Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
62ème Wyscig Dookola Mazowsza / Mazovia Tour 201924 septembre 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Etapes du 24 au 27/07/2019
Prol. Warszawa, 2.4 km CLM
1 Teresin-Teresin, 167.2 km
2 Grodzisk Mazowiecki-Grodzisk Mazowiecki, 142.1 km
3 Kozienice-Kozienice, 164.7 km



Prol. Warszawa, 2.4 km CLM
1. Erlend Jordbrekk Blikra (Nor) en 2'42"30
2. Adrian Kurek (Pol) en 2'44"06 à 2"
3. Jan Barta (Tch) en 2'45"44 à 3"
4. Patryk Stosz (Pol) en 2'46"10 à 4"
5. Kamil Malecki (Pol) en 2'46"65 à 4"
6. Norman Vahtra (Est) en 2'46"68 à 4"
7. Damian Papierski (Pol) en 2'46"84 à 4"
8. Stanislaw Aniolkowski (Pol) en 2'47"65 à 5"
9. Marceli Boguslawski (Pol) en 2'47"84 à 5"
10. Louis Bendixen (Dan) en 2'48"83 à 6"
* Erlend Jordbrekk Blikra

1 Teresin-Teresin, 167.2 km
1. Erlend Jordbrekk Blikra (Nor) en 3h47'30"
2. Stanislaw Aniolkowski (Pol)
3. Grzegorz Stepniak (Pol)
4. Pawel Franczak (Pol)
5. Norman Vahtra (Est)
6. Frantisek Sisr (Tch)
7. Patryk Stosz (Pol)
8. Karol Kuklewicz (Pol)
9. Norbert Banaszek (Pol)
10. Marceli Boguslawski (Pol)
* Erlend Jordbrekk Blikra

2 Grodzisk Mazowiecki-Grodzisk Mazowiecki, 142.1 km
1. Erlend Jordbrekk Blikra (Nor) en 3h35'17"
2. Stanislaw Aniolkowski (Pol)
3. Pawel Franczak (Pol)
4. Frantisek Sisr (Tch)
5. Hynek Palicka (Tch)
6. Norbert Banaszek (Pol)
7. Bartlomiej Proc (Pol)
8. Dominik Neuman (Tch)
9. Daniel Staniszewski (Pol)
10. Patryk Stosz (Pol)
* Erlend Jordbrekk Blikra

3 Kozienice-Kozienice, 164.7 km
1. Stanislaw Aniolkowski (Pol) en 3h26'34"
2. Louis Bendixen (Dan)
3. Norbert Banaszek (Pol)
4. Grzegorz Stepniak (Pol)
5. Frantisek Sisr (Tch)
6. Jiri Petrus (Tch)
7. Kamil Malecki (Pol)
8. Sam Gademan (Hol)
9. Szymon Krawczyk (Pol)
10. Kristjan Johanson (Est)



