Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
60ème Wyscig Dookola Mazowsza / Mazovia Tour 201724 septembre 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Etapes du 26 au 29/07/2017
Prol. Warszawa, 2.5 km CLM
1 Teresin-Teresin, 167.2 km
2 Grodzisk Mazowiecki-Grodzisk Mazowiecki, 170.6 km
3 Odrzywol-Odrzywol, 168.5 km
4 Kozienice-Kozienice, 164.7 km



Prol. Warszawa, 2.5 km CLM
1. Adrian Banaszek (Pol) en 2'49"68
2. Marcin Bialoblocki (Pol) en 2'50"27 à 1"
3. Patryk Stosz (Pol) en 2'52"48 à 3"
4. Kamil Malecki (Pol) en 2'52"89 à 3"
5. Emils Liepins (Let) en 2'53"26 à 4"
6. Felix Gross (All) en 2'53"44 à 4"
7. Eryk Laton (Pol) en 2'53"48 à 4"
8. Grzegorz Stepniak (Pol) en 2'53"57 à 4"
9. Maris Bogdanovics (Let) en 2'54"15 à 5"
10. Tobiasz Pawlak (Pol) en 2'54"23 à 5"
* Adrian Banaszek

1 Teresin-Teresin, 167.2 km
1. Alois Kankovsky (Tch) en 3h52'50"
2. Grzegorz Stepniak (Pol)
3. Eryk Laton (Pol)
4. Emils Liepins (Let)
5. Jakub Kaczmarek (Pol)
6. Felix Gross (All)
7. Uladzimir Harakhavik (Blr)
8. Vojtech Hacecky (Tch)
9. Kamil Zielinski (Pol)
10. Hannes Augustin (All)
* Alois Kankovsky

2 Grodzisk Mazowiecki-Grodzisk Mazowiecki, 170.6 km
1. Jaroslaw Marycz (Pol) en 3h51'04"
2. Grzegorz Stepniak (Pol) à 15"
3. Emils Liepins (Let)
4. Kamil Zielinski (Pol)
5. Alois Kankovsky (Tch)
6. Eryk Laton (Pol)
7. Patryk Stosz (Pol)
8. Robert Jägeler (All)
9. Toni Franz (All)
10. Uladzimir Harakhavik (Blr)
* Grzegorz Stepniak

3 Odrzywol-Odrzywol, 168.5 km
1. Theo Reinhardt (All) en 3h34'57"
2. Alois Kankovsky (Tch)
3. Emils Liepins (Let)
4. Grzegorz Stepniak (Pol)
5. Hannes Augustin (All)
6. Kamil Zielinski (Pol)
7. Felix Gross (All)
8. Uladzimir Harakhavik (Blr)
9. Eryk Laton (Pol)
10. Maris Bogdanovics (Let)
* Grzegorz Stepniak

4 Kozienice-Kozienice, 164.7 km
1. Alois Kankovsky (Tch) en 3h32'02"
2. Emils Liepins (Let)
3. Vojtech Hacecky (Tch)
4. Grzegorz Stepniak (Pol)
5. Robert Jägeler (All)
6. Mateusz Komar (Pol)
7. Eryk Laton (Pol)
8. Domenic Weinstein (All)
9. Maris Bogdanovics (Let)
10. Vladyslav Soltasiuk (Ukr)



