Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Giro del Friuli Venezia Giulia (Ita) - Cat.2.221 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

 Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
2006 du 3 au 6 mai
1. SHPILEVSKIY Boris (Rus)
2. COLETTA Gianluca
3. URREA Darwin Luis (Ven)

2008 du 7 au 11 mai
1. MIHOLJEVIC Hrvoje (Cro)
2. VRECER Robert (Slo)
3. GASPARINI Luca

2010 du 8 au 11 septembre
1. LAENGEN Vegard Stake (Nor)
2. MANARELLI Carlos Alexandre (Bré)
3. BUSATO Matteo

2012 du 2 au 6 mai
1. ROSA Diego
2. JUNGELS Bob (Lux)
3. ZARDINI Edoardo

2014 du 2 au 6 septembre
1. ANTONINI Simone
2. WÖHRER David (Aut)
3. QUAADE Rasmus Christian (Dan)
2007 du 9 au 13 mai
1. FILIPPOV Alexander (Rus)
2. KERKEZ Vladimir (Slo)
3. STORTONI Simone

2009 du 6 au 10 mai
1. BRAMBILLA Gianluca
2. KOCHETKOV Pavel (Rus)
3. PECORARO Giuseppe

2011 du 4 au 8 mai
1. BUSATO Matteo
2. PANTO Carmelo Consolato
3. DOMONT Axel (Fra)

2013 du 8 au 12 mai
1. POLANC Jan (Slo)
2. DALL'OSTE Daniele
3. ROVNY Ivan (Rus)

2015 du 10 au 12 septembre
1. BILLE Gaëtan (Bel)
2. RABITSCH Stephan (Aut)
3. STÜSSI Colin (Sui)

Classée 2.2 à partir de 2006.

Voir aussi le Giro del Friuli en ligne.

Palmarès amateur :
1962 - DE FRANCESCHI Giovanni
1963 - GIMONDI Felice
1964 - DE FRANCESCHI Giovanni
1965 - BASSO Marino
1966 - BOLZAN Giuseppe
1967 - SANTANTONIO Emilio
1968 - MANTOVANI Giorgio
1969 - PECCOLO Alessio
1970 - GIROLI Tommaso
1971 - DALLA BONA Giovanni
1972 - PECCOLO Alessio
1973 - CHINETTI Alfredo
1974 - GUALDI Mario
1975 - EDWARDS Philip
1977 - CORTI Claudio
1978 - BERTACCO Tullio
1979 - GOSETTO Claudio
1980 - PIOVANI Maurizio
1981 - ARGENTIN Claudio
1982 - SACCANI Massimo
1983 - BONIZZATTO Maurizio
1984 - CHIAPPUCCI Claudio
1985 - BULIC Bruno
1986 - LONGO Federico
1987 - PAROLIN Ivan
1988 - ZANINI Gianluca
1989 - BENIGNI Carlo
1990 - GALATI Vincenzo
1991 - SIMONI Gilberto
1992 - ZANOLINI Cristian
1993 - SIMONI Gilberto
1994 - MOSOLE Rudy
1995 - FINCATO Marco
1996 - ONGARATO Rodolfo
1997 - ONGARATO Rodolfo
1998 - DI LUCA Danilo
1999 - NIKACEVIC Aleksander
2000 - FERRARA Raffaele
2001 - PIDGORNYY Ruslan
2002 - SOLARI Luca
2003 - PIDGORNYY Ruslan
2004 - MUGERLI Matej


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 4/10/2015 à 10:59

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126