Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
58ème Wyscig Dookola Mazowsza / Mazovia Tour 201524 septembre 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Etapes du 28/07 au 01/08/2015
Prol. Warszawa, 2.5 km CLM
1 Warszawa Wesola-Ciechanow, 145.7 km
2 Ciechanow-Nowy dwor Mazowiecki, 156 km
3 Zwolen-Kozienice, 147 km
4 Kozienice-Kozienice, 161.3 km



Prol. Warszawa, 2.5 km CLM
1. Konrad Tomasiak (Pol) en 2'48"87
2. Grzegorz Stepniak (Pol) en 2'50"05 à 2"
3. Andriy Vasylyuk (Ukr) en 2'51"96 à 3"
4. Domenic Weinstein (All) en 2'52"13 à 4"
5. Nils Schomber (All) en 2'52"54 à 4"
6. Leon Rohde (All) en 2'52"64 à 4"
7. Stefan Poutsma (Hol) en 2'53"48 à 5"
8. Tomasz Kiendys (Pol) en 2'53'57" à 5"
9. Theo Reinhardt (All) en 2'54"11 à 6"
10. Patrik Tybor (Svq) en 2'54"30 à 6"
* Konrad Tomasiak

1 Warszawa Wesola-Ciechanow, 145.7 km
1. Kersten Thiele (All) en 3h08'37"
2. Nikita Panassenko (Kaz)
3. Twan Brusselman (Hol) à 3"
4. Nurbolat Kulimbetov (Kaz)
5. Grzegorz Stepniak (Pol)
6. Domenic Weinstein (All)
7. Jeff Vermeulen (Hol)
8. Mateusz Nowak (Pol)
9. Yannick Janssen (Hol)
10. Grzegorz Haba (Pol)
* Kersten Thiele

2 Ciechanow-Nowy dwor Mazowiecki, 156 km
1. Stefan Poutsma (Hol) en 3h38'34"
2. Willi Willwohl (All)
3. Andriy Kulyk (Ukr)
4. Theo Reinhardt (All)
5. Nurbolat Kulimbetov (Kaz)
6. Twan Brusselman (Hol)
7. Pierre Moncorgé (Fra)
8. Kacper Gronkiewicz (Pol)
9. Matvey Nikitin (Kaz)
10. Morten Øllegaard (Dan)
* Grzegorz Stepniak

3 Zwolen-Kozienice, 147 km
1. Willi Willwohl (All) en 3h17'42"
2. Nurbolat Kulimbetov (Kaz)
3. Grzegorz Stepniak (Pol)
4. Twan Brusselman (Hol)
5. Kersten Thiele (All)
6. Mateusz Nowak (Pol)
7. Andriy Kulyk (Ukr)
8. Pavel Gatskiy (Kaz)
9. Sylwester Janiszewski (Pol)
10. Morten Øllegaard (Dan)
* Grzegorz Stepniak

4 Kozienice-Kozienice, 161.3 km
1. Nils Schomber (All) en 3h27'00"
2. Grzegorz Stepniak (Pol)
3. Henning Bommel (All)
4. Uladzimir Harakhavik (Blr)
5. Willi Willwohl (All)
6. Pavel Gatskiy (Kaz)
7. Andriy Kulyk (Ukr)
8. Morten Øllegaard (Dan)
9. Pierre Moncorgé (Fra)
10. Kacper Gronkiewicz (Pol)



