Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
55ème Wyscig Dookola Mazowsza / Mazovia Tour 201224 septembre 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Etapes du 24 au 28/07/2012
0 Warszawa, 45 km
1 Sroda-Modlin, 180 km
2 Nowy Dwór-Mazowiecki, 176.4 km
3 Kozienice-Kozienice, 177 km
4 Szydlowiec, 19.6 km CLM



0 Warszawa, 45 km
ne compte pas pour le classement général
1. Sylwester Janiszewski (Pol) en 56'24" et 27 points
2. Mateusz Nowak (Pol) 14 points
3. Bartlomiej Matysiak (Pol) 13 points
4. Siarhei Papok (Blr) 10 points
5. Damian Walczak (Pol) 10 points
6. Maksym Vasilyev (Ukr) 7 points
7. Kornel Sojka (Pol) 7 points
8. Nick Kweldam (Hol) 6 points
9. Mikita Zharoven (Blr) 6 points
10. Grzegorz Haba (Pol) 6 points

1 Sroda-Modlin, 180 km
1. Adam Wadecki (Pol) en 4h14'13"
2. Roman Bronis (Svq)
3. Mateusz Taciak (Pol)
4. Sylwester Janiszewski (Pol) à 10"
5. Mateusz Nowak (Pol)
6. Aron Kremer (Hol)
7. Sergiy Lagkuti (Ukr)
8. Wojciech Skarzynski (Pol)
9. Artur Detko (Pol)
10. Damian Walczak (Pol)
* Adam Wadecki

2 Nowy Dwór-Mazowiecki, 176.4 km
1. Grzegorz Stepniak (Pol) en 4h02'15"
2. Mateusz Nowak (Pol)
3. Tomasz Smolen (Pol)
4. Artur Detko (Pol)
5. Wojciech Skarzynski (Pol)
6. Ivo Stronks (Hol)
7. Mikita Zharoven (Blr)
8. Kamil Gradek (Pol)
9. Aron Kremer (Hol)
10. Adam Wadecki (Pol)
* Adam Wadecki

3 Kozienice-Kozienice, 177 km
1. Jaroslaw Kowalczyk (Pol) en 4h03'48"
2. Marcin Wolski (Pol) à 11"
3. Bartlomiej Matysiak (Pol) à 1'29"
4. Dmytro Volovod (Ukr)
5. Jakub Kaczmarek (Pol)
6. Przemyslaw Sobieraj (Pol)
7. Mariusz Gil (Pol)
8. Blazej Janiaczyk (Pol)
9. Dariusz Gluszak (Pol)
10. Vladimir Belkin (Rus)
* Adam Wadecki

4 Szydlowiec, 19.6 km CLM
1. Vitaliy Popkov (Ukr) en 25'10"39
2. Mateusz Nowak (Pol) en 25'15"58 à 5"
3. Mateusz Taciak (Pol) en 25'19"84 à 9"
4. Nikolay Mihaylov (Bul) en 25'24"35 à 14"
5. Sergiy Lagkuti (Ukr) en 25'24"69 m.t.
6. Lukasz Bodnar (Pol) en 25'25"40 à 15"
7. Marek Rutkiewicz (Pol) en 25'29"72 à 19"
8. Pawel Bernas (Pol) en 25'30"10 à 20"
9. Marcin Sapa (Pol) en 25'30"38 m.t.
10. Tomasz Kiendys (Pol) en 25'33"69 à 23"



