Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
57ème Wyscig Dookola Mazowsza / Mazovia Tour 201424 septembre 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Etapes du 28/07 au 02/08/2014
0 Warszawa, 43 km
1 Nowy Dwor Mazowiecki, 18.4 km CLM par équipes
2 Modlin-Nowy Dwor Mazowiecki, 106 km
3 Kozienice-Kozienice, 161.4 km
4 Warszawa Wesola-Wysokie Mazowieckie, 216 km
5 Wysokie Mazowieckie-Lomza, 140 km
6 Zbojna-Nowy Dwor Mazowiecki, 165 km



0 Warszawa, 43 km
ne compte pas pour le classement général
1. Nikolay Mihaylov (Bul) en 56'32" - 23 points
2. Adrian Teklinski (Pol) 12
3. Sjors Roosen (Hol) 10
4. Stefan Poutsma (Hol) 9
5. Maurits Lammertink (Hol) 6
6. Jan Kaduch (Tch) 6
7. Jochem Hoekstra (Hol) 5
8. Eryk Laton (Pol) 5
9. Andris Vosekalns (Let) 4
10. Mateusz Nowaczek (Pol) 3

1 Nowy Dwor Mazowiecki, 18.4 km CLM par équipes
1. CCC POLSAT POLKOWICE en 20'01"
2. CYCLINGTEAM JO PIELS à 24"
3. BDC MARCPOL à 28"
4. MEXLLER à 38"
5. KOLSS CYCLING TEAM à 46"
6. DUKLA TRENCIN TREK à 55"
7. LKT TEAM BRANDENBURG à 58"
8. ACTIVEJET TEAM à 59"
9. BAUKNECHT-AUTHOR à 1'02"
10. RIWAL CYCLING TEAM à 1'09"
* Tomasz Kiendys

2 Modlin-Nowy Dwor Mazowiecki, 106 km
1. Tim Reske (All) en 2h17'16"
2. Maurits Lammertink (Hol)
3. Filip Eidsheim (Nor)
4. Eryk Laton (Pol)
5. Twan Brusselman (Hol)
6. Michal Podlaski (Pol)
7. Trond Hakon Trondsen (Nor)
8. Jaroslaw Marycz (Pol)
9. Martin Hunal (Tch)
10. Sjors Roosen (Hol)
* Jaroslaw Marycz

3 Kozienice-Kozienice, 161.4 km
1. Alex Rasmussen (Dan) en 3h56'47"
2. Eryk Laton (Pol)
3. Mateusz Komar (Pol)
4. Twan Brusselman (Hol)
5. Erik Baska (Svq)
6. Henrik Evensen (Nor)
7. Tim Reske (All)
8. Adrian Teklinski (Pol)
9. Jaroslaw Marycz (Pol)
10. Oleksandr Prevar (Ukr)
* Jaroslaw Marycz

4 Warszawa Wesola-Wysokie Mazowieckie, 216 km
1. Alex Rasmussen (Dan) en 4h56'11"
2. Andris Smirnovs (Let) à 3"
3. Maros Kovac (Svq)
4. Maurits Lammertink (Hol)
5. Phan Age Haugård (Nor)
6. Jan Kaduch (Tch)
7. Filip Eidsheim (Nor)
8. Oleksandr Prevar (Ukr)
9. Michal Podlaski (Pol)
10. Adrian Teklinski (Pol)
* Jaroslaw Marycz

5 Wysokie Mazowieckie-Lomza, 140 km
1. Maurits Lammertink (Hol) en 3h10'07"
2. Mateusz Komar (Pol)
3. Jaroslaw Marycz (Pol)
4. Artur Detko (Pol)
5. Stefan Poutsma (Hol)
6. Filip Eidsheim (Nor)
7. Michal Podlaski (Pol)
8. Oleksandr Prevar (Ukr)
9. Patrik Tybor (Svq)
10. Martin Hunal (Tch)
* Jaroslaw Marycz

6 Zbojna-Nowy Dwor Mazowiecki, 165 km
1. Eryk Laton (Pol) en 3h48'14"
2. Alex Rasmussen (Dan)
3. Maurits Lammertink (Hol)
4. Erik Baska (Svq)
5. Jaroslaw Marycz (Pol)
6. Oleg Berdos (Rou)
7. Oleksandr Prevar (Ukr)
8. Twan Brusselman (Hol)
9. Andris Smirnovs (Let)
10. Sjors Roosen (Hol)



