (Tch) à 8'13"
39. Mart Ojavee (Est) à 8'16"
40. Kajetan Skrobich (Pol) à 8'19"
41. Dariusz Wojciechowski (Pol) à 8'32"
42. Mostafa Rezaei Khormi (Ira) à 8'49"
43. Norman Dimde (All) à 9'14"
44. Piotr Barczyk (Pol) à 9'17"
45. Andreas Stauff (All) à 9'41"
46. Martin Grunder (All) à 11'17"
47. Patrick Rostel (All) à 11'20"
48. Marcin Gebka (Pol) à 11'41"
49. Jakub Komar (Pol) à 12'03"
50. Artur Detko (Pol) à 12'24"
51. Mateusz Komar (Pol) à 12'27"
52. Artsim Karytko (Blr) à 12'45"
53. Ales Shymanovich (Blr) à 12'51"
54. Michal Trunec (Tch) à 13'10"
55. Siarhei Vaznuk (Blr) à 13'15"
56. Tino Meier (All) à 13'20"
57. Raivo Maimre (Est) à 13'25"
58. Marcin Wolski (Pol) à 13'38"
59. Kristofers Racenajs (Let) à 13'39"
60. Hassan Maleki (Ira) à 13'41"
61. Rolf Hofbauer (All) à 13'43"
62. Alexei Kamarov (Blr) à 14'11"
63. Ralf Berger (All) à 14'13"
64. Piotr Lis (Pol) à 14'21"
65. Tomasz Krysztofik (Pol) à 17'33"
66. Artsiom Prokofyev (Blr) à 18'47"
67. Ondrej Belohoubek (Tch) à 19'20"
68. Andri Lebedev (Est) à 20'31"
69. Jiri Faltys (Tch) à 22'51"
70. Tim Klotz (All) à 23'11"

Partants : 102
Classés : 70
Distance : 793.3 km
Moyenne : 43.108 km/h

Points : Marek WESOLY (Pol)
Montagne : Marcin WOLSKI (Pol)
Sprints : Enrico PRIX (All)
Equipes : CCC POLSAT-POLKOWICE

Palmarès Idea Mazovia Tour / Dookola Mazowska


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 6/02/2013 à 16:03

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126