Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
52ème Wyscig Dookola Mazowsza / Mazovia Tour 200927 septembre 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Etapes du 28/07 au 01/08/2009
Critérium Biala Podlaska
1 Siedlce-Warszawa, 161 km
2 Zwolen-Kozienice, 156.6 km
3 Szydlowiec, 19.2 km CLM
4 Przysucha-Grodzisk Mazowiecki, 125.5 km
5 Wyszogrod-Plock, 169.7 km



Critérium Biala Podlaska
ne compte pas pour le classement général
1. Dariusz Rudnicki (Pol)
2. Mateusz Komar (Pol)
3. Philipp Rechenbach (All)
4. Pawel Charucki (Pol)
5. Kacper Szczepaniak (Pol)
6. Rudiger Seling (All)
7. Tomasz Smolen (Pol)
8. Kamil Markowski (Pol)
9. Krzysztof Jezowski (Pol)
10. Rafal Ratajczyk (Pol)

1 Siedlce-Warszawa, 161 km
1. Siarhei Novikau (Blr) en 3h31'53"
2. Maros Kovac (Svq)
3. Peter Sagan (Svq) à 35"
4. Krzysztof Jezowski (Pol)
5. Konrad Czajkowski (Pol)
6. Robert Bengsch (All)
7. Lukasz Modzelewski (Pol)
8. Robert Radosz (Pol)
9. Dariusz Rudnicki (Pol)
10. René Heinze (All)
* Siarhei Novikau

2 Zwolen-Kozienice, 156.6 km
1. Peter Sagan (Svq) en 3h33'14"
2. Krzysztof Jezowski (Pol)
3. Dariusz Rudnicki (Pol)
4. Blazej Janiaczyk (Pol)
5. Robert Radosz (Pol)
6. Lukasz Bodnar (Pol)
7. Damian Pinczuk (Pol)
8. Jaroslaw Rebiewski (Pol)
9. Slawomir Kohut (Pol)
10. Lukasz Modzelewski (Pol)
* Peter Sagan

3 Szydlowiec, 19.2 km CLM
1. Lukasz Bodnar (Pol) en 24'36"98
2. Tomasz Kiendys (Pol) en 25'06"36" à 30"
3. Robert Radosz (Pol) en 25'09"43 à 33"
4. Robert Bengsch (All) en 25'12"27 à 36"
5. Jaroslaw Rebiewski (Pol) en 25'43"68 à 1'07"
6. Lukasz Modzelewski (Pol) en 25'44"55 à 1'08"
7. René Heinze (All) en 25'46"79 à 1'10"
8. Konrad Czajkowski (Pol) en 26'01"64 à 1'25"
9. Wojciech Halejak (Pol) en 26'07"98 à 1'31"
10. Peter Sagan (Svq) en 26'37'45" à 2'01"
* Lukasz Bodnar

4 Przysucha-Grodzisk Mazowiecki, 125.5 km
1. Krzysztof Jezowski (Pol) en 3h00'50"
2. Peter Sagan (Svq)
3. Rudiger Seling (All)
4. Dariusz Rudnicki (Pol)
5. Konrad Czajkowski (Pol)
6. Adam Stachowiak (Pol)
7. Christoph Pfingsten (All)
8. Kacper Szczepaniak (Pol)
9. Jacob Fiedler (All)
10. Slawomir Kohut (Pol)
* Lukasz Bodnar

5 Wyszogrod-Plock, 169.7 km
1. Peter Sagan (Svq) en 3h36'31"
2. Krzysztof Jezowski (Pol)
3. Robert Radosz (Pol)
4. Adam Sznitko (Pol)
5. Konrad Czajkowski (Pol)
6. Patrik Tybor (Svq)
7. Michal Podlaski (Pol)
8. Robert Bengsch (All)
9. Lukasz Bodnar (Pol)
10. Max Walsleben (All)



Classement général :
1. Lukasz BODNAR (Pol) en 14h07'39"
2. Robert Radosz (Pol) à 18"
3. Tomasz Kiendys (Pol) à 23"
4. Robert Bengsch (All) à 35"
5. Lukasz Modzelewski (Pol) à 1'26"
6. Wojciech Halejak (Pol) à 1'31"
7. Peter Sagan (Svq) à 1'33"
8. Jaroslaw Rebiewski (Pol) à 1'42"
9. Krzysztof Jezowski (Pol) m.t.
10. Kamil Zielinski (Pol) à 2'17"
11. Aliaksandr Sinelnikau (Blr) à 2'45"
12. Kanstantsin Klimiankau (Blr) à 2'46"
13. René Heinze (All) à 4'04"
14. Konrad Czajkowski (Pol) à 4'19"
15. Siarhei Novikau (Blr) m.t.
16. Christoph Pfingsten (All) à 5'08"
17. Michal Buczek (Pol) à 5'21"
18. Pawel Charucki (Pol) à 5'39"
19. Kanstantsin Shredau (Blr) à 5'43"
20. Patrik Tybor (Svq) à 6'05"
21. Marcel Kalz (All) à 7'05"
22. Marek Cichosz (Pol) à 7'38"
23. Michal Olejnik (Pol) à 7'44"
24. Slawomir Kohut (Pol) à 8'24"
25. Damian Pinczuk (Pol) à 9'00"
26. Pavol Polievka (Svq) à 9'02"
27. Martin Mahdar (Svq) à 9'28"
28. Radoslaw Romanik (Pol) à 9'46"
29. Tomasz Lisowicz (Pol) à 9'53"
30. Max Walsleben (All) à 10'46"
31. Adam Stachowiak (Pol) à 11'05"
32. Rafal Ratajczyk (Pol) m.t.
33. Philipp Rechenbach (All) à 11'25"
34. Sergiy Lagkuti (Ukr) à 11'56"
35. Piotr Krajewski (Pol) à 12'18"
36. Michal Podlaski (Pol) à 12'34"
37. Mykhaylo Radionov (Ukr) à 12'35"
38. Siarhei Plisko (Blr) à 12'42"
39. Jacob Fiedler (All) à 12'58"
40. Dariusz Baranowski (Pol) à 13'03"
41. Piotr Sztobryn (Pol) à 13'04"
42. Damian Miela (Pol) à 13'10"
43. Roman Kononenko (Ukr) à 13'24"
44. Timon Seubert (All) à 13'40"
45. Mariusz Woznicki (Pol) à 14'15"
46. Marcin Urbanowski (Pol) à 14'17"
47. Mateusz Komar (Pol) à 15'04"
48. Rudiger Seling (All) à 15'26"
49. Mieszko Bulik (Pol) à 15'35"
50. Radoslaw Syrojc (Pol) à 16'43"
51. Wojciech Handzlik (Pol) à 16'47"
52. Adam Sznitko (Pol) à 24'07"
53. Kamil Pawelec (Pol) à 24'46"
54. Roman Morozov (Ukr) à 25'16"
55. Siarhei Safonau (Blr) à 26'46"
56. Lukasz Bujko (Pol) à 28'22"

Partants : 89
Classés : 56
Distance : 632 km
Moyenne : 44.734 km/h

Points : Peter SAGAN (Svq)
Grimpeur : Mieszko BULIK (Pol)
Espoir : Peter SAGAN (Svq)
Equipe : CCC POLSAT POLKOWICE

Palmarès Idea Mazovia Tour / Dookola Mazowska


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 6/02/2013 à 16:03

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126