Classement général :
1. Stanislaw ANIOLKOWSKI (Pol) en 10h51'42"
2. Grzegorz Stepniak (Pol) à 13"
3. Frantisek Sisr (Tch) à 21"
4. Louis Bendixen (Dan) m.t.
5. Damian Papierski (Pol) à 22"
6. Jan Barta (Tch) à 24"
7. Norman Vahtra (Est) m.t.
8. Norbert Banaszek (Pol) à 25"
9. Kamil Malecki (Pol) m.t.
10. Szymon Krawczyk (Pol) à 28"
11. Maciej Paterski (Pol) à 29"
12. Dominik Neuman (Tch) à 31"
13. Venantas Lasinis (Lit) à 32"
14. Kristjan Johanson (Est) à 34"
15. Marek Rutkiewicz (Pol) à 35"
16. Sam Gademan (Hol) à 36"
17. Piotr Konwa (Pol) à 46"
18. Michal Schlegel (Tch) à 47"
19. Szymon Rekita (Pol) à 50"
20. Kacper Wiszniewski (Pol) à 59"
21. Artur Detko (Pol) à 1'16"
22. Kacper Walkowiak (Pol) à 1'17"
23. Matej Zahalka (Tch) à 1'18"
24. Pawel Cieslik (Pol) à 1'29"
25. Jakub Otruba (Tch) à 1'30"
26. Jiri Petrus (Tch) à 1'36"
27. Erlend Jordbrekk Blikra (Nor) à 3'49"
28. Adrian Kurek (Pol) à 4'14"
29. Patryk Stosz (Pol) à 4'15"
30. Pawel Franczak (Pol) à 4'17"
31. Marceli Boguslawski (Pol) m.t.
32. Rojus Adomaitis (Lit) à 4'19"
33. Siim Kiskonen (Est) m.t.
34. Adam Stachowiak (Pol) à 4'20"
35. Oskar Nisu (Est) m.t.
36. Håkon Lunder Aalrust (Nor) à 4'21"
37. Justas Beniusis (Lit) à 4'22"
38. Rait Ärm (Est) à 4'23"
39. Roman Lehky (Tch) m.t.
40. Adam Foltan (Svq) m.t.
41. Tobiasz Pawlak (Pol) à 4'24"
42. Olav Hjemsæter (Nor) m.t.
43. Patryk Gieracki (Pol) m.t.
44. Petr Klabouch (Tch) m.t.
45. Samuel Oros (Svq) à 4'26"
46. Wojciech Sykala (Pol) m.t.
47. Karol Wawrzyniak (Pol) m.t.
48. Lukas Kubis (Svq) m.t.
49. Martin Vlcak (Svq) m.t.
50. Mantas Januskevicius (Lit) à 4'27"
51. Hannes Fabri (Bel) m.t.
52. Wojciech Bystrzycki (Pol) m.t.
53. Jakub Murias (Pol) à 4'28"
54. Arjan Hofman (Hol) m.t.
55. Jesse Morsink (Hol) à 4'29"
56. Maxim Sukhov (Rus) m.t.
57. Mateusz Kostanski (Pol) m.t.
58. Bartlomiej Proc (Pol) à 4'30"
59. Volodymyr Dzhus (Ukr) m.t.
60. Aleksandr Komin (Rus) m.t.
61. Roman Gladysh (Ukr) à 4'31"
62. Ivan Yatsenko (Rus) m.t.
63. Oscar Hutchings (Gbr) à 4'32"
64. Bartlomiej Zablocki (Pol) m.t.
65. Joosep Sankmann (Est) m.t.
66. Marcin Zarebski (Pol) m.t.
67. Maciej Chmielewski (Pol) m.t.
68. Tomas Capek (Tch) à 4'33"
69. Bastiaan De Blom (Hol) m.t.
70. Evgeny Tikhonin (Rus) m.t.
71. Nikolay Potekalo (Rus) m.t.
72. Karol Kuklewicz (Pol) à 4'34"
73. Adrian Honkisz (Pol) à 4'35"
74. Michal Wenglorz (Pol) m.t.
75. Tobias Bartlett (Gbr) à 4'37"
76. Patrick Collins (Usa) m.t.
77. Robert Malik (Svq) à 4'38"
78. Jan Krukowski (Pol) m.t.
79. Sebastian Matusiak (Pol) m.t.
80. André Sotberg (Nor) à 4'39"
81. Krzysztof Domin (Pol) à 4'43"
82. Jentje Huntink (Hol) à 4'46"
83. Damian Bieniek (Pol) à 4'48"
84. Jakub Kaczmarek (Pol) à 4'55"
85. Derek Birch (Usa) à 4'57"
86. Daniel Staniszewski (Pol) à 5'02"
87. Jacob Eriksson (Sue) à 5'04"
88. Jan Miazga (Pol) à 5'13"
89. Tomasz Budzinski (Pol) à 5'19"
90. Adam Nocen (Pol) à 5'42"
91. Patryk Kostecki (Pol) à 8'49"
92. Wiebe Scholten (Hol) à 14'12"
93. Kyrylo Tsarenko (Ukr) à 17'33"
94. Jan Lamaszewski (Pol) à 18'24"
95. Krystian Grygorczyk (Pol) à 18'33"

Partants : 130
Classés : 95
Distance : 476.4 km
Moyenne : 43.861 km/h

Super sprinteur : Wiebe SCHOLTEN (Hol)
Sprints intermédiaires : Grzegorz STEPNIAK (Pol)
Espoirs : Stanislaw ANIOLKOWSKI (Pol)
Equipes : CCC DEVELOPMENT TEAM

Palmarès Idea Mazovia Tour / Dookola Mazowska


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 20/11/2019 à 18:09

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126