Classement général :
1. Jaroslaw MARYCZ (Pol) en 18h28'31"
2. Eryk Laton (Pol) à 4"
3. Maurits Lammertink (Hol) à 12"
4. Mateusz Komar (Pol) à 18"
5. Twan Brusselman (Hol) à 30"
6. Jaroslaw Kowalczyk (Pol) à 35"
7. Tomasz Kiendys (Pol) m.t.
8. Adrian Kurek (Pol) m.t.
9. Jochem Hoekstra (Hol) à 41"
10. Artur Detko (Pol) à 45"
11. Sjors Roosen (Hol) à 52"
12. Stefan Poutsma (Hol) à 53"
13. Oleksandr Prevar (Ukr) à 54"
14. Nikolay Mihaylov (Bul) à 1'04"
15. Wojciech Halejak (Pol) à 1'08"
16. Martin Hunal (Tch) à 1'10"
17. Tomas Buchacek (Tch) m.t.
18. Patrik Tybor (Svq) à 1'12"
19. Piotr Skarzynski (Pol) à 1'13"
20. Tim Reske (All) à 1'14"
21. Michal Podlaski (Pol) à 1'16"
22. Andris Smirnovs (Let) à 1'21"
23. Piotr Gawronski (Pol) m.t.
24. Robert Radosz (Pol) à 1'22"
25. Alex Rasmussen (Dan) à 1'30"
26. Lukasz Bodnar (Pol) à 1'32"
27. Matej Jurco (Svq) à 1'41"
28. Roman Bronis (Svq) à 1'47"
29. Jacek Morajko (Pol) à 1'57"
30. Lubos Malovec (Svq) à 2'10"
31. Arkadiusz Owsian (Pol) à 2'16"
32. Alexandr Braico (Mol) à 2'21"
33. Kornel Sojka (Pol) à 2'27"
34. Kasper Schjønnemann (Dan) à 2'36"
35. Andzs Flaksis (Let) à 2'40"
36. Oleg Berdos (Rou) à 2'47"
37. Phan Age Haugård (Nor) à 2'48"
38. Josef Hosek (Tch) à 3'03"
39. Giannini Sebastian Anaya (Ven) à 3'18"
40. Ole André Austevoll (Nor) à 3'20"
41. Erik Baska (Svq) à 3'24"
42. Adam Stachowiak (Pol) à 3'29"
43. Sindre Eid Hermansen (Nor) à 3'45"
44. Andrii Bratashchuk (Ukr) m.t.
45. Oleksandr Golovash (Ukr) à 3'48"
46. Mykhailo Polikarpov (Ukr) à 3'51"
47. Pawel Brylowski (Pol) à 3'54"
48. Kasper Klostergaard (Dan) m.t.
49. Rens Te Stroet (Hol) à 3'56"
50. Maros Kovac (Svq) à 3'57"
51. Przemyslaw Sobieraj (Pol) à 4'41"
52. Siarhei Papok (Blr) à 4'46"
53. Oleksii Kasianov (Ukr) à 4'51"
54. Jan Kaduch (Tch) à 4'53"
55. Andrzej Bartkiewicz (Pol) à 4'58"
56. Emanuel Piaskowy (Pol) à 5'06"
57. Tomasz Mickiewicz (Pol) à 5'17"
58. Blazej Janiaczyk (Pol) à 5'20"
59. Tomas Kalojiros (Tch) m.t.
60. Piotr Skrzeszewski (Pol) à 5'22"
61. Andriy Vasylyuk (Ukr) à 5'25"
62. Mariusz Witecki (Pol) à 5'31"
63. Jaroslaw Rebiewski (Pol) à 5'33"
64. Jon Soeveras Brievold (Nor) m.t.
65. Jan Svorada (Tch) à 5'57"
66. Bartosz Pilis (Pol) à 5'58"
67. Mateusz Nowaczek (Pol) à 6'02"
68. Juraj Kovacik (Svq) à 6'03"
69. Leon Berger (All) à 6'07"
70. Andris Vosekalns (Let) à 6'09"
71. Robert Malik (Svq) à 6'12"
72. Vladimir Belkin (Rus) à 6'54"
73. Robert Kessler (All) à 6'57"
74. Matej Krajicek (Svq) à 7'03"
75. Emil Bækhøj Halvorsen (Dan) à 7'15"
76. Krzysztof Tracz (Pol) à 8'03"
77. Kasper Linde Jørgensen (Dan) à 8'13"
78. Julian Schulze (All) à 8'15"
79. Aleksandr Fadeev (Rus) à 8'43"
80. Wojciech Migdal (Pol) à 9'13"
81. Even Rege (Nor) à 9'55"
82. Konrad Kott (Pol) à 10'48"
83. Elias Angell Spikseth (Nor) à 13'26"
84. Adrian Teklinski (Pol) à 14'02"
85. Nikola Aistrup (Dan) à 14'15"
86. Franz Schiewer (All) à 14'29"
87. Szabolcs Sebestyen (Rou) à 14'35"
88. Juraj Lajcha (Svq) à 14'39"
89. Martin Duben (Svq) à 15'16"
90. Milan Holomek (Svq) à 16'22"
91. Jan William Jensen (Nor) à 17'19"
92. Michal Braulinski (Pol) à 18'32"
93. Michal Ziolek (Pol) à 20'55"
94. Karol Kucieba (Pol) à 21'38"
95. Wiktor Mrozek (Pol) à 21'44"

Partants : 106
Classés : 95
Distance : 806.8 km
Moyenne : 43.669 km/h

Points : Maurits LAMMERTINK (Hol)
Montagne : Nikola AISTRUP (Dan)
Sprints : Eryk LATON (Pol)
Equipes : CYCLINGTEAM JO PIELS

Palmarès Idea Mazovia Tour / Dookola Mazowska


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 24/09/2015 à 16:39

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126