Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
59ème Wyscig Dookola Mazowsza / Mazovia Tour 201624 septembre 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Etapes du 27 au 30/07/2016
Prol. Warszawa, 2.5 km CLM
1 Kozienice-Kozienice, 165 km
2 Teresin-Teresin, 168 km
3 Nowy dwor Mazowiecki-Nowy dwor Mazowiecki, 192 km



Prol. Warszawa, 2.5 km CLM
1. Adrian Banaszek (Pol) en 2'50"76
2. Kamil Gradek (Pol) en 2'52"03 à 2"
3. Maximilian Beyer (All) en 2'53"82 à 3"
4. Michal Brazda (Tch) en 2'53"97 à 3"
5. Marco Mathis (All) en 2'54"03 à 4"
6. Szymon Sajnok (Pol) en 2'54"24 à 4"
7. Eryk Laton (Pol) en 2'54"64 à 4"
8. Martin Hunal (Tch) en 2'54"73 à 4"
9. Alois Kankovsky (Tch) en 2'54"93 à 4"
10. Mario Vogt (All) en 2'55"51 à 5"
* Adrian Banaszek

1 Kozienice-Kozienice, 165 km
1. Maximilian Beyer (All) en 3h36'49"
2. Alois Kankovsky (Tch)
3. Alan Banaszek (Pol)
4. Eryk Laton (Pol)
5. Patrick Van der Duin (Hol)
6. Sylwester Janiszewski (Pol)
7. Vasyl Malynivskyi (Ukr)
8. Adrian Banaszek (Pol)
9. Bartlomiej Matysiak (Pol)
10. Kacper Gronkiewicz (Pol)
* Maximilian Beyer

2 Teresin-Teresin, 168 km
1. Matti Manninen (Fin) en 3h53'31"
2. Patrick Van der Duin (Hol)
3. Tomas Buchacek (Tch) à 1"
4. Marco Mathis (All) à 5"
5. Alan Banaszek (Pol)
6. Sylwester Janiszewski (Pol)
7. Vojtech Hacecky (Tch)
8. Vasyl Malynivskyi (Ukr)
9. Raman Ramanau (Blr)
10. Pawel Zalesny (Pol)
* Matti Manninen

3 Nowy dwor Mazowiecki-Nowy dwor Mazowiecki, 192 km
1. Tomasz Kiendys (Pol) en 4h31'39"
2. Gert-Jan Bosman (Hol) à 1"
3. Matti Manninen (Fin)
4. Sylwester Janiszewski (Pol)
5. Alan Banaszek (Pol)
6. Maksym Vasilyev (Ukr)
7. Tomas Buchacek (Tch)
8. Patryk Sykala (Pol)
9. Marco Mathis (All)
10. Adrian Banaszek (Pol)