Classement général :
1. Grzegorz STEPNIAK (Pol) en 13h34'24"
2. Kersten Thiele (All) à 12"
3. Twan Brusselman (Hol) à 15"
4. Konrad Tomasiak (Pol) à 19"
5. Mateusz Nowak (Pol) à 20"
6. Domenic Weinstein (All) à 24"
7. Tomasz Kiendys (Pol) m.t.
8. Jeff Vermeulen (Hol) à 27"
9. Nurbolat Kulimbetov (Kaz) à 29"
10. Robert Kessler (All) à 30"
11. Carl Sobala (All) à 33"
12. Willi Willwohl (All) à 38"
13. Jaroslaw Rebiewski (Pol) à 41"
14. Adrian Banaszek (Pol) à 44"
15. Grzegorz Haba (Pol) à 46"
16. Nikita Panassenko (Kaz) à 47"
17. Yannick Janssen (Hol) à 49"
18. Pavlo Bondarenko (Ukr) à 1'23"
19. Stefan Poutsma (Hol) à 1'31"
20. Andriy Kulyk (Ukr) à 1'35"
21. Adriaan Janssen (Hol) à 1'37"
22. Theo Reinhardt (All) à 1'42"
23. Tim Rodenburg (Hol) m.t.
24. Nikola Aistrup (Dan) à 1'45"
25. Matti Manninen (Fin) à 1'47"
26. Wojciech Skarzynski (Pol) à 1'48"
27. Morten Øllegaard (Dan) m.t.
28. Mariusz Witecki (Pol) à 1'49"
29. Matvey Nikitin (Kaz) m.t.
30. Tobiasz Pawlak (Pol) à 1'50"
31. Konstantyn Ashurov (Ukr) à 1'52"
32. Pavel Gatskiy (Kaz) à 1'53"
33. Aliaksandr Piasetski (Blr) à 1'55"
34. Sylwester Janiszewski (Pol) à 1'57"
35. Artur Detko (Pol) à 2'01"
36. Artyom Zakharov (Kaz) à 2'04"
37. Sergiy Kozachenko (Ukr) à 2'08"
38. Andriy Vasylyuk (Ukr) à 2'10"
39. Iurii Shumilov (Ukr) à 2'12"
40. Roman Bronis (Svq) à 2'13"
41. Mateusz Nowaczek (Pol) à 2'31"
42. Eryk Laton (Pol) à 3'27"
43. Anton Moruha (Ukr) à 3'30"
44. Anton Kuzmin (Kaz) à 3'33"
45. Kaspar Schjønnemann Larsen (Dan) à 4'09"
46. Nils Schomber (All) à 4'41"
47. Christian Delle Stelle (Ita) à 6'10"
48. Patryk Stosz (Pol) à 6'58"
49. Przemyslaw Sobieraj (Pol) à 7'35"
50. Wojciech Sykala (Pol) à 8'44"
51. Nikolai Tefre Lunder (Nor) à 8'47"
52. Pierre Moncorgé (Fra) à 8'48"
53. Pawel Charucki (Pol) à 8'51"
54. Piotr Skarzynski (Pol) à 8'52"
55. Mateusz Grabis (Pol) m.t.
56. Kacper Gronkiewicz (Pol) m.t.
57. Patryk Gorecki (Pol) à 9'07"
58. Patryk Krzywda (Pol) à 9'13"
59. Dominik Oborski (Pol) à 9'15"
60. Uladzimir Harakhavik (Blr) m.t.
61. Wojciech Franczak (Pol) à 9'17"
62. Johan Svensson (Sue) à 9'24"
63. Kasper Jørgensen (Dan) à 9'32"
64. Leon Rohde (All) m.t.
65. Karol Wypych (Pol) à 9'38"
66. Piotr Jaromin (Pol) à 9'39"
67. Jakub Solinski (Pol) à 9'40"
68. Slawomir Kohut (Pol) à 9'45"
69. Bartek Szczepanowski (Pol) à 9'51"
70. Dzmitry Zhyhunou (Blr) à 10'04"
71. Patryk Wewior (Pol) à 10'10"
72. Henning Bommel (All) à 10'21"
73. Juraj Lajcha (Svq) à 10'25"
74. Kamil Zawistowski (Pol) à 10'29"
75. Kanstantsin Budkevitch (Blr) à 10'43"
76. Dominik Wewior (Pol) à 10'49"
77. Uladzislau Dubouski (Blr) à 11'06"
78. Franz Schiewer (All) à 11'09"
79. Patryk Solinski (Pol) m.t.
80. Borys Korczynski (Pol) à 11'10"
81. Vasili Strokau (Blr) à 11'14"
82. Kacper Kistowski (Pol) à 11'20"
83. Patryk Domagala (Pol) à 11'21"
84. Mokyta Skorenko (Ukr) à 11'22"
85. Robert Pölder (Sue) à 11'30"
86. Michal Kasperek (Pol) à 11'36"
87. Mateusz Komar (Pol) à 11'38"
88. Jacek Morajko (Pol) à 11'48"
89. Tobias Mørch Kongstad (Dan) à 12'12"
90. Maros Kovac (Svq) à 12'35"
91. Karol Kucieba (Pol) à 12'48"
92. Maciej Furczyk (Pol) à 13'15"
93. Patrick Van der Duin (Hol) à 13'24"
94. Patryk Zlotowicz (Pol) à 13'28"
95. Aleksander Leduchowski (Pol) à 13'31"
96. Jesper Mørkøv (Dan) à 13'34"
97. Mateusz Czajkowski (Pol) à 14'11"
98. Kamil Lewandowski (Pol) m.t.
99. Marcin Bijak (Pol) à 14'18"
100. Jaroslaw Marycz (Pol) à 14'29"
101. Pawel Samol (Pol) à 16'13"
102. Norbert Krakowiak (Pol) à 16'34"
103. Jasper Frahm (All) à 16'37"

Partants : 111
Classés : 103
Distance : 612.5 km
Moyenne : 45.125 km/h

Montagne : Patrick VAN DER DUIN (Hol)
Jeunes : Twan BRUSSELMAN (Hol)
Sprints : Grzegorz STEPNIAK (Pol)
Equipes : LKT TEAM BRANDENBURG

Palmarès Idea Mazovia Tour / Dookola Mazowska


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 24/09/2015 à 16:44

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126