Classement général :
1. Mateusz TACIAK (Pol) en 12h47'54"
2. Mateusz Nowak (Pol) à 8"
3. Nikolay Mihaylov (Bul) à 23"
4. Sergiy Lagkuti (Ukr) m.t.
5. Tomasz Kiendys (Pol) à 32"
6. Josef Cerny (Tch) à 39"
7. Jaroslaw Rebiewski (Pol) à 42"
8. Mariusz Witecki (Pol) à 56"
9. Robert Radosz (Pol) à 1'02"
10. Roman Bronis (Svq) à 1'14"
11. Adam Wadecki (Pol) à 1'36"
12. Konrad Czajkowski (Pol) à 1'42"
13. Sylwester Janiszewski (Pol) à 1'46"
14. Dale Appleby (Gbr) à 1'53"
15. Artur Detko (Pol) à 1'57"
16. Ivo Stronks (Hol) à 2'04"
17. Damian Walczak (Pol) à 2'29"
18. Wojciech Skarzynski (Pol) à 2'40"
19. Jiri Matousek (Tch) à 2'41"
20. Aron Kremer (Hol) à 3'01"
21. Jaroslaw Kpwalczyk (Pol) à 9'17"
22. Vitaliy Popkov (Ukr) à 11'23"
23. Adam Stachowiak (Pol) à 11'31"
24. Kamil Gradek (Pol) à 11'32"
25. Lukasz Wisniowski (Pol) à 11'39"
26. Grzegorz Stepniak (Pol) à 11'53"
27. Siarhei Papok (Blr) à 11'55"
28. Marcin Sapa (Pol) à 12'04"
29. Lukasz Bodnar (Pol) à 12'14"
30. Marek Rutkiewicz (Pol) à 12'18"
31. Anatoliy Pakhtusov (Ukr) à 12'20"
32. Tomas Smolen (Pol) à 12'21"
33. Maksym Vasilyev (Ukr) à 12'23"
34. Ilia Koshevoy (Blr) à 12'54"
35. Dmytro Volovod (Ukr) m.t.
36. Kornel Sojka (Pol) à 12'56"
37. Wouter De Haas (Hol) à 12'59"
38. Adam Maruszczyk (Pol) à 13'20"
39. Marcin Wolski (Pol) m.t.
40. Piotr Gawronski (Pol) à 13'21"
41. Jan Kraus (Tch) à 13'23"
42. Pawel Brylowski (Pol) à 13'29"
43. Mariusz Gil (Pol) à 13'35"
44. Vladimir Belkin (Rus) à 13'36"
45. Patrik Tybor (Svq) à 13'44"
46. Nikita Zharoven (Blr) m.t.
47. Danny Vrolijk (Hol) à 13'47"
48. Arkadiusz Owsian (Pol) à 13'48"
49. Eryk Laton (Pol) à 13'58"
50. Michal Podlaski (Pol) m.t.
51. Bartlomiej Matysiak (Pol) à 13'59"
52. Nick Baker (Gbr) à 14'02"
53. Jacek Morajko (Pol) à 14'03"
54. Mariusz Wiesiak (Pol) à 14'06"
55. Nick Van der Meer (Hol) à 14'08"
56. Ricardo Van de Klundert (Hol) à 14'30"
57. Nick Kweldam (Hol) m.t.
58. Martin Mahdar (Svq) à 14'33"
59. Oleksandr Lobov (Ukr) à 14'37"
60. Leszek Plucisnki (Pol) m.t.
61. Mykhaylo Radionov (Ukr) à 14'45"
62. Volodymyr Dzhus (Ukr) à 14'46"
63. Roman Morozov (Ukr) à 14'50"
64. Denys Karnulin (Ukr) à 14'52"
65. Taras Lipkevych (Ukr) à 14'57"
66. Andriy Vynokurov (Ukr) m.t.
67. Adrian Banaszek (Pol) à 15'03"
68. Lukasz Osiecki (Pol) à 15'08"
69. Robert Gavenda (Svq) m.t.
70. Piotr Skarzynski (Pol) à 15'09"
71. Jakub Filip (Tch) à 15'13"
72. Adam Cotterell (Gbr) à 15'22"
73. Simon Bergeman (Hol) à 15'25"
74. Przemyslaw Sobieraj (Pol) m.t.
75. Jacco Wolsy (Hol) à 15'31"
76. Pavel Ragel (Blr) à 15'35"
77. Bor Houwers (Hol) à 15'36"
78. Bartosz Grochowski (Pol) à 15'38"
79. Jan Wolf (Tch) à 15'39"
80. Pawel Krzywania (Pol) m.t.
81. Josry Van der Meijs (Hol) à 15'46"
82. Piotr Wojciechowski (Pol) m.t.
83. Wojciech Wrega (Pol) à 15'52"
84. Maros Kovac (Svq) à 15'53"
85. Lukasz Modzelewski (Pol) à 15'56"
86. Jakub Foltyn (Pol) à 16'09"
87. Matej Vysna (Svq) à 16'20"
88. Adrian Marciniak (Pol) à 16'26"
89. Vladyslav Bakumenko (Ukr) à 16'27"
90. Mateusz Nowaczek (Pol) à 16'35"
91. Siarhei Artsimovich (Blr) à 16'49"
92. Xaf Houwers (Hol) à 16'56"
93. Michal Kadrzynski (Pol) à 16'57"
94. Blazej Janiaczyk (Pol) à 16'59"
95. Pawel Bernas (Pol) à 17'12"
96. Siarhei Safonau (Blr) m.t.
97. Ondrej Tkadlec (Tch) à 17'14"
98. Grzegorz Haba (Pol) à 17'17"
99. Jakub Komar (Pol) à 17'41"
100. Sebastian Mlynski (Pol) à 17'46"
101. Dariusz Gluszak (Pol) à 17'53"
102. Jacek Kirpsza (Pol) à 18'00"
103. Denis Rugovac (Tch) à 18'03"
104. Alex Van Ruijven (Hol) à 18'34"
105. Dorian Bartkiewicz (Pol) à 19'05"
106. Michal Braulinski (Pol) à 19'45"
107. Pawel Samol (Pol) à 20'02"
108. Mark Olieman (Hol) à 20'17"
109. Bartosz Pilis (Pol) à 20'52"
110. Dexter Gardias (Gbr) à 26'49"
111. Jakub Kaczmarek (Pol) à 32'18"

Inscrits : 148
Partants : 140
Classés : 111
Distance : 553 km
Moyenne : 43.209 km/h

Points : Mateusz NOWAK (Pol)
Montagne : Damian WALCZAK (Pol)
Sprints : Siarhei PAPOK (Blr)
Espoirs : Mateusz NOWAK (Pol)
Equipes : BDC-MARCPOL TEAM

Palmarès Idea Mazovia Tour / Dookola Mazowska


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 6/02/2013 à 16:03

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126