Classement général :
1. Matti MANNINEN (Fin) en 12h04'47"
2. Adrian Banaszek (Pol) à 1"
3. Marco Mathis (All) à 7"
4. Sylwester Janiszewski (Pol) à 9"
5. Tomas Buchacek (Tch) m.t.
6. Alan Banaszek (Pol) à 10"
7. Gert-Jan Bosman (Hol) à 11"
8. Martin Hunal (Tch) à 12"
9. Patrick Van der Duin (Hol) à 14"
10. Kamil Gradek (Pol) à 18"
11. Raman Ramanau (Blr) à 19"
12. Vojtech Hacecky (Tch) à 21"
13. Marcel Franz (All) à 22"
14. Vasyl Malynivskyi (Ukr) à 32"
15. Piotr Jaromin (Pol) m.t.
16. Tomasz Kiendys (Pol) à 38"
17. Alois Kankovsky (Tch) à 45"
18. Elmar Reinders (Hol) à 49"
19. Maksym Vasilyev (Ukr) à 50"
20. Patryk Sykala (Pol) à 52"
21. Yannick Janssen (Hol) à 55"
22. Patryk Gorecki (Pol) à 57"
23. Hannes Augustin (All) à 59"
24. Jeff Vermeulen (Hol) m.t.
25. Tobiasz Pawlak (Pol) à 1'00"
26. Patryk Krzywda (Pol) à 1'05"
27. Roman Gladysh (Ukr) m.t.
28. Petr Hampl (Tch) à 1'07"
29. Tomasz Dudziak (Pol) à 1'09"
30. Taras Shevchuk (Ukr) à 1'11"
31. Wojciech Franczak (Pol) à 1'14"
32. Jakub Solinski (Pol) à 1'17"
33. Jelle Wolsink (Hol) à 1'19"
34. Jasper Frahm (All) à 1'28"
35. Dominik Oborski (Pol) à 1'34"
36. Yanhen Sobal (Blr) à 1'39"
37. Adrian Kucharek (Pol) à 1'49"
38. Michal Brazda (Tch) à 1'50"
39. Bartlomiej Matysiak (Pol) à 1'53"
40. Aleh Ahiyevich (Blr) à 1'55"
41. Tim Bodenburg (Hol) à 1'58"
42. Matteo Spreafico (Ita) à 1'59"
43. Mateusz Nowaczek (Pol) à 2'06"
44. Damian Slawek (Pol) à 2'07"
45. Norbert Banaszek (Pol) m.t.
46. Nikolay Mihaylov (Blr) m.t.
47. Jan Kovar (Tch) à 2'09"
48. Marcin Cieluch (Pol) à 2'17"
49. Uladzislau Dubouski (Blr) à 2'19"
50. Andrii Brataschuk (Ukr) à 2'20"
51. Mario Vogt (All) à 2'21"
52. Jakub Najs (Pol) à 2'25"
53. Andrzej Bartkiewicz (Pol) m.t.
54. Erik Schubert (All) à 2'26"
55. Patryk Solinski (Pol) à 2'27"
56. Tobias Magdeburg (All) à 2'29"
57. Lucas Carstensen (All) m.t.
58. Luca Niederlag (All) m.t.
59. Ondrej Glajza (Svq) à 2'30"
60. Pierre Moncorgé (Fra) m.t.
61. Jaroslaw Gorecki (Pol) m.t.
62. Blazej Janiaczyk (Pol) à 2'31"
63. Konstantsin Budkevich (Blr) à 2'32"
64. Przemyslaw Sobieraj (Pol) m.t.
65. Damian Wsol (Pol) m.t.
66. Roman Selivertsov (Ukr) m.t.
67. Lubos Malovec (Svq) à 2'33"
68. Jacek Morajko (Pol) à 2'35"
69. Kamil Turek (Pol) à 2'36"
70. Sebastian Wotschke (All) à 2'39"
71. Bartosz Pilis (Pol) m.t.
72. Jedrzej Borowski (Pol) à 2'41"
73. Karol Cygan (Pol) à 2'42"
74. Karol Rudnik (Pol) m.t.
75. Malte Jurb (All) à 2'45"
76. Pawel Zalesny (Pol) m.t.
77. Stanislau Bazhkou (Blr) à 2'47"
78. Konrad Kott (Pol) à 2'52"
79. Sebastian Matusiak (Pol) à 3'00"
80. Nikolai Tefre Lunder (Nor) à 3'08"
81. Vasili Strokau (Blr) à 3'28"
82. Adrian Teklinski (Pol) m.t.
83. Michal Podlaski (Pol) à 3'33"
84. Pavol Kvetok (Svq) à 3'42"
85. Kamil Walecki (Pol) à 3'58"
86. Volodymyr Dzhus (Ukr) à 4'22"
87. Robert Pölder (Sue) à 4'24"
88. Eryk Laton (Pol) à 4'56"
89. Piotr Skarzynski (Pol) à 5'13"
90. Patryk Wewior (Pol) m.t.
91. Anton Muzychkin (Blr) à 5'39"
92. Petr Filipchyk (Blr) à 5'59"
93. Krzysztof Parma (Pol) à 7'59"
94. Ludek Lichnovsky (Tch) à 8'55"
95. Adam Koroczyn (Pol) à 8'58"

Partants : 140
Classés : 95
Distance : 527.5 km
Moyenne : 43.668 km/h

Super sprinteur : Vasili STROKAU (Blr)
Sprints intermédiaires : Yannick JANSSEN (Hol)
Espoirs : Marco MATHIS (All)
Equipes : WHIRLPOOL AUTHOR TEAM

Palmarès Idea Mazovia Tour / Dookola Mazowska


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/11/2016 à 21:38

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126