Classement général :
1. Alois KANKOVSKY (Tch) en 14h53'35"
2. Grzegorz Stepniak (Pol) à 6"
3. Emils Liepins (Let) à 12"
4. Eryk Laton (Pol) à 18"
5. Maris Bogdanovics (Let) à 19"
6. Kamil Malecki (Pol) m.t.
7. Patryk Stosz (Pol) à 22"
8. Marcin Bialoblocki (Pol) à 23"
9. Vasili Strokau (Blr) à 24"
10. Tobiasz Pawlak (Pol) à 26"
11. Felix Gross (All) m.t.
12. Jaroslaw Marycz (Pol) à 27"
13. Michael Kukrle (Tch) m.t.
14. Niels Nyborg Broge (Dan) m.t.
15. Patryk Gorecki (Pol) m.t.
16. Vojtech Hacecky (Tch) à 28"
17. Konrad Tomasiak (Pol) m.t.
18. Domenic Weinstein (All) m.t.
19. Deins Kanepejs (Let) à 29"
20. Peeter Pruus (Est) à 30"
21. Piotr Konwa (Pol) m.t.
22. Robert Jägeler (All) m.t.
23. Mateusz Komar (Pol) à 31"
24. Jakub Kaczmarek (Pol) m.t.
25. Mateusz Nowaczek (Pol) à 32"
26. Sylwester Janiszewski (Pol) m.t.
27. Michal Podlaski (Pol) m.t.
28. Marcin Mrozek (Pol) m.t.
29. Sandro Kühmel (All) m.t.
30. Mikolaj Sojka (Pol) m.t.
31. Emil Bækhøj Halvorsen (Dan) m.t.
32. Kamil Zielinski (Pol) à 33"
33. Josef Cerny (Tch) m.t.
34. Artur Sowinski (Pol) m.t.
35. Aliaksei Shnyrko (Blr) m.t.
36. Marius Blålid (Nor) à 34"
37. Eriks Toms Gavars (Let) m.t.
38. Nikolay Mihaylov (Bul) m.t.
39. Tomas Buchacek (Tch) m.t.
40. Aliaksandr Saroka (Blr) à 35"
41. Matti Manninen (Fin) m.t.
42. Uladzimir Harakhavik (Blr) m.t.
43. August Mors Poulsen (Dan) à 36"
44. Frederik Muff (Dan) m.t.
45. Tomasz Dudziak (Pol) m.t.
46. Artur Detko (Pol) m.t.
47. Marcel Franz (All) à 37"
48. Wojciech Pszczolarski (Pol) m.t.
49. Patryk Krzywda (Pol) m.t.
50. Stanislaw Aniolkowski (Pol) à 38"
51. Pavel Camrda (Tch) m.t.
52. Adam Jagiela (Pol) m.t.
53. Uladzislau Dubouski (Blr) m.t.
54. Andris Vosekalns (Let) m.t.
55. Marcin Karbowy (Pol) m.t.
56. Filip Matoszko (Pol) m.t.
57. Dawid Kloc (Pol) m.t.
58. Bartlomiej Matysiak (Pol) m.t.
59. Pawel Szostka (Pol) à 39"
60. Matej Zahalka (Tch) m.t.
61. Adrian Teklinski (Pol) m.t.
62. Mateusz Grabis (Pol) m.t.
63. Pawel Charucki (Pol) m.t.
64. Damian Wsol (Pol) à 40"
65. Pavlo Bondarenko (Ukr) m.t.
66. Tobias Magdeburg (All) m.t.
67. Nikolaj Vejlby Møller (Dan) m.t.
68. Vladyslav Soltasiuk (Ukr) m.t.
69. Jakub Otruba (Tch) m.t.
70. Sebastian Schmiedel (All) m.t.
71. Jakub Murias (Pol) à 41"
72. Juraj Lajcha (Svq) m.t.
73. Patryk Solinski (Pol) m.t.
74. Petr Hampl (Tch) à 42"
75. Adam Szasz (Svq) m.t.
76. Jan William Jensen (Nor) m.t.
77. Fabian Kässmann (All) m.t.
78. Sebastian Matusiak (Pol) à 43"
79. Andreas Jacobsen (Nor) à 44"
80. Wojciech Migdal (Pol) m.t.
81. Taras Shevchuk (Ukr) m.t.
82. Milos Vojtek (Svq) m.t.
83. Krzysztof Parma (Pol) à 45"
84. Anatoliy Budyak (Ukr) m.t.
85. Hannes Augustin (All) à 46"
86. Nazir Jaser (Syr) m.t.
87. Sebastian Konofal (Pol) m.t.
88. Adrian Krupa (Pol) à 47"
89. Toni Franz (All) m.t.
90. Bartlomiej Rajch (Pol) m.t.
91. Rinat Udod (Ukr) m.t.
92. Vladyslav Shcherban (Ukr) à 48"
93. Artur Jatczak (Pol) m.t.
94. Filip Vanco (Svq) m.t.
95. Lukasz Krasinski (Pol) à 49"
96. Mykyta Zubenko (Ukr) à 50"
97. Kamil Walecki (Pol) m.t.
98. Bastian Flicke (All) m.t.
99. Jaroslaw Rebiewski (Pol) à 51"
100. Piotr Pekala (Pol) à 53"
101. Miklos Szabo (Svq) m.t.
102. Mykyta Skorenko (Ukr) à 1'23"
103. Tomas Person (Svq) à 1'30"
104. Elias Angell Spikseth (Nor) à 1'32"
105. Adrian Karpiuk (Pol) à 1'48"
106. Oskar Gebauer (All) à 2'02"
107. Patryk Kostecki (Pol) à 2'20"
108. Mikolaj Gutek (Pol) à 2'24"
109. Krzysztof Kucio (Pol) à 2'53"
110. Tarik Haupt (All) à 4'08"
111. Szymon Tracz (Pol) à 4'12"
112. Dominik Oborski (Pol) à 4'15"
113. Jonathan Dinkler (All) à 5'05"
114. Andrii Bratashchuk (Ukr) à 5'06"
115. Szymon Krawczyk (Pol) à 5'59"
116. Jacek Morajko (Pol) à 7'35"
117. Dariusz Kolakowski (Pol) à 10'00"
118. Jacob Gye Madsen (Dan) à 11'57"

Partants : 141
Classés : 118
Distance : 673.5 km
Moyenne : 45.222 km/h

Super sprinteur : Michal PODLASKI (Pol)
Sprints intermédiaires : Grzegorz STEPNIAK (Pol)
Espoirs : Kamil MALECKI (Pol)
Equipes : CCC SPRANDI POLKOWICE

Palmarès Idea Mazovia Tour / Dookola Mazowska


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 20/11/2017 à 20:18

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126