Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
La Tropicale Amissa Bongo Ondimba (Gab) - Cat.2.121 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés.
2006 du 12 au 15 janvier
1. VEIKKANEN Jussi (Fin)
2. GUESDON Frédéric (Fra)
3. SOKOLOV Evgeny (Rus)

2008 du 16 au 20 janvier
1. JÉGOU Lilian (Fra)
2. PIVOIS Yann (Fra)
3. MARTIAS Rony (Fra)

2010 du 19 au 24 janvier
1. CHARTEAU Anthony (Fra)
2. McLEOD Ian (Afs)
3. LOUBET Julien (Fra)

2012 du 24 au 29 avril
1. CHARTEAU Anthony (Fra)
2. RUSSOM Meron (Ery)
3. JELLOUL Adil (Mar)

2014 du 13 au 19 janvier
1. BERHANE Natnael (Ery)
2. SANCHEZ Luis León (Esp)
3. GARCIA Egoitz (Esp)

2016 du 18 au 24 janvier
1. PETIT Adrien (Fra)
2. PALINI Andrea (Ita)
3. DELAPLACE Anthony (Fra)

2018 du 15 au 21 janvier
1. ARERUYA Joseph (Rwa)
2. HOLLER Nikodemus (All)
3. GAUDIN Damien (Fra)
2007 du 16 au 21 janvier
1. GUESDON Frédéric (Fra)
2. ROLLAND Pierre (Fra)
3. VEIKKANEN Jussi (Fin)

2009 du 13 au 18 janvier
1. LADAGNOUS Mathieu (Fra)
2. CARDOSO Filipe (Por)
3. ROLLAND Pierre (Fra)

2011 du 25 au 30 janvier
1. CHARTEAU Anthony (Fra)
2. CAPPELLE Andy (Bel)
3. JELLOUL Adil (Mar)

2013 du 14 au 20 janvier
1. GÈNE Yohann (Fra)
2. HADDI Soufiane (Mar)
3. BILLE Gaëtan (Bel)

2015 du 16 au 22 février
1. CHTIOUI Rafaâ (Tun)
2. BERNAUDEAU Giovanni (Fra)
3. BELMOKHTAR Abdelkader (Alg)

2017 du 27 février au 2 mars
1. GÈNE Yohann (Fra)
2. OKUBAMARIAM Tesfom (Ery)
3. HOLLER Nikodemus (All)

Course à étapes classée 2.2 à partir de 2006.
Reclassée 2.1 à partir de 2008.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 24/01/2018 à 22